Puma Teamrise All Weather Jacket electric blue lemonade Trainingsanzug

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für ein angenehmes Körperklima während intensiver Trainingseinheiten und verhindert Überhitzung.
• Ein integrierter Stehkragen bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken.
• Die praktische Kapuze lässt sich bei Bedarf schnell aufsetzen und schützt zuverlässig vor plötzlichen Regenschauern.
• Mehrere Reißverschlusstaschen ermöglichen die sichere Aufbewahrung von Wertsachen und Kleinutensilien während des Trainings.
• Das robuste Polyestermaterial gewährleistet Langlebigkeit und behält auch nach häufigem Waschen seine Form und Funktionalität.
• Die vielseitige Trainingsjacke eignet sich perfekt für Herren und Kinder und ist ideal für Herbst- und Winteraktivitäten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,95 €
Ø 28 €
27,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,95 €
Ø 28 €
27,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,05 €
ab 27,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma teamRISE Allwetterjacke Herren - blau - 3XL deinsportsfreund Puma teamRISE Allwetterjacke Herren - blau - 3XL 1-3 Werktage 27,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
• Puma Herren teamRISE All Weather Jacket Trainingsjacke, Electric Blue Lemonade,... Amazon Puma Herren teamRISE All Weather Jacket Trainingsjacke, Electric Blue Lemonade,... Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• PUMA teamRISE Allwetterjacke Herren electric blue lemonade 3XL sportdeal24 PUMA teamRISE Allwetterjacke Herren electric blue lemonade 3XL 8 - 10 Werktage 32,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
• PUMA Allwetterjacke TEAMRISE ALL WEATHER JACKET mit Kapuze, mit Otto PUMA Allwetterjacke TEAMRISE ALL WEATHER JACKET mit Kapuze, mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 43,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.95 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Puma teamRISE Allwetterjacke Herren - blau - 3XL ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Puma Herren teamRISE All Weather Jacket Trainingsjacke, Electric Blue Lemonade, 3XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Puma Herren teamRISE All Weather Jacket Trainingsjacke, Electric Blue Lemonade, 3XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
PUMA teamRISE Allwetterjacke Herren electric blue lemonade 3XL sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 32,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Puma Teamrise Allwetterjacke Herren - Royal - Blau - 3XL Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 37,52 € Versand kostenfrei Gesamt 37,52 € → zum Angebot
PUMA Allwetterjacke TEAMRISE ALL WEATHER JACKET mit Kapuze, mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 43,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Puma Teamrise All Weather Jacket electric blue lemonade (02) 3XL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 48,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:19 Uhr.

Testbericht Puma Teamrise All Weather Jacket electric blue lemonade

Puma Teamrise All Weather Jacket electric blue lemonade für optimalen Wetterschutz

Erleben Sie maximalen Komfort und Schutz bei jedem Training mit diesem vielseitigen Trainingsanzug. Die atmungsaktive Jacke bietet zuverlässigen Schutz vor Wind und Regen, ohne dabei die Bewegungsfreiheit einzuschränken. Perfekt für ambitionierte Sportler, die auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht auf ihr Outdoor-Training verzichten möchten.

Funktionalität trifft auf Stil

Die Trainingsjacke überzeugt nicht nur durch ihre Funktionalität, sondern auch durch ihr modernes Design. Die auffällige Farbkombination aus Blau und Schwarz verleiht dem Outfit einen sportlich-eleganten Look. Der praktische Stehkragen und die integrierte Kapuze bieten zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter, während die Reißverschlusstaschen sichere Aufbewahrungsmöglichkeiten für kleine Gegenstände bieten.

Puma Teamrise All Weather Jacket electric blue lemonade Test

5/5
★★★★★ Für alles zu gebrauchen
Alexander A Oktober 2025

Diese winddichte Jacke schützt hervorragend gegen kalten Wind und hält auch bei heftigen Böen warm und trocken. Als stylische Übergangsjacke ist sie perfekt für die Uni — vielseitig, bequem und ein zuverlässiger Allrounder für Alltag und Outdoor.

5/5
★★★★★ Slim fashion- macht einen schlanken Fuß
Bahner Januar 2025

Die Jacke verleiht eine schlanke Silhouette dank ihres körpernahen, yet bequemen Schnitts, der Bewegungsfreiheit ermöglicht. Mit einem Meshfutter ausgestattet, fungiert sie eher als Übergangsjacke als klassische Regenjacke, wie man in Hamburg sagen würde. Trotz der Kapuze bietet sie mehr Schutz vor Wind als vor Regen. Insgesamt ist die Jacke absolut empfehlenswert und vielseitig einsetzbar – perfekt für sportliche Aktivitäten und den Alltag!.

4/5
★★★★☆ Schlicht und Stilvoll
Seliques Oktober 2024

Leichte und stylische Übergangsjacke zu einem attraktiven Preis. Die Verarbeitung ist hochwertig, jedoch fällt sie enger aus; ein Fleece passt nicht darunter. Entfache deinen inneren Puma! Ideal für frische Tage und modische Auftritte.

3/5
★★★☆☆ Vermutlich gut...
Claas Juni 2024

Das Material der Jacke ist angenehm dünn und verfügt über einen Mesheinsatz, der jedoch unangenehm hart und kratzig ist. Die Passform an Brust und Länge ist akzeptabel. Leider waren die Ärmel in Größe L viel zu kurz und der Bündchen so eng, dass meine Hände nicht hindurchpassten. So eine Erfahrung habe ich bei Größe L noch nie gemacht; es könnte sich möglicherweise um Kinder- oder Teenagerjacken handeln.

Daher habe ich mich entschieden, die Jacke zurückzusenden. Insgesamt ein vielversprechendes Produkt, jedoch entspricht die Größenangabe nicht meinen Erwartungen und das Mesh-Material ist zu ruppig.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
mit Kapuze, mit Reißverschlusstaschen
atmungsaktiv
blau, schwarz
Herren, Kinder
Herbst/Winter
mit Stehkragen
Polyester
Trainingsjacke
Reißverschlusstaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram