Citizen Promaster Land (BN4044-15E) Analoguhr

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Herrenuhr - Quarzuhr - Solaruhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
389,00 €
Ø 399 €
389,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
389,00 €
Ø 399 €
389,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
ab 389,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 389,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Citizen BN4044-15E, Citizen - BN4044-15E - Armbanduhr - Herren - Solar -... Luna-Time Citizen BN4044-15E, Citizen - BN4044-15E - Armbanduhr - Herren - Solar -... siehe Shop 389,00 € Versand kostenfrei Gesamt 389,00 € → zum Angebot
• Citizen HerrenArmbanduhr Analog Solar PU BN4044-15E Amazon Citizen HerrenArmbanduhr Analog Solar PU BN4044-15E Auf Lager 423,15 € Versand kostenfrei Gesamt 423,15 € → zum Angebot
• Citizen Quarzuhr Citizen Promaster Land BN4044-15E Otto Citizen Quarzuhr Citizen Promaster Land BN4044-15E lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 449,09 € Versand kostenfrei Gesamt 449,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
389 €
Ø 1 Mon.
399 €
Tiefstpreis
389 €
Preisalarm aktivieren
Citizen BN4044-15E, Citizen - BN4044-15E - Armbanduhr - Herren - Solar - Chronograph ✓ Bester Preis Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 389,00 € Versand kostenfrei Gesamt 389,00 € → zum Angebot
Citizen Promaster Land Eco Drive Herrenuhr - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 409,18 € Versand kostenfrei Gesamt 409,18 € → zum Angebot
Citizen HerrenArmbanduhr Analog Solar PU BN4044-15E Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 423,15 € Versand kostenfrei Gesamt 423,15 € → zum Angebot
Citizen HerrenArmbanduhr Analog Solar PU BN4044-15E Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 423,15 € Versand kostenfrei Gesamt 423,15 € → zum Angebot
Citizen Herrenuhr Hau Promaster Al BN4044-15E RM-time Angebotsinfo 1-3 Tage 424,15 € Versand kostenfrei Gesamt 424,15 € → zum Angebot
Citizen BN4044-15E, Citizen Promaster BN4044-15E Herrenarmbanduhr Schwarz male, zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Tagen 424,15 € + -12,72 € Versand Gesamt 411,43 € → zum Angebot
CITIZEN® Herren Eco-Drive Solaruhr "Promaster Altichron BN4044-15E", schwarz GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 429,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 434,94 € → zum Angebot
Citizen BN4044-15E Promaster Herrenuhr 46mm 20ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Citizen Quarzuhr Citizen Promaster Land BN4044-15E Otto Aika Juweliere GmbH - uhrenlounge.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 449,09 € Versand kostenfrei Gesamt 449,09 € → zum Angebot
Citizen BN4044-15E, Citizen Promaster Land BN4044-15E uhrenlounge uhrenlounge Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 449,10 € Versand kostenfrei Gesamt 449,10 € → zum Angebot
Eco-Drive Promaster Marine Herrenuhr Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 3-5 Tagen 449,10 € Versand kostenfrei Gesamt 449,10 € → zum Angebot
Solaruhr CITIZEN "Promaster Altichron", schwarz, Armbanduhren, Herren, Armbanduhr, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 499,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 504,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Citizen Promaster Land (BN4044-15E) Test

5/5
★★★★★ Sieht sportlich und edel aus.
14A.W. Juli 2022

Die pünktlich gelieferte und sorgfältig verpackte Uhr sieht sehr ordentlich aus. Als langjähriger Citizen Taucheruhrenträger finde ich es jedoch seltsam, dass sich die Krone nicht verschrauben lässt, obwohl eine Dichtigkeit von 20 bar angegeben wird. Hoffentlich bleibt die Uhr trotz der eingedrückten Krone wasserdicht. Insgesamt ist es aber eine sehr schöne Uhr.

4/5
★★★★☆ Seriennummer eingraviert trotz entfernen des Plastikstickers...
mrblonde März 2023

Die Promaster Uhr von Citizen hat mich positiv überrascht. Die Höhenfunktion und der Kompass funktionieren gut, obwohl ich noch mit der Kalibrierung experimentieren muss. Die Seriennummer war nach dem Entfernen der Schutzfolie immer noch sichtbar, was ein gutes Zeichen für die Qualität ist.

Das Armband ist angemessen für sportliche Aktivitäten wie Tauchen, Fliegen und Wandern, da es wetterbeständiger als ein Metallarmband ist. Insgesamt bin ich mit dieser Uhr sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Ildiko K Februar 2026

Erste Class. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Mustafa Januar 2026

Mehr als perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr, Solaruhr, Taucheruhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
schwarz
Polyurethan
Ausstattung
Kompass
Eigenschaften
Citizen Eco-Drive
bis 20 bar
Energiemerkmale
Solar
Gehäuse
14,5 mm
Edelstahl
silber
46 mm
Lünette
schwarz
drehbare Lünette
Maße & Gewicht
142 g
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Zeiger
Leuchtzeiger, zentraler Sekundenzeiger
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram