Jack Wolfskin Prelight 2.5L Backlength Jacket Women (A63767) black Hardshelljacke

• Die wasserdichte Hardshelljacke bietet zuverlässigen Schutz vor Regen und Wind bei outdoor Unternehmungen.
• Hergestellt aus recyceltem Texapore Ecosphere Material, kombiniert die Jacke Nachhaltigkeit mit hoher Funktionalität.
• Das atmungsaktive Funktionsmaterial sorgt für ein angenehmes Körperklima auch bei intensiver Bewegung.
• Mit einer Rückenlänge von 2,5 Lagen gewährleistet die Jacke optimale Bewegungsfreiheit und geringes Gewicht.
• Die schwarze Damen-Outdoorjacke überzeugt durch ihre vielseitige Einsetzbarkeit und zeitloses Design.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
101,99 €
Ø 102 €
91,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
101,99 €
Ø 102 €
91,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 101,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Outdoorjacke PRELIGHT 2.5L LT JKT W Otto Jack Wolfskin Outdoorjacke PRELIGHT 2.5L LT JKT W lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 101,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 106,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Outdoorjacke "PRELIGHT 2.5L LT JKT W" mit Kapuze schwarz Damen BAUR Jack Wolfskin Outdoorjacke "PRELIGHT 2.5L LT JKT W" mit Kapuze schwarz Damen 1 Woche 101,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin A63767_6000_A04, Jack Wolfskin Prelight 2.5L LT Jacket W black... sportfits.de Jack Wolfskin A63767_6000_A04, Jack Wolfskin Prelight 2.5L LT Jacket W black... Lieferzeit 7-9 Werktage 133,65 € Versand kostenfrei Gesamt 133,65 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Prelight 2.5L LT Jacket W black (6000) XS Ski-Outdoor Jack Wolfskin Prelight 2.5L LT Jacket W black (6000) XS Lieferzeit 7-9 Werktage 133,65 € Versand kostenfrei Gesamt 133,65 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Prelight 2.5L Backlength Jacket Women (A63767)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.99 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Jack Wolfskin Outdoorjacke PRELIGHT 2.5L LT JKT W ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 101,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 106,94 € → zum Angebot
Outdoorjacke JACK WOLFSKIN "PRELIGHT 2.5L LT JKT W", Damen, Gr. XS, schwarz, Größe: XS BAUR Angebotsinfo 101,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Outdoorjacke "PRELIGHT 2.5L LT JKT W" mit Kapuze BAUR Angebotsinfo 1 Woche 101,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Outdoorjacke "PRELIGHT 2.5L LT JKT W" mit Kapuze schwarz Damen Größe: S BAUR Baur Versand Angebotsinfo 1 Woche 101,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Prelight 2.5L LT Jacket W black (6000) XS Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 133,65 € Versand kostenfrei Gesamt 133,65 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63767_6000_A04, Jack Wolfskin Prelight 2.5L LT Jacket W black (6000) Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 133,65 € Versand kostenfrei Gesamt 133,65 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63767_6000_A06, Jack Wolfskin Prelight 2.5L LT Jacket W black (6000) S Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 133,65 € Versand kostenfrei Gesamt 133,65 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63767, JACK WOLFSKIN Damen Funktionsjacke PRELIGHT 2.5L LT JKT W black Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 134,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 138,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63767, JACK WOLFSKIN Damen Funktionsjacke PRELIGHT 2.5L LT JKT W black Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 134,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 138,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63767_6000, Jack Wolfskin Prelight 2.5L LT Damen Funktionsjacke, Größe: M sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63767_6000, Jack Wolfskin Prelight 2.5L LT Damen Funktionsjacke, Größe: XL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63767_6000, Jack Wolfskin Prelight 2.5L LT Damen Funktionsjacke, Größe: L sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:10 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Prelight 2.5L Backlength Jacket Women (A63767) black

Jack Wolfskin Prelight 2.5L Backlength Jacket Women (A63767) black - Ihr zuverlässiger Begleiter für jedes Wetter

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Stil für Ihre Outdoor-Abenteuer. Diese hochwertige Damen-Hardshelljacke bietet zuverlässigen Schutz vor den Elementen, ohne dabei auf Komfort zu verzichten. Das innovative Texapore-Material gewährleistet optimale Atmungsaktivität bei gleichzeitiger Wasserdichtigkeit, sodass Sie auch bei anspruchsvollen Touren stets trocken und angenehm temperiert bleiben.

Nachhaltige Technologie für umweltbewusste Abenteurerinnen

Die Outdoorjacke setzt mit dem Einsatz von Texapore Ecosphere neue Maßstäbe in Sachen Nachhaltigkeit. Dieses fortschrittliche Material wird aus recycelten Ressourcen hergestellt und vereint ökologisches Bewusstsein mit höchster Performance. Erleben Sie grenzenlose Bewegungsfreiheit dank des ergonomischen Schnitts, der speziell auf die weibliche Anatomie abgestimmt ist. So meistern Sie mühelos jede Herausforderung, die die Natur für Sie bereithält.

Jack Wolfskin Prelight 2.5L Backlength Jacket Women (A63767) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jack Wolfskin Prelight 2.5L Backlength Jacket Women (A63767) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Hardshelljacke, Regenjacke
schwarz
Eigenschaften
Texapore, Texapore Ecosphere

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram