Jack Wolfskin Prelight 2.5L Backlength Jacket Women (A63767) mid blue Hardshelljacke

• Fortschrittliche Texapore Ecosphere-Technologie bietet zuverlässigen Schutz vor Wind und Regen bei optimaler Atmungsaktivität.
• Leichtes und komprimierbares Design ermöglicht einfaches Verstauen und Transport auf Outdoor-Abenteuern.
• Funktionale Hardshelljacke vereint robuste Konstruktion mit flexiblem Tragekomfort für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Speziell für Damen konzipierte ergonomische Passform gewährleistet Bewegungsfreiheit und optimale Anpassung an weibliche Körperformen.
• Umweltfreundliches recyceltes Material unterstreicht das Engagement für Nachhaltigkeit ohne Kompromisse bei der Leistung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
84,95 €
Ø 98 €
84,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
84,95 €
Ø 98 €
84,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,90 €
ab 84,95 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin A63767_C0454_A06, Jack Wolfskin Prelight 2.5L Backlength Jacket... Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin A63767_C0454_A06, Jack Wolfskin Prelight 2.5L Backlength Jacket... 1-3 Tage 84,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Outdoorjacke PRELIGHT 2.5L LT JKT W Otto Jack Wolfskin Outdoorjacke PRELIGHT 2.5L LT JKT W lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 101,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 106,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Outdoorjacke "PRELIGHT 2.5L LT JKT W" mit Kapuze Damen BAUR Jack Wolfskin Outdoorjacke "PRELIGHT 2.5L LT JKT W" mit Kapuze Damen 2-3 Werktage 101,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin PRELIGHT 2.5L LT JKT W mid Blue S Amazon Marketplace Jack Wolfskin PRELIGHT 2.5L LT JKT W mid Blue S 103,70 € Versand kostenfrei Gesamt 103,70 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Prelight 2.5L Backlength Jacket Women (A63767)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.95 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
Jack Wolfskin A63767_C0454_A06, Jack Wolfskin Prelight 2.5L Backlength Jacket Women ✓ Bester Preis Größe: S Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 84,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Outdoorjacke PRELIGHT 2.5L LT JKT W Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 101,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 106,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Outdoorjacke "PRELIGHT 2.5L LT JKT W" mit Kapuze BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 101,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Outdoorjacke "PRELIGHT 2.5L LT JKT W" mit Kapuze Damen Größe: L BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2-3 Werktage 101,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin PRELIGHT 2.5L LT JKT W mid Blue S Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 103,70 € Versand kostenfrei Gesamt 103,70 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Damen Prelight 2.5l Lt Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 103,70 € Versand kostenfrei Gesamt 103,70 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63767-C0454-S, Jack Wolfskin Damen Prelight 2.5l Lt Jacke (Größe S, Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 105,20 € Versand kostenfrei Gesamt 105,20 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63767-C0454-M, Jack Wolfskin Damen Prelight 2.5l Lt Jacke (Größe M, Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 105,20 € Versand kostenfrei Gesamt 105,20 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63767-C0454-XS, Jack Wolfskin Damen Prelight 2.5l Lt Jacke (Größe Größe: XS Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 105,20 € Versand kostenfrei Gesamt 105,20 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63767_C0454_A06, Jack Wolfskin Prelight 2.5L LT Jacket W mid blue Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 133,65 € Versand kostenfrei Gesamt 133,65 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63767, JACK WOLFSKIN Damen Funktionsjacke PRELIGHT 2.5L LT JKT W mid Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 134,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 138,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63767, JACK WOLFSKIN Damen Funktionsjacke PRELIGHT 2.5L LT JKT W mid Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 134,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 138,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jack Wolfskin Prelight 2.5L Backlength Jacket Women (A63767) mid blue

Jack Wolfskin Prelight 2.5L Backlength Jacket Women (A63767) mid blue - Leichtgewichtiger Schutz für Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Wanderung oder Trekking-Tour. Diese hochfunktionale Damen-Outdoorjacke vereint minimales Gewicht mit maximaler Leistung. Dank des innovativen Texapore-Materials bietet sie zuverlässigen Schutz vor Wind und Regen, während sie gleichzeitig höchste Atmungsaktivität gewährleistet. Die Jacke lässt sich mühelos in ihrem eigenen Packbeutel verstauen und nimmt so kaum Platz in Ihrem Rucksack ein – ideal für wechselhafte Wetterbedingungen auf längeren Touren.

Nachhaltig und funktional durch recycelte Materialien

Die Hardshelljacke setzt neue Maßstäbe in Sachen Nachhaltigkeit. Das verwendete Texapore Ecosphere Gewebe besteht zu 100% aus recycelten Materialien, ohne dabei Kompromisse bei der Funktionalität einzugehen. Sie genießen optimalen Wetterschutz und tragen gleichzeitig aktiv zum Umweltschutz bei. Die wasserdichte und atmungsaktive Membran hält Sie auch bei anstrengenden Aktivitäten trocken und komfortabel, während die umweltfreundliche Imprägnierung ohne PFC auskommt.

Jack Wolfskin Prelight 2.5L Backlength Jacket Women (A63767) mid blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jack Wolfskin Prelight 2.5L Backlength Jacket Women (A63767) mid blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Hardshelljacke, Regenjacke
blau
Eigenschaften
Texapore, Texapore Ecosphere

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram