Jack Wolfskin Prelight FZ Men (A63789) chartreuse Fleecejacke

• Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für optimalen Feuchtigkeitstransport und angenehmes Körperklima bei intensiven Aktivitäten.
• Ein durchgehender Reißverschluss ermöglicht flexible Anpassung der Belüftung und erleichtert das An- und Ausziehen.
• Die praktische Ärmeltasche bietet sicheren Stauraum für wichtige Kleinutensilien wie Energieriegel oder Schlüssel.
• Das leuchtende Gelb der Jacke erhöht die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen und sorgt für einen markanten Look.
• Als vielseitige Fleecejacke eignet sie sich hervorragend als wärmende Zwischenschicht oder leichte Oberbekleidung für verschiedene Outdoor-Aktivitäten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,05 €
Ø 59 €
58,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,55 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,05 €
Ø 59 €
58,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,55 €
ab 59,05 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin A63789_M0053_A08, Jack Wolfskin Prelight Full Zip M chartreuse... sportfits.de Jack Wolfskin A63789_M0053_A08, Jack Wolfskin Prelight Full Zip M chartreuse... Lieferzeit 2-4 Werktage 59,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,00 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Prelight Full Zip M chartreuse (M0053) M Ski-Outdoor Jack Wolfskin Prelight Full Zip M chartreuse (M0053) M Lieferzeit 2-4 Werktage 59,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,00 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Fleecejacke PRELIGHT FZ M Otto Jack Wolfskin Fleecejacke PRELIGHT FZ M lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Fleecejacke "PRELIGHT FZ M" BAUR Jack Wolfskin Fleecejacke "PRELIGHT FZ M" 2-3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Prelight FZ Men (A63789)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.05 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
L
Jack Wolfskin Prelight Full Zip M chartreuse (M0053) M ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 59,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63789_M0053_A08, Jack Wolfskin Prelight Full Zip M chartreuse (M0053) Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 59,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Fleecejacke PRELIGHT FZ M Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Fleecejacke "PRELIGHT FZ M" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63789-M0053-L, Jack Wolfskin Fleecejacke Prelight Full Zip Größe: L tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 79,55 € + 5,50 € Versand Gesamt 85,05 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63789-M0053-M, Jack Wolfskin Fleecejacke Prelight Full Zip Größe: M tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 79,55 € + 5,50 € Versand Gesamt 85,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:14 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Prelight FZ Men (A63789) chartreuse

Jack Wolfskin Prelight FZ Men (A63789) chartreuse - Leichtgewichtiger Outdoorbegleiter

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer. Diese Fleecejacke vereint Funktionalität und Komfort in einem beeindruckenden Design. Atmungsaktiv und leicht konzipiert, passt sie sich perfekt Ihren Bewegungen an und hält Sie bei jeder Aktivität angenehm temperiert. Ob beim Wandern, Klettern oder einfach nur bei einem Spaziergang in der Natur - dieser Outdoorbegleiter ist Ihr zuverlässiger Partner für jedes Abenteuer.

Optimaler Schutz bei jedem Wetter

Die Fleecejacke bietet hervorragenden Schutz gegen Wind und leichte Niederschläge. Das atmungsaktive Material sorgt für ein angenehmes Körperklima, indem es überschüssige Feuchtigkeit effektiv nach außen transportiert. Die gelbe Farbgebung verleiht Ihnen nicht nur einen stylischen Look, sondern erhöht auch Ihre Sichtbarkeit in der Natur. So bleiben Sie bei jeder Witterung geschützt und gut sichtbar - ideal für Ihre Outdoor-Aktivitäten.

Jack Wolfskin Prelight FZ Men (A63789) chartreuse Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jack Wolfskin Prelight FZ Men (A63789) chartreuse? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Fleecejacke
gelb
Ausstattung
Ärmeltasche
Eigenschaften
atmungsaktiv
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram