Uhlsport Squad Classic Jacke 1002256 Trainingsanzug

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Zip-Off-Funktion ermöglicht flexible Anpassung an verschiedene Wetterbedingungen und Trainingsintensitäten.
• Eine integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und leichtem Regen während Outdoor-Aktivitäten.
• Praktische Reißverschlusstaschen an den Seiten gewährleisten sichere Aufbewahrung von Wertsachen beim Training.
• Das atmungsaktive Material sorgt für optimale Belüftung und Feuchtigkeitsmanagement während intensiver Workouts.
• Erhältlich in den Farben Lila, Rot und Weiß, passend für Damen, Herren und Kinder.
• Die Kombination aus Baumwolle und Polyester vereint Komfort und Strapazierfähigkeit für langanhaltende Leistung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
17,75 €
Ø 19 €
17,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
17,75 €
Ø 19 €
17,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,59 €
ab 17,75 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uhlsport Squad 27 Polyesterjacke Kinder - Purple / Weiß - Lila - 116 Kaufland Uhlsport Squad 27 Polyesterjacke Kinder - Purple / Weiß - Lila - 116 4-5 Werktage 17,75 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,65 € → zum Angebot
• uhlsport Unisex Squad 27 Classic Sport-Jacke, Lila/weiß, XXL EU Amazon uhlsport Unisex Squad 27 Classic Sport-Jacke, Lila/weiß, XXL EU Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Squad 27 Classic Jacke uhlsport.com Squad 27 Classic Jacke 2-3 Tage 24,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• uhlsport Trainingsjacke Squad 27 Classic Jacke Otto uhlsport Trainingsjacke Squad 27 Classic Jacke lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 27,59 € Versand kostenfrei Gesamt 27,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.75 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Uhlsport Squad 27 Polyesterjacke Kinder - Purple / Weiß - Lila - 116 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 17,75 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,65 € → zum Angebot
uhlsport Unisex Squad 27 Classic Sport-Jacke, Lila/weiß, XXL EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
uhlsport Unisex Squad 27 Classic Sport-Jacke, Lila/weiß, XXL EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Squad 27 Classic Jacke uhlsport.com Angebotsinfo 2-3 Tage 24,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
uhlsport Trainingsjacke Squad 27 Classic Jacke Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 27,59 € Versand kostenfrei Gesamt 27,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:07 Uhr.

Testbericht Uhlsport Squad Classic Jacke 1002256

Uhlsport Squad Classic Jacke 1002256 - Vielseitiger Trainingsbegleiter

Entdecken Sie den perfekten Trainingspartner für Ihre sportlichen Aktivitäten. Diese Jacke vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit ihrer atmungsaktiven Eigenschaft sorgt sie für ein angenehmes Körperklima während intensiver Workouts. Die vielseitige Zip-Off-Funktion ermöglicht eine flexible Anpassung an wechselnde Wetterbedingungen und Trainingsintensitäten.

Komfort und Schutz in jeder Situation

Die integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken. Der Stehkragen verleiht nicht nur einen sportlichen Look, sondern hält auch den Nackenbereich warm. Die Comfort-Fit-Passform gewährleistet optimale Bewegungsfreiheit bei allen Trainingseinheiten. Dank der Kombination aus Baumwolle und Polyester vereint das Kleidungsstück Atmungsaktivität mit Strapazierfähigkeit.

Uhlsport Squad Classic Jacke 1002256 Test

5/5
★★★★★ Leichte Jacke, top verarbeitet.
Volker Januar 2026

Tolle Verarbeitung, nicht so dick. 2 Taschen vorhanden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zu empfehlen
diwa Dezember 2025

Schön und gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gefällt mir
Konrad V Oktober 2025

Tolle Jacke. Erwartungen voll erfüllt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Farben
Erber E Juli 2025

Ja,passt sehr gut !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Zip-Off, mit Kapuze, mit Reißverschlusstaschen
atmungsaktiv
lila, rot, weiß
Damen, Herren, Kinder, Unisex
mit Stehkragen
Baumwolle, Polyester
Comfort Fit
Trainingsjacke
Fronttaschen, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen, Seitentaschen mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram