Uhlsport Progressive 28 Poly Jacke (100226943) azure Trainingsjacke

• Stehkragen schützt Halsbereich bei kühlen Bedingungen
• Polyester-Baumwolle-Mix kombiniert Pflegeleichtigkeit mit Tragekomfort
• Azurblaue Farbe setzt moderne optische Akzente
• Formstabiles Material behält Passform nach häufigem Waschen
• Schnelle Trocknung durch Polyesteranteile im Gewebe
• Einstiegssegment für solide Grundausstattung ohne Premium-Features
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
18,07 €
Ø 21 €
18,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
18,07 €
Ø 21 €
18,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,00 €
ab 18,07 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uhlsport Herren Progressive 28 Poly Sport-Jacke, Azurblau, XXL EU Amazon Uhlsport Herren Progressive 28 Poly Sport-Jacke, Azurblau, XXL EU Auf Lager 18,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,06 € → zum Angebot
• Uhlsport Progressive 28 Polyesterjacke Herren - Azurblau - Blau - XXL Kaufland Uhlsport Progressive 28 Polyesterjacke Herren - Azurblau - Blau - XXL 1-3 Werktage 25,82 € Versand kostenfrei Gesamt 25,82 € → zum Angebot
• uhlsport Trainingsjacke "Trainingsjacke Progressive 28 Poly" 1 Stk. tlg. BAUR uhlsport Trainingsjacke "Trainingsjacke Progressive 28 Poly" 1 Stk. tlg. 3-5 Werktage 32,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
• uhlsport Trainingsjacke Trainingsjacke Progressive 28 Poly (1-St) Otto uhlsport Trainingsjacke Trainingsjacke Progressive 28 Poly (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,24 € + 2,95 € Versand Gesamt 36,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.07 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XXL
Uhlsport Herren Progressive 28 Poly Sport-Jacke, Azurblau, XXL EU ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,06 € → zum Angebot
Uhlsport Progressive 28 Polyesterjacke Herren - Azurblau - Blau - XXL Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,82 € Versand kostenfrei Gesamt 25,82 € → zum Angebot
Trainingsjacke UHLSPORT "Trainingsjacke Progressive 28 Poly", Herren, Gr. XXL, blau Größe: XXL BAUR Angebotsinfo 32,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
uhlsport Trainingsjacke "Trainingsjacke Progressive 28 Poly" 1 Stk. tlg. BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 32,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
uhlsport Trainingsjacke Trainingsjacke Progressive 28 Poly (1-St) Otto uhlsport GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,24 € + 2,95 € Versand Gesamt 36,19 € → zum Angebot
UHLSPORT Trainingsjacke Progressive 28 Poly intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 33,24 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,19 € → zum Angebot
Progressive 28 Poly Jacke uhlsport.com Angebotsinfo 2-3 Tage 40,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:38 Uhr.

Testbericht Uhlsport Progressive 28 Poly Jacke (100226943) azure

Uhlsport Progressive 28 Poly Jacke (100226943) azure - funktionale Trainingsjacke mit durchdachten Details

Der Stehkragen schützt den Halsbereich vor Zugluft beim Aufwärmen und bei kühlen Temperaturen. Das Material aus Polyester und Baumwolle kombiniert die Pflegeleichtigkeit synthetischer Fasern mit natürlichem Tragekomfort. Die Jacke eignet sich für Frühjahr und Herbst, wenn eine leichte Schutzschicht vor dem Training oder auf dem Weg zum Sportplatz benötigt wird. Die azurblaue Farbgebung verleiht der Sportbekleidung einen modernen Look.

Materialmix für Sport und Alltag

Die Polyester-Baumwolle-Mischung bringt praktische Vorteile für den regelmäßigen Einsatz. Polyesteranteile sorgen für schnelle Trocknung nach dem Waschen und behalten ihre Form auch nach häufigem Tragen. Die Baumwollanteile ergänzen diese Eigenschaften mit angenehmer Haptik auf der Haut. Das Material ist robust genug für intensive Trainingseinheiten und gleichzeitig pflegeleicht im Alltag. Anders als reine Baumwollprodukte knittert diese Kombination weniger stark und behält länger ihre Passform. Die Jacke lässt sich unkompliziert in der Maschine waschen.

Uhlsport Progressive 28 Poly Jacke (100226943) azure Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Uhlsport Progressive 28 Poly Jacke (100226943) azure? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Herren
mit Stehkragen
Baumwolle, Polyester
Trainingsjacke

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram