Erima Allwetterjacke Team 2052208 rot Trainingsanzug

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die atmungsaktive Trainingsjacke aus Polyester bietet hervorragenden Schutz vor Wind und Wetter bei sportlichen Aktivitäten im Freien.
• Ein elastischer Bund und die Comfort Fit Passform gewährleisten Bewegungsfreiheit und angenehmen Tragekomfort während des Trainings.
• Praktische Reißverschlusstaschen und eine Innentasche bieten sicheren Stauraum für persönliche Gegenstände während des Workouts.
• Die rote Allwetterjacke mit Kapuze und Stehkragen ist für Damen, Herren und Kinder gleichermaßen geeignet und unterstreicht den Teamspirit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
27,95 €
Ø 29 €
27,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
27,95 €
Ø 29 €
27,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,94 €
ab 27,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Team Allwetterjacke Kinder - rot - 116 deinsportsfreund Erima Team Allwetterjacke Kinder - rot - 116 1-3 Werktage 27,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
• erima Team Allwetterjacke rot 116 sportdeal24 erima Team Allwetterjacke rot 116 5 - 7 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• Erima Unisex Kinder Team Allwetterjacke (2052208), rot, 140 Amazon Erima Unisex Kinder Team Allwetterjacke (2052208), rot, 140 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 39,59 € Versand kostenfrei Gesamt 39,59 € → zum Angebot
• Erima Regenjacke Erima Team Allwetterjacke Kids Dunkel Regenjacken... Otto Erima Regenjacke Erima Team Allwetterjacke Kids Dunkel Regenjacken... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,34 € Versand kostenfrei Gesamt 46,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.95 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Erima Team Allwetterjacke Kinder - rot - 116 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
erima Team Allwetterjacke rot 116 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Erima Team Allwetterjacke Rot Junior - 116 - Rot - 116 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,26 € Versand kostenfrei Gesamt 32,26 € → zum Angebot
ERIMA Team Allwetterjacke intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 38,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,44 € → zum Angebot
Erima Unisex Kinder Team Allwetterjacke (2052208), rot, 140 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 39,59 € Versand kostenfrei Gesamt 39,59 € → zum Angebot
Erima Unisex Kinder Team Allwetterjacke (2052208), rot, 140 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 39,59 € Versand kostenfrei Gesamt 39,59 € → zum Angebot
Erima Regenjacke Erima Team Allwetterjacke Kids Dunkel Regenjacken Atmungsaktivität Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,34 € Versand kostenfrei Gesamt 46,34 € → zum Angebot
Erima Team Kinder Regenjacke, rot 4062075116235 sport2000 Angebotsinfo 60,94 € Versand kostenfrei Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Erima Team Regenjacke für Kinder, rot 2052208 absolute teamsport Angebotsinfo 60,94 € Versand kostenfrei Gesamt 60,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:44 Uhr.

Testbericht Erima Allwetterjacke Team 2052208 rot

Erima Allwetterjacke Team 2052208 rot - Ihr verlässlicher Begleiter bei jedem Wetter

Entdecken Sie den ultimativen Schutz für Ihre sportlichen Aktivitäten. Diese vielseitige Trainingsjacke bietet Ihnen optimalen Komfort und Funktionalität, egal ob beim Training oder in der Freizeit. Dank des atmungsaktiven Materials bleiben Sie stets angenehm trocken, während der elastische Bund für eine perfekte Passform sorgt. Die Jacke ist der ideale Begleiter für alle, die bei Wind und Wetter aktiv bleiben möchten.

Optimaler Schutz und Komfort in jeder Situation

Die Allwetterjacke überzeugt durch ihre durchdachte Konstruktion. Die integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Schutz vor Regen und Wind, während der Stehkragen Ihren Hals warm hält. Praktische Reißverschlusstaschen sorgen dafür, dass Ihre Wertsachen sicher verstaut sind. Die Comfort Fit Passform gewährleistet Bewegungsfreiheit bei allen Aktivitäten, sei es beim Joggen im Park oder beim Aufwärmen vor dem Spiel.

Erima Allwetterjacke Team 2052208 rot Test

4/5
★★★★☆ Tolle Jacke mit Schwitzfaktor
Ann-KatrinAnn-Katrin September 2023

Tolle Farbe, die auf Fotos nicht ganz zur Geltung kommt. Die Jacke ist etwas steif, eignet sich jedoch perfekt als Überjacke für den Schulweg. Bei warmem Wetter könnte es zu einer Schweißbildung kommen.

Dennoch sind wir mit dem Produkt zufrieden, da unser Sohn trocken bleibt und gut sichtbar ist. Eine klare Kaufempfehlung von uns! 👍🏻.

5/5
★★★★★ SUPER jACKE
bruno f September 2025

SUPER jACKE. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Jogging Jacke
Sketchers August 2025

Jacke ist leicht und wirklich stmungssktiv. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Liam Februar 2024

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
elastischer Bund, mit Kapuze, mit Reißverschlusstaschen
atmungsaktiv
rot
Damen, Herren, Kinder, Unisex
mit Stehkragen
Polyester
Comfort Fit
Trainingsjacke
Innentasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram