Puma Polyester Trainingsanzug Jungen 01 schwarz puma Jogginganzug

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trainingsanzug aus Polyester bietet optimale Bewegungsfreiheit und Atmungsaktivität für intensive Trainingseinheiten.
• Ein elastischer Bund sorgt für sicheren Halt und passt sich flexibel an die Körperform des Kindes an.
• Die schwarze Farbgebung verleiht dem Anzug einen zeitlosen und eleganten Look für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Die Regular Fit Passform gewährleistet einen bequemen Sitz und eignet sich ideal für verschiedene Körpertypen und Aktivitäten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
37,95 €
Ø 37 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
37,95 €
Ø 37 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,01 €
ab 37,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Polyester Trainingsanzug Jungen 01 - PUMA black 176 sportdeal24 PUMA Polyester Trainingsanzug Jungen 01 - PUMA black 176 1 - 3 Werktage 37,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
• PUMA Trainingsanzug POLY SUIT B (2-tlg), zweiteiliges Set mit Jacke und Hose,... Otto PUMA Trainingsanzug POLY SUIT B (2-tlg), zweiteiliges Set mit Jacke und Hose,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• PUMA Trainingsanzug Jungen in puma black, Größe 176 - schwarz SportScheck PUMA Trainingsanzug Jungen in puma black, Größe 176 - schwarz 1-3 Werktage 39,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 44,49 € → zum Angebot
• Puma - Poly Trainingsanzug Jungen puma black 249481_1427 Sport Bittl Puma - Poly Trainingsanzug Jungen puma black 249481_1427 40,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.95 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
176
PUMA Polyester Trainingsanzug Jungen 01 - PUMA black 176 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 37,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
PUMA Trainingsanzug POLY SUIT B (2-tlg), zweiteiliges Set mit Jacke und Hose, für Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
PUMA Trainingsanzug Jungen in puma black, Größe 176 - schwarz SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 44,49 € → zum Angebot
Puma - Poly Trainingsanzug Jungen puma black 249481_1427 Sport Bittl Angebotsinfo 40,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Trainingsanzug PUMA "POLY SUIT B", Jungen, Gr. 176, schwarz (puma schwarz), Trikot, Größe: 176 BAUR Angebotsinfo 44,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,27 € → zum Angebot
PUMA Trainingsanzug "POLY SUIT B" 2 Stk. zweiteiliges Set mit Jacke und Hose, für BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,27 € → zum Angebot
Puma Poly Jungen Anzug, schwarz 4067983241413 sport2000 Angebotsinfo 54,01 € Versand kostenfrei Gesamt 54,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:20 Uhr.

Testbericht Puma Polyester Trainingsanzug Jungen 01 schwarz puma

Puma Polyester Trainingsanzug Jungen 01 schwarz puma für maximalen Komfort

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für junge Sportler, der Funktionalität und Stil perfekt vereint. Dieser Trainingsanzug wurde speziell entwickelt, um den Bedürfnissen aktiver Jungen gerecht zu werden. Mit seinem atmungsaktiven Polyester-Material sorgt er für optimale Temperaturregulierung während jeder Trainingseinheit. Der Anzug bietet die ideale Balance zwischen Bewegungsfreiheit und Unterstützung, sodass junge Athleten ihre Leistung voll entfalten können.

Optimale Passform für uneingeschränkte Beweglichkeit

Der Trainingsanzug überzeugt durch seinen Regular Fit, der eine bequeme Passform für verschiedene Körpertypen gewährleistet. Der elastische Bund sorgt für sicheren Halt und passt sich flexibel jeder Bewegung an. Ob beim Aufwärmen, intensiven Workout oder beim Entspannen nach dem Training – dieser Anzug bleibt stets komfortabel. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht volle Bewegungsfreiheit bei gleichzeitigem Schutz vor Auskühlung.

Puma Polyester Trainingsanzug Jungen 01 schwarz puma Test

5/5
★★★★★ Einfach sehr gut
Hilani A September 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super schnelle Lieferung. Produkt ist wie wir es uns vorgestellt haben.
Amazon Kunde September 2025

Super schnelle Lieferung und die Qualität ist, wie ich es mir vorgestellt habe!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Puma Jungen Sportanzug
G.B. August 2025

Größe 176 cm paßtgenau für Körpergröße 164 cm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles bestens
Angela J Juli 2025

Super Passform und tolle Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
elastischer Bund
schwarz
Kinder
Polyester
Regular Fit
Jogginganzug

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram