Ingersoll The Charles Automatic (I05803B) Analoguhr

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Automatikuhr - Herrenuhr - Skelettuhr Uhrwerk: Automatik - mechanisch Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
212,81 €
Ø 214 €
212,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 324,00 €
Zifferblattfarbe
I05803BI05804I05804B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
212,81 €
Ø 214 €
212,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 324,00 €
ab 212,81 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 212,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ingersoll 1892 The Charles Herren-Automatikuhr, 44 mm, mit silbernem Amazon Ingersoll 1892 The Charles Herren-Automatikuhr, 44 mm, mit silbernem Auf Lager 212,81 € Versand kostenfrei Gesamt 212,81 € → zum Angebot
• Ingersoll I05803B The Charles Automatik Herrenuhr 44mm 5ATM Timeshop24 Ingersoll I05803B The Charles Automatik Herrenuhr 44mm 5ATM 212,81 € Versand kostenfrei Gesamt 212,81 € → zum Angebot
• INGERSOLL - THE CHARLES AUTOMATIC - silber - silber - skelettiert - silber / 44... Güterfabrik INGERSOLL - THE CHARLES AUTOMATIC - silber - silber - skelettiert - silber / 44... 1 bis 2 Tag(e) 285,00 € Versand kostenfrei Gesamt 285,00 € → zum Angebot
• Ingersoll Automatikuhr The Charles I05803B, Armbanduhr, Herrenuhr, Mechanische... Otto Ingersoll Automatikuhr The Charles I05803B, Armbanduhr, Herrenuhr, Mechanische... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 324,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 328,95 € → zum Angebot
Varianten: Ingersoll The Charles Automatic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
212.81 €
Ø 1 Mon.
214 €
Tiefstpreis
213 €
Preisalarm aktivieren
Ingersoll 1892 The Charles Herren-Automatikuhr, 44 mm, mit silbernem ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 212,81 € Versand kostenfrei Gesamt 212,81 € → zum Angebot
Ingersoll 1892 The Charles Herren-Automatikuhr, 44 mm, mit silbernem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 212,81 € Versand kostenfrei Gesamt 212,81 € → zum Angebot
Ingersoll I05803B The Charles Automatik Herrenuhr 44mm 5ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 212,81 € Versand kostenfrei Gesamt 212,81 € → zum Angebot
INGERSOLL - THE CHARLES AUTOMATIC - silber - silber - skelettiert - silber / 44 MM Güterfabrik Angebotsinfo 1 bis 2 Tag(e) 285,00 € Versand kostenfrei Gesamt 285,00 € → zum Angebot
Ingersoll Herren Analog Uhr Casual Edelstahl Armbanduhr silber UIN05803 - Silber Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 290,84 € Versand kostenfrei Gesamt 290,84 € → zum Angebot
Ingersoll Automatikuhr The Charles I05803B, Armbanduhr, Herrenuhr, Mechanische Uhr, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 324,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 328,95 € → zum Angebot
Ingersoll Automatikuhr "The Charles" Armbanduhr, Herrenuhr, Mechanische Uhr, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 324,00 € Versand kostenfrei Gesamt 324,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:09 Uhr.

Ingersoll The Charles Automatic (I05803B) Test

5/5
★★★★★ schöne Uhr
Kermit April 2024

Sehr hochwertige Uhr. Macht einen guten und massiven Eindruck. Tolles Preis-/Leistungsverhältnis für eine Automatic. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle und sichere Lieferung
Chris November 2023

Alles wunderbar. Uhr läuft. Armband muss man natürlich beim Uhrmacher auf seine jeweilige Länge anpassen lassen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Armband zu klein, keine Teile zum selber verlängern.
Amazon Kunde Februar 2023

Armband zu klein, keine Teile zum selber verlängern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht Wasserdicht, Garantie übernimmt auch trotz Zusage die Kosten nicht
KarlKarl März 2024

Die Uhr ist trotz Aufschrift nicht Wasserdicht (nicht mal geschwommen oder geduscht), zudem hat der Hersteller eine Reparatur verweigert, obwohl diese Schäden auch in den Garantiebestimmungen stehen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Automatikuhr, Herrenuhr, Skelettuhr
Automatik, mechanisch
Anzeige
analog
Armband
silber
Edelstahl
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
ohne Batterie
Gehäuse
Edelstahl
silber
44 mm
Ziffernblatt
silber

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram