Erima Team Präsentationshose Kinder (1102236) blau

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der elastische Bund mit Kordelzug sorgt für passgenauen Sitz und lässt sich individuell anpassen.
• Aus atmungsaktivem Polyester gefertigt, bietet die Hose angenehmen Tragekomfort auch bei intensiven Aktivitäten.
• Praktische Reißverschlusstaschen an den Seiten ermöglichen sichere Aufbewahrung kleiner Gegenstände während des Trainings.
• Die blaue Farbgebung verleiht der Hose einen sportlichen Look und lässt sich vielseitig kombinieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
22,95 €
Ø 25 €
22,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
22,95 €
Ø 25 €
22,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 22,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Team Präsentationshose Kinder - new navy/new royal - 128 deinsportsfreund Erima Team Präsentationshose Kinder - new navy/new royal - 128 1-3 Werktage 22,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
• erima Team Präsentationshose new navy/new royal 128 sportdeal24 erima Team Präsentationshose new navy/new royal 128 5 - 7 Werktage 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• Erima Unisex Kinder Team Basic Präsentationshose Amazon Erima Unisex Kinder Team Basic Präsentationshose Auf Lager 30,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
• Erima Präsentationsanzug Kinder TEAM Präsentationshose Otto Erima Präsentationsanzug Kinder TEAM Präsentationshose lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.95 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Erima Team Präsentationshose Kinder - new navy/new royal - 128 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
erima Team Präsentationshose new navy/new royal 128 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Erima Unisex Kinder Team Basic Präsentationshose Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
Erima Präsentationsanzug Kinder TEAM Präsentationshose Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
ERIMA Herren Team Präsentationshose intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:45 Uhr.

Testbericht Erima Team Präsentationshose Kinder (1102236) blau

Erima Team Präsentationshose Kinder (1102236) blau für sportlichen Auftritt

Präsentieren Sie Ihren jungen Athleten in stilvoller Manier mit dieser hochwertigen Präsentationshose. Der atmungsaktive Polyester-Stoff sorgt für optimalen Tragekomfort bei allen Aktivitäten. Ob beim Aufwärmen vor dem Spiel oder bei der Teamvorstellung – diese Hose verleiht Ihrem Nachwuchs einen professionellen Look und unterstützt gleichzeitig die Bewegungsfreiheit.

Praktischer Komfort für junge Sportler

Die Trainingshose überzeugt durch ihre durchdachte Funktionalität. Der elastische Bund mit Kordelzug ermöglicht eine individuelle Passform und verhindert ein Verrutschen während intensiver Bewegungen. Die Reißverschlusstaschen an den Seiten bieten sicheren Stauraum für kleine Gegenstände wie Münzen oder Schlüssel, sodass Ihr Kind stets alles Wichtige griffbereit hat.

Erima Team Präsentationshose Kinder (1102236) blau Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
Amazon Kunde März 2025

Sehr schönes Material, passt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
elastischer Bund, mit Reißverschlusstaschen
atmungsaktiv
blau
Kinder
mit Kordelzug
Polyester
Präsentationshose, Trainingshose
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen, Seitentaschen mit Reißverschluss
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram