Hummel hmlAUTHENTIC Poly Kapuzenjacke 3062 true red Trainingsanzug

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die atmungsaktive Polyester-Konstruktion sorgt für effektives Feuchtigkeitsmanagement und hält den Körper während intensiver Trainingseinheiten angenehm trocken.
• Mit Reißverschlusstaschen ausgestattet, bietet die Jacke sichere Aufbewahrungsmöglichkeiten für persönliche Gegenstände während des Workouts oder Outdoor-Aktivitäten.
• Die enganliegende Passform gewährleistet Bewegungsfreiheit und unterstützt eine aerodynamische Silhouette für verbesserte sportliche Leistungen.
• Durch die pflegeleichte Qualität, waschbar bis 40°C, wird eine langanhaltende Funktionalität und ein frisches Erscheinungsbild der Trainingsjacke sichergestellt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,98 €
Ø 24 €
23,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,98 €
Ø 24 €
23,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,19 €
ab 23,98 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hummel hmlAUTHENTIC PL ZIP HOODIE - TRUE RED - S teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Hummel hmlAUTHENTIC PL ZIP HOODIE - TRUE RED - S 1 - 3 Werkstage 23,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,97 € → zum Angebot
• Sweatjacke mit Kapuze und Reißverschluss aus Polyester Hummel Authentic On-fight (on-fight.de) Sweatjacke mit Kapuze und Reißverschluss aus Polyester Hummel Authentic 33,76 € + 7,49 € Versand Gesamt 41,25 € → zum Angebot
• hummel hmlAUTHENTIC PL Zip Hoodie, True RED, XL Amazon hummel hmlAUTHENTIC PL Zip Hoodie, True RED, XL Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• hummel Trainingsjacke Hmlauthentic Pl Zip Hoodie Otto hummel Trainingsjacke Hmlauthentic Pl Zip Hoodie lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 49,19 € Versand kostenfrei Gesamt 49,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.98 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Hummel hmlAUTHENTIC PL ZIP HOODIE - TRUE RED - S ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 23,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,97 € → zum Angebot
Sweatjacke mit Kapuze und Reißverschluss aus Polyester Hummel Authentic On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 33,76 € + 7,49 € Versand Gesamt 41,25 € → zum Angebot
hummel Hmlauthentic Pl Zip Hoodie Herren - true red - S deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
hummel hmlAUTHENTIC Poly Kapuzenjacke 3062 - true red S sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 35,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
hummel hmlAUTHENTIC PL Zip Hoodie, True RED, XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
hummel hmlAUTHENTIC PL Zip Hoodie, True RED, XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Hummel Authentic PL (Reißverschluss) Herren Kapuzensweater, rot 5700499374433 sport2000 Angebotsinfo 46,72 € Versand kostenfrei Gesamt 46,72 € → zum Angebot
hummel Trainingsjacke Hmlauthentic Pl Zip Hoodie Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 49,19 € Versand kostenfrei Gesamt 49,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:03 Uhr.

Testbericht Hummel hmlAUTHENTIC Poly Kapuzenjacke 3062 true red

Hummel hmlAUTHENTIC Poly Kapuzenjacke 3062 true red für optimalen Tragekomfort

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr Training mit dieser hochwertigen Kapuzenjacke. Das enganliegende Design und das atmungsaktive Material sorgen für maximale Bewegungsfreiheit bei jeder Aktivität. Egal ob beim Joggen im Park oder beim intensiven Workout im Fitnessstudio - diese Jacke unterstützt Sie mit erstklassigem Feuchtigkeitsmanagement und hält Sie angenehm trocken.

Funktionalität trifft auf Stil

Die Trainingsjacke überzeugt nicht nur durch ihre Leistungsfähigkeit, sondern auch durch ihr modernes Design. Die Kombination aus Grau und Rot verleiht dem Kleidungsstück eine sportliche Eleganz, die sowohl im Gym als auch in der Freizeit eine gute Figur macht. Die praktischen Reißverschlusstaschen an den Seiten bieten sicheren Stauraum für Ihre Wertsachen während des Trainings.

Hummel hmlAUTHENTIC Poly Kapuzenjacke 3062 true red Test

5/5
★★★★★ Guter Artikel
wagner h Februar 2026

Der Artikel ist sehrgut ausgefallen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen
Gerald K Dezember 2025

Trägt sich sehr angenehm und ist elastisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wo Hummel drauf steht, ist auch Hummel drin
Benny Juli 2025

Gewohnte Hummelqualität, bequem mit toller Passform!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt
Josef G Mai 2025

Passt wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
mit Kapuze, mit Reißverschlusstaschen
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, enganliegend
grau, rot
Herren
Frühling/Sommer
mit Kordelzug
Polyester
Trainingsjacke
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen, Seitentaschen mit Reißverschluss
40°C
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram