Jacques Lemans York (1-1593.1G) Analoguhr

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
254,99 €
Ø 255 €
254,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
Armband
Edelstahl
Armbandfarbe
goldfarbenschwarzweiß
Gehäusefarbe
goldfarbenschwarzsilberfarben
Zifferblattfarbe
schwarzweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
254,99 €
Ø 255 €
254,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
ab 254,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 254,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jacques Lemans York 1-1593.1G onlineuhren.at Jacques Lemans York 1-1593.1G 1 Werktag 254,99 € Versand kostenfrei Gesamt 254,99 € → zum Angebot
• Jacques Lemans Herrenuhr Classic 1-1593.1G Edelstahl, Keramik 88215214 Valmano Jacques Lemans Herrenuhr Classic 1-1593.1G Edelstahl, Keramik 88215214 279,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 284,19 € → zum Angebot
• Jacques Lemans HerrenArmbanduhr Analog Quarz Edelstahl 1-1593.1G Amazon Marketplace Jacques Lemans HerrenArmbanduhr Analog Quarz Edelstahl 1-1593.1G 344,40 € Versand kostenfrei Gesamt 344,40 € → zum Angebot
• Jacques Lemans Keramikuhr York 1-1593.1G, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr,... Otto Jacques Lemans Keramikuhr York 1-1593.1G, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 349,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 353,95 € → zum Angebot
Varianten: Jacques Lemans York (1-1593)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
254.99 €
Ø 1 Mon.
255 €
Tiefstpreis
255 €
Preisalarm aktivieren
Jacques Lemans York 1-1593.1G ✓ Bester Preis onlineuhren.at Angebotsinfo 1 Werktag 254,99 € Versand kostenfrei Gesamt 254,99 € → zum Angebot
Jacques Lemans Herrenuhr Classic 1-1593.1G Edelstahl, Keramik 88215214 Valmano Angebotsinfo 279,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 284,19 € → zum Angebot
Jacques Lemans 1-1593.1G, Jacques Lemans - Armbanduhr - Herren - Chrono - York High Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 280,99 € Versand kostenfrei Gesamt 280,99 € → zum Angebot
Jacques Lemans 1-1593.1G, Jacques Lemans York 1-1593.1 1-1593.1G Herrenarmbanduhr zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 314,10 € + -9,42 € Versand Gesamt 304,68 € → zum Angebot
Jacques Lemans HerrenArmbanduhr Analog Quarz Edelstahl 1-1593.1G Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 344,40 € Versand kostenfrei Gesamt 344,40 € → zum Angebot
Jacques Lemans Keramikuhr York 1-1593.1G, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, Herrenuhr, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 349,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 353,95 € → zum Angebot
Jacques Lemans Herrenuhr Classic 1-1593.1G - gold Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 349,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 352,99 € → zum Angebot
Jacques Lemans Armbanduhr York 1-1593.1G Edelstahl IP Gold Keramik schwarz - Gold Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Jacques Lemans Keramikuhr "York" Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, Herrenuhr, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Unisex York HighTech Ceramic schwarz / IP-gold Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 2 Wochen 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
York 1-1593.1G jacques-lemans.com/de/ Angebotsinfo 1-3 Tage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:58 Uhr.

Jacques Lemans York (1-1593.1G) Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Uhr
Kurt249 September 2021

Preiswerte Uhr mit schnellem Versand, die genau meinen Erwartungen entspricht. Die Verarbeitung wirkt hochwertig und das Kürzen des Armbands war problemlos. Nach nur wenigen Tagen lässt sich die Langzeitqualität noch nicht abschließend beurteilen, bislang läuft die Uhr jedoch präzise und fehlerfrei. Ich hoffe, dass das Keramikarmband und das Saphirglas ebenso langlebig sind wie bei meiner Vorgängeruhr (Modell REGENT), deren Armband und Glas auch nach 20 Jahren wie neu aussahen.

5/5
★★★★★ Elegant, Zeitlos und einfach schick
M.S. Juni 2020

Diese stilvolle Uhr strahlt Eleganz aus, ohne übertrieben zu wirken. Sie trägt sich angenehm am Handgelenk und erinnert stark an die Rado Jubile, aber zu einem deutlich günstigeren Preis von nur 1500 Euro. Ich bin absolut zufrieden mit meinem Kauf.

3/5
★★★☆☆ Optisch Top, Glas ein Flop
Herbert März 2019

Optisch überzeugt die Uhr, doch das Glas enttäuscht: Schon bei der ersten Berührung mit einem Teller zeigte das vermeintliche "SAPPHIRE GLASS/ Coating" einen deutlichen Kratzer. Langfristig fürchte ich, wie das Glas nach 1–2 Jahren aussehen wird. Für Preis und Preis-Leistung hätte ich eine deutlich bessere Kratzfestigkeit und Verarbeitung erwartet. Meine alte Citizen mit echtem Saphirglas hat nach Jahren ein verkratztes Gehäuse, das Glas dagegen ist makellos — so sollte Qualität aussehen.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr!
Brugger M März 2024

Schöne Uhr zum aktzeptablen Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Jacques Lemans York
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
goldfarben, schwarz
Edelstahl
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
goldfarben
Uhrenglas
kratzfest
Saphirglas
Verschluss
Clipschließe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram