Jacques Lemans York (1-1593.1A) Analoguhr

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
224,99 €
Ø 225 €
224,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
Armband
Edelstahl
Armbandfarbe
goldfarbenschwarzweiß
Gehäusefarbe
goldfarbenschwarzsilberfarben
Zifferblattfarbe
schwarzweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
224,99 €
Ø 225 €
224,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
ab 224,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 224,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jacques Lemans York 1-1593.1A onlineuhren.at Jacques Lemans York 1-1593.1A 1 Werktag 224,99 € Versand kostenfrei Gesamt 224,99 € → zum Angebot
• Jacques Lemans 1-1593.1A, Jacques Lemans - Herren - Chronograph - 1-1593.1A Luna-Time Jacques Lemans 1-1593.1A, Jacques Lemans - Herren - Chronograph - 1-1593.1A siehe Shop 234,89 € Versand kostenfrei Gesamt 234,89 € → zum Angebot
• Jacques Lemans HerrenArmbanduhr Analog Quarz Edelstahl 1-1593.1A Amazon Marketplace Jacques Lemans HerrenArmbanduhr Analog Quarz Edelstahl 1-1593.1A 295,50 € Versand kostenfrei Gesamt 295,50 € → zum Angebot
• Jacques Lemans Quarzuhr Jacques Lemans Herren-Uhren Analog Quarz, Klassikuhr Otto Jacques Lemans Quarzuhr Jacques Lemans Herren-Uhren Analog Quarz, Klassikuhr lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 302,99 € → zum Angebot
Varianten: Jacques Lemans York (1-1593)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
224.99 €
Ø 1 Mon.
225 €
Tiefstpreis
225 €
Preisalarm aktivieren
Jacques Lemans York 1-1593.1A ✓ Bester Preis onlineuhren.at Angebotsinfo 1 Werktag 224,99 € Versand kostenfrei Gesamt 224,99 € → zum Angebot
Jacques Lemans 1-1593.1A, Jacques Lemans - Herren - Chronograph - 1-1593.1A Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 234,89 € Versand kostenfrei Gesamt 234,89 € → zum Angebot
Jacques Lemans 1-1593.1A York Herrenuhr 28mm 5ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 239,20 € Versand kostenfrei Gesamt 239,20 € → zum Angebot
Jacques Lemans Herrenuhr Classic 1-1593.1A Edelstahl, Keramik 88215206 Valmano Angebotsinfo 239,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 244,19 € → zum Angebot
Jacques Lemans York 1-1593.1 1-1593.1A Herrenarmbanduhr - Silber Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 254,15 € Versand kostenfrei Gesamt 254,15 € → zum Angebot
Jacques Lemans 1-1593.1A, Jacques Lemans York 1-1593.1 1-1593.1A Herrenarmbanduhr zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 269,10 € + -8,07 € Versand Gesamt 261,03 € → zum Angebot
Jacques Lemans HerrenArmbanduhr Analog Quarz Edelstahl 1-1593.1A Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 295,50 € Versand kostenfrei Gesamt 295,50 € → zum Angebot
Jacques Lemans Quarzuhr Jacques Lemans Herren-Uhren Analog Quarz, Klassikuhr Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 302,99 € → zum Angebot
Jacques Lemans Herrenuhr Classic 1-1593.1A - silber Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 299,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 302,99 € → zum Angebot
Unisex York HighTech Ceramic schwarz Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 2 Wochen 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
York 1-1593.1A jacques-lemans.com/de/ Angebotsinfo 1-3 Tage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:56 Uhr.

Jacques Lemans York (1-1593.1A) Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Uhr
Kurt249 September 2021

Trotz des erschwinglichen Preises und der schnellen Lieferung entspricht die Uhr genau meinen Erwartungen. Sie überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und das problemlose Kürzen des Armbandes. Die Gesamtqualität kann bisher nach wenigen Tagen noch nicht abschließend beurteilt werden, aber die Uhr läuft bisher fehlerfrei und präzise. Ich hoffe, dass das Ceramic-Armband und das Sapphire-Glas ebenso langlebig sind wie bei meiner vorherigen REGENT Uhr, die selbst nach 20 Jahren noch wie neu aussahen.

5/5
★★★★★ Elegant, Zeitlos und einfach schick
M.S. Juni 2020

Elegante, unaufgeregte Uhr mit hohem Tragekomfort; erinnert stark an die Rado Jubile, bietet aber ein deutlich günstigeres Preis-Leistungs-Verhältnis (rund 1500 € Ersparnis). Hochwertiges Design zu fairem Preis — sehr zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Optisch Top, Glas ein Flop
Herbert März 2019

Die Uhr überzeugt mit ihrem ansprechenden Design, jedoch enttäuscht das Glas. Bereits beim ersten Kontakt mit einem Teller entstand ein deutlicher Kratzer, obwohl es sich um "SAPPHIRE GLASS/ Coating" handeln soll. Die langfristige Haltbarkeit des Glases bereitet mir Sorge.

Angesichts des Preises hätte ich eine bessere Qualität erwartet. Im Gegensatz dazu ist das echte "Sapphire"-Glas meiner alten Citizen Uhr, die bereits viele Jahre alt ist, trotz zahlreicher Kratzer am Gehäuse immer noch makellos.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr!
Brugger M März 2024

Schöne Uhr zum aktzeptablen Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Jacques Lemans York
Armband
schwarz
Edelstahl
Eigenschaften
bis 5 bar
Gehäuse
Edelstahl
schwarz
Uhrenglas
kratzfest
Saphirglas
Verschluss
Faltschließe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram