Lascana Sweatjacke beige 28080439 Trainingsjacke

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: beige - weiß Für wen: Damen Kragen: mit Stehkragen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 39,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LASCANA ACTIVE Sweatjacke mit kontrastierendem Einsatz Otto LASCANA ACTIVE Sweatjacke mit kontrastierendem Einsatz lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• LASCANA ACTIVE Sweatjacke mit kontrastierendem Einsatz BAUR LASCANA ACTIVE Sweatjacke mit kontrastierendem Einsatz 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• LASCANA ACTIVE Sweatjacke mit kontrastierendem Einsatz Quelle LASCANA ACTIVE Sweatjacke mit kontrastierendem Einsatz 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
LASCANA ACTIVE Sweatjacke mit kontrastierendem Einsatz ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Sweatjacke LASCANA ACTIVE, Damen, Gr. XS (32/34), beige, Interlock, Obermaterial: 60% Größe: XS BAUR Angebotsinfo 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
LASCANA ACTIVE Sweatjacke mit kontrastierendem Einsatz BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
LASCANA ACTIVE Sweatjacke mit kontrastierendem Einsatz Quelle Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
LASCANA ACTIVE Sweatjacke Damen beige Gr.XS (32/34) Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:38 Uhr.

Lascana Sweatjacke beige 28080439 Test

5/5
★★★★★ tolle Sweatjacke, wir freuen uns überden Kauf
von einer Kundin September 2025

Die Lieferung dauerte zwar längere Zeit, doch nach Überlegungen zur Stornierung sind wir glücklich, dies nicht getan zu haben. Das Produkt ist einfach großartig und hat unsere Erwartungen erfüllt. Wir können es nur empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Geschmachssache aber Qualität vollkommen ok
von Petra B. Januar 2026

Die Jacke hat sonst eine schöne Farbe und wirkt freundlich. Die Passform war mir jedoch zu lang — umklappen wollte ich sie nicht, deshalb ging sie zurück. Wer längere Schnitte mag, ist mit der Jacke zufrieden.

4/5
★★★★☆ Sehr schöne Sweatjacke
von einer Kundin Oktober 2024

Der Schnitt und das Material dieser Jacke sind hervorragend. Schade, dass es sie nicht in weiteren Farben gibt! Dieses Beige ist nicht für jeden geeignet, weshalb ich einen Stern abziehe.

3/5
★★★☆☆ Ist formlos
von einer Kundin Juni 2025

Leider passt mir die Farbe überhaupt nicht, und die Jackenform entspricht nicht meinen Vorstellungen. Die Ärmel sind zu lang und der Schnitt wirkt zu gerade und lang. Ich habe die Jacke mir eher kürzer und im Blouson-Stil gewünscht. Positiv war das angenehme Gefühl des Stoffes.

2/5
★★☆☆☆ Viel zu groß!
von Martina S. Januar 2026

Jacke fällt deutlich zu groß aus (wirkt wie XL), obwohl Größe M bestellt wurde. Keine erkennbare Taillierung — eventuell falsches Größenetikett eingenäht. Passform enttäuschend, ansonsten sehr schöne Verarbeitung und Design.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Allgemeine Daten
beige, weiß
Damen
mit Stehkragen
Baumwolle, Polyester
Trainingsjacke
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram