Killtec Softshelljacke Outdoorjacke Kapuze schwarz 43198-000

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die wasserdichte Konstruktion mit einer Wassersäule von 10.000 mm hält auch bei starkem Regen zuverlässig trocken.
• Ein windabweisendes Design schützt vor kalten Böen und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl bei verschiedenen Wetterbedingungen.
• Die integrierte Kapuze mit Kordelzug bietet zusätzlichen Schutz und lässt sich individuell anpassen für optimalen Tragekomfort.
• Praktische Ausstattung mit Innentasche und Reißverschluss ermöglicht sichere Aufbewahrung von Wertsachen und einfaches An- und Ausziehen.
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
50,90 €
Ø 44 €
40,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
50,90 €
Ø 44 €
40,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,99 €
ab 50,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KILLTEC killtec Jungen Kinder Funktionsjacke Softshelljacke intersport KILLTEC killtec Jungen Kinder Funktionsjacke Softshelljacke Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 50,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
• killtec Jungen Softshelljacke/Outdoorjacke mit Kapuze Jungen Softshelljacke,... Amazon killtec Jungen Softshelljacke/Outdoorjacke mit Kapuze Jungen Softshelljacke,... Auf Lager 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
• Killtec Softshelljacke Jungen Softshelljacke Wasserabweisende Softshelljacke mit Otto Killtec Softshelljacke Jungen Softshelljacke Wasserabweisende Softshelljacke mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 50,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
• Softshelljacke KILLTEC "Jungen Softshelljacke", Jungen, Gr. 152, schwarz,... BAUR Softshelljacke KILLTEC "Jungen Softshelljacke", Jungen, Gr. 152, schwarz,... 50,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.9 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
152
KILLTEC killtec Jungen Kinder Funktionsjacke Softshelljacke ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 50,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
Killtec Softshelljacke Jungen Softshelljacke Wasserabweisende Softshelljacke mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 50,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
killtec Jungen Softshelljacke/Outdoorjacke mit Kapuze Jungen Softshelljacke, schwarz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
killtec Jungen Softshelljacke/Outdoorjacke mit Kapuze Jungen Softshelljacke, schwarz, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Softshelljacke KILLTEC "Jungen Softshelljacke", Jungen, Gr. 152, schwarz, Oberseite: Größe: 152 BAUR Angebotsinfo 50,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:45 Uhr.

Testbericht Killtec Softshelljacke Outdoorjacke Kapuze schwarz 43198-000

Killtec Softshelljacke Outdoorjacke Kapuze schwarz 43198-000 für optimalen Wetterschutz

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer. Diese hochwertige Softshelljacke bietet zuverlässigen Schutz vor Wind und Regen, ohne dabei Kompromisse bei der Atmungsaktivität einzugehen. Dank der robusten Verarbeitung und dem flexiblen Softshell-Material genießen Sie maximale Bewegungsfreiheit bei allen Aktivitäten. Ob beim Wandern oder Skifahren - die Jacke passt sich Ihren Bedürfnissen an und hält Sie angenehm warm und trocken.

Vielseitige Funktionalität für anspruchsvolle Outdoor-Enthusiasten

Die Outdoorjacke überzeugt mit durchdachten Details für höchsten Tragekomfort. Die integrierte Kapuze mit Kordelzug lässt sich individuell anpassen und schützt zuverlässig vor Niederschlag. Der Kinnschutz und der windabweisende Kragen sorgen für zusätzliche Wärme an empfindlichen Stellen. Praktische Taschen bieten sicheren Stauraum für Ihre Essentials, während die Innentasche wertvolle Gegenstände trocken hält. Das imprägnierte Material mit einer Wassersäule von 10.000 mm gewährleistet selbst bei längerem Aufenthalt im Freien trockenen Komfort.

Killtec Softshelljacke Outdoorjacke Kapuze schwarz 43198-000 Test

3/5
★★★☆☆ Gute, aber etwas langweilige Jacke
S. R September 2024

Die Killtec Softshelljacke überzeugt durch ihre hervorragende Verarbeitung und passt ausgezeichnet. Das Kind trägt sie mit viel Freude, da sie Bewegungsfreiheit bietet und gleichzeitig bei Wind und Nässe zuverlässig schützt. Allerdings könnte das Design ansprechender sein, da die Jacke ganz in Schwarz gehalten ist. Ein wenig Farbe, wie ein farblich abgesetztes Innenfutter oder ein kontrastreicher Reißverschluss, würde das Gesamtbild auflockern und schöner gestalten.

5/5
★★★★★ Alles Prima.
Thomas Juni 2025

Gute Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Herbst kann kommen
von Birgit B. Oktober 2025

Bequem von innen, schöne helles blau und optimal für das Herbstwetter. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gut, aber klein
von einer Kundin Februar 2026

Schöne, schlichte Jacke. Qualität wie von killtec gewohnt.
Allerdings fällt sie sehr klein aus und passt daher nicht in der gewohnten Größe. Schade. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Damen, Kinder
Softshelljacke
Hiking, Skiing
schwarz
Ausstattung
Innentasche
Eigenschaften
imprägniert, mit Kapuze, mit Mesheinsatz, wasserabweisend, windabweisend
mit Reißverschluss
Softshell
10.000 mm
mit Kinnschutz, mit Kordelzug

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram