Puma teamCUP Training Jacket 657983-01 rot Trainingsanzug

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die enganliegende Passform sorgt für maximale Bewegungsfreiheit und unterstützt die natürliche Körperdynamik beim Training.
• Ausgestattet mit dryCELL Technologie, die effektiv Feuchtigkeit ableitet und für ein angenehm trockenes Tragegefühl sorgt.
• Praktische Zip-Off-Funktion ermöglicht eine flexible Anpassung an wechselnde Temperaturen während des Trainings.
• Funktionale Reißverschlusstaschen bieten sicheren Stauraum für persönliche Gegenstände während intensiver Trainingseinheiten.
• Die Kombination aus rotem Polyester und weißen Akzenten verleiht der Jacke einen sportlichen, professionellen Look.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 18% ab
29,64 €
Ø 36 €
28,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 18% ab
29,64 €
Ø 36 €
28,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,90 €
ab 29,64 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma Herren Teamcup Trainingsjacke Sweater Amazon Puma Herren Teamcup Trainingsjacke Sweater Auf Lager 29,64 € Versand kostenfrei Gesamt 29,64 € → zum Angebot
• PUMA Trainingsjacke Puma Herren Trainingsjacke teamCUP Training Jacket 657983 Otto PUMA Trainingsjacke Puma Herren Trainingsjacke teamCUP Training Jacket 657983 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,30 € + 6,95 € Versand Gesamt 56,25 € → zum Angebot
• Puma teamCUP Training Herren Blouson, rot 4065453656057 sport2000 Puma teamCUP Training Herren Blouson, rot 4065453656057 53,72 € Versand kostenfrei Gesamt 53,72 € → zum Angebot
• Puma teamCUP Training Blouson für Herren, rot 657983 absolute teamsport Puma teamCUP Training Blouson für Herren, rot 657983 53,72 € Versand kostenfrei Gesamt 53,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.64 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Puma Herren Teamcup Trainingsjacke Sweater ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,64 € Versand kostenfrei Gesamt 29,64 € → zum Angebot
PUMA Trainingsjacke Puma Herren Trainingsjacke teamCUP Training Jacket 657983 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,30 € + 6,95 € Versand Gesamt 56,25 € → zum Angebot
Puma teamCUP Training Herren Blouson, rot 4065453656057 sport2000 Angebotsinfo 53,72 € Versand kostenfrei Gesamt 53,72 € → zum Angebot
Puma teamCUP Training Blouson für Herren, rot 657983 absolute teamsport Angebotsinfo 53,72 € Versand kostenfrei Gesamt 53,72 € → zum Angebot
PUMA Herren Blouson teamCUP Training Jacket intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 53,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:41 Uhr.

Testbericht Puma teamCUP Training Jacket 657983-01 rot

Puma teamCUP Training Jacket 657983-01 rot für optimale Performance

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität mit dieser hochwertigen Trainingsjacke. Speziell entwickelt für ambitionierte Sportler, bietet das Modell dank des innovativen dryCELL-Materials ein überragendes Feuchtigkeitsmanagement. Dies gewährleistet, dass Sie selbst bei intensiven Trainingseinheiten stets trocken und komfortabel bleiben. Die enganliegende Passform unterstützt eine optimale Bewegungsfreiheit und ermöglicht Höchstleistungen in jeder Situation.

Vielseitigkeit für jede Trainingseinheit

Die Jacke überzeugt durch ihre beeindruckende Anpassungsfähigkeit an verschiedene Wetterbedingungen. Das atmungsaktive Material sorgt für ein angenehmes Körperklima, während der praktische Zip-Off-Mechanismus eine flexible Anpassung an wechselnde Temperaturen erlaubt. Mit dem integrierten Stehkragen bietet das Kleidungsstück zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter, ideal für Outdoor-Trainings zu jeder Jahreszeit.

Puma teamCUP Training Jacket 657983-01 rot Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Passform
Claas Juni 2024

Hervorragende Passform und Schnitt, robustes Material. Die Ärmel sitzen eng, während das Mesh etwas steifer und kratzig ist. Ideal als Übergangsjacke für morgendliche Fahrradtouren, lässt jedoch mehr Wind durch als ein reiner Windbreaker. Preis-Leistungs-Verhältnis ist gut bis ausgezeichnet.

4/5
★★★★☆ Passt und sieht gut aus
Uwe W September 2024

Das Produkt überzeugt durch ansprechendes Design, hohen Tragekomfort und gute Wärmeisolation. Es fällt jedoch etwas großzügig aus, daher sollte jemand, der normalerweise Größe "L" trägt, eventuell zuerst Größe "M" testen.

5/5
★★★★★ Eine schöne Jacke
Heike H August 2025

Eine sehr schöne Trainingsjacke für Männer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einfach Puma
christiane e Juni 2025

Diese leichte Jacke ist fantastisch im Design und Tragecomfort. Außergewöhnlich chic. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Zip-Off, mit Reißverschlusstaschen
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, enganliegend
rot, weiß
Puma dryCELL
Herren
mit Stehkragen
Polyester
Trainingsjacke
Brusttasche, Reißverschlusstaschen
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram