JAKO Kinder Kapuzenjacke Run weiß Trainingsanzug

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Comfort Fit Passform bietet maximale Bewegungsfreiheit und ermöglicht eine uneingeschränkte Entfaltung bei sportlichen Aktivitäten.
• Fortschrittliches Feuchtigkeitsmanagement und atmungsaktive Eigenschaften sorgen für ein angenehm trockenes Körperklima während intensiver Trainingseinheiten.
• Praktische Reißverschlusstaschen an den Seiten bieten sicheren Stauraum für persönliche Gegenstände wie Schlüssel oder Smartphone.
• Die Kapuze mit Kordelzug und der elastische Bund gewährleisten optimalen Schutz vor Wind und Wetter in verschiedenen Jahreszeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,69 €
ab 14,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JAKO Run 2.0 Kapuzenjacke weiß 128 sportdeal24 JAKO Run 2.0 Kapuzenjacke weiß 128 1 - 3 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Kapuzenjacke Run 2.0 JAKO - Weiß - 128 Kaufland Kapuzenjacke Run 2.0 JAKO - Weiß - 128 4-6 Werktage 16,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,86 € → zum Angebot
• JAKO Kinder Kapuzenjacke Run 2.0, Weiß, 164 Amazon JAKO Kinder Kapuzenjacke Run 2.0, Weiß, 164 Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Jako Trainingsjacke Kapuzenjacke Run 2.0 Otto Jako Trainingsjacke Kapuzenjacke Run 2.0 lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 26,69 € Versand kostenfrei Gesamt 26,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
JAKO Run 2.0 Kapuzenjacke weiß 128 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Kapuzenjacke Run 2.0 JAKO - Weiß - 128 Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 16,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,86 € → zum Angebot
JAKO Kinder Kapuzenjacke Run 2.0, Weiß, 164 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
JAKO Kinder Kapuzenjacke Run 2.0, Weiß, 164 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
JAKO Kapuzenjacke Run 2.0 (Weiß / Größe 128 / Kinder) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
JAKO Kinder Kapuzenjacke Run 2.0 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
JAKO Kapuzenjacke Run 2.0 128 Weiß teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 22,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Jako Trainingsjacke Kapuzenjacke Run 2.0 Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 26,69 € Versand kostenfrei Gesamt 26,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:54 Uhr.

Testbericht JAKO Kinder Kapuzenjacke Run weiß

JAKO Kinder Kapuzenjacke Run weiß für optimalen Komfort beim Training

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für das sportliche Training Ihres Kindes. Diese hochwertige Kapuzenjacke überzeugt durch ihre funktionalen Eigenschaften und bietet Ihrem Nachwuchs optimalen Schutz bei jeder Trainingseinheit. Das atmungsaktive Material sorgt für ein angenehmes Körperklima und unterstützt die natürliche Bewegungsfreiheit. Dank des integrierten Feuchtigkeitsmanagements bleibt Ihr Kind auch bei intensiven Übungen stets trocken und komfortabel.

Vielseitige Funktionalität für jede Jahreszeit

Die Trainingsjacke beweist ihre Vielseitigkeit in jeder Saison. Im Frühling und Sommer schützt sie vor kühler Morgenluft, während sie im Herbst und Winter als wärmende Zwischenschicht dient. Der elastische Bund und die Kapuze mit Kordelzug ermöglichen eine individuelle Anpassung und bieten zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter. Die praktischen Reißverschlusstaschen an den Seiten bieten sicheren Stauraum für kleine Utensilien während des Trainings.

JAKO Kinder Kapuzenjacke Run weiß Test

5/5
★★★★★ Tolle Jacke - tolle Farbe - tolle Qualität
Smilodon Oktober 2025

Schon mehrfach gekauft: Leichte Sportjacke in leuchtendem Grün für optimale Sichtbarkeit. Ideal fürs Laufen und Outdoor-Training, sehr kompakt und reisetauglich — lässt sich problemlos in fast jeder Tasche verstauen.

5/5
★★★★★ Top
Alpaslan T Dezember 2023

Empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Haliyme C März 2023

Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Extrem dünn
piglet77 August 2022

Ich hatte etwas anderes erwartet, die Jacke ist aus allerdünnstem Sportshirtstoff. Wir müssten sie trotzdem behalten, mein Sohn findet sie megaschön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
elastischer Bund, mit Kapuze, mit Reißverschlusstaschen
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, schnelltrocknend
weiß
Damen, Herren, Kinder, Unisex
Frühling/Sommer, Herbst/Winter
mit Kordelzug
Polyester
Comfort Fit
Trainingsjacke
Seitentaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram