Jacques Lemans Monaco 42-8C Herrenuhr
(5)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Herrenuhr - Quarzuhr
Uhrwerk: Quarz
Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
161,10 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Jacques Lemans 42-8C, Jacques Lemans Monaco 42-8C Herrenarmbanduhr Schwarz male,
Versandfertig in 2-3 Werktagen
161,10 €
+ -4,83 € Versand
Gesamt 156,27 €
→ zum Angebot
-
JACQUES LEMANS Damenuhr Herrenuhr Monaco Massiv Edelstahl/High-Tech-Ceramic...
Auf Lager
179,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 179,00 €
→ zum Angebot
-
Jacques Lemans Keramikuhr Monaco 42-8C, Armbanduhr, Herrenuhr, Damenuhr, bis 10... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 239,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 244,15 € → zum Angebot
-
Jacques Lemans Keramikuhr "Monaco" Armbanduhr, Herrenuhr, Damenuhr, bis 10 bar
239,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 239,20 €
→ zum Angebot
Varianten:
Jacques Lemans Monaco 42-8
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 12:12 Uhr.
Jacques Lemans Monaco 42-8C Test
5/5
★★★★★
Eine sehr schöne, elegante Uhr!
Die elegante Armbanduhr besticht durch ihr schlankes Design und ihr geringes Gewicht, was sie besonders angenehm und komfortabel zu tragen macht; ob die Langzeit-Funktionalität überzeugt, wird sich noch zeigen, bisher bin ich jedoch sehr zufrieden.
5/5
★★★★★
Top
Schicke Uhr. Meiner Frau gefällt es sehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Ein toller Artikel
sehr schön, luxuriös, Qualität, empfehle ich weiter. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Stilvoll und elegant!
Tolle Uhr und tolles Design. Was will man mehr? Für den reduzierten Preist ist wirklich ein Schnäppchen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Herrenuhr, Quarzuhr
Uhrwerk
Quarz
Armband
Armbandfarbe
roségoldfarben
Armbandmaterial
Edelstahl, Keramik
Eigenschaften
Kronen-Eigenschaften
Drücker rechts
Wasserdichtigkeit
bis 10 bar
Energiemerkmale
Stromversorgung
Batteriebetrieb
Gehäuse
Gehäusematerial
Edelstahl
Gehäusefarbe
roségoldfarben
Gehäusedurchmesser
40 mm
Uhrenglas
Crystexglas
Verschluss
Verschlussart
Faltschließe
Ziffernblatt
Zifferblattfarbe
schwarz
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Herren Analoguhren Empfehlungen für 2026
Herren Armbanduhren – einfach gut informiert
Die wichtigsten Fakten zu Armbanduhren roségold
Herrenuhren wasserdicht Empfehlungen für 2026
Alle Details zu Armbanduhr mit Armband in roségold
Jetzt Uhren mit Keramik-Armband vergleichen
Klick dich rein: Uhren mit Edelstahlarmband erklärt
Diese Armbanduhren wasserdicht solltest du kennen
Beliebte Themen