Deproc Fleecejacke WAWA BAY rot chilli

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Comfort Fit Passform bietet optimale Bewegungsfreiheit bei allen Outdoor-Aktivitäten und sorgt für angenehmen Tragekomfort.
• Ausgestattet mit praktischen Reißverschlusstaschen für sichere Aufbewahrung von Wertsachen und schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände.
• Der durchgehende Frontreißverschluss ermöglicht einfaches An- und Ausziehen sowie flexible Temperaturregulierung bei wechselnden Wetterbedingungen.
• Ein funktionaler Stehkragen mit Kinnschutz und Kordelzug schützt vor Wind und Kälte, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken.
• Die schnelltrocknende Eigenschaft des Materials gewährleistet hohen Tragekomfort und Funktionalität auch bei intensiven Outdoor-Aktivitäten oder wechselhaftem Wetter.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
66,99 €
Ø 67 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
66,99 €
Ø 67 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 66,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DEPROC Active Fleecejacke WAWA BAY auch in großen Größen erhältlich Otto DEPROC Active Fleecejacke WAWA BAY auch in großen Größen erhältlich lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 66,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
• DEPROC Active Fleecejacke "WAWA BAY" auch in großen Größen erhältlich BAUR DEPROC Active Fleecejacke "WAWA BAY" auch in großen Größen erhältlich 1 Woche 66,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
• Deproc Active Damen Mit Stehkragen Übergangsjacke Windbreaker Polarfleece Amazon Deproc Active Damen Mit Stehkragen Übergangsjacke Windbreaker Polarfleece Auf Lager 75,95 € Versand kostenfrei Gesamt 75,95 € → zum Angebot
• DEPROC ACTIVE Fleecejacke WAWA BAY intersport DEPROC ACTIVE Fleecejacke WAWA BAY Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.99 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
DEPROC Active Fleecejacke WAWA BAY auch in großen Größen erhältlich ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 66,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
Fleecejacke DEPROC ACTIVE "WAWA BAY", Damen, Gr. 36 (S), rot (chilli), Fleece, 100% Größe: S BAUR Angebotsinfo 66,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
DEPROC Active Fleecejacke "WAWA BAY" auch in großen Größen erhältlich BAUR Angebotsinfo 1 Woche 66,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Deproc Active Damen Mit Stehkragen Übergangsjacke Windbreaker Polarfleece Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,95 € Versand kostenfrei Gesamt 75,95 € → zum Angebot
Deproc Active Damen Mit Stehkragen Übergangsjacke Windbreaker Polarfleece Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 75,95 € Versand kostenfrei Gesamt 75,95 € → zum Angebot
DEPROC ACTIVE Fleecejacke WAWA BAY intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:30 Uhr.

Testbericht Deproc Fleecejacke WAWA BAY rot chilli

Deproc Fleecejacke WAWA BAY rot chilli für maximalen Komfort beim Wandern

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer. Diese hochwertige Fleecejacke überzeugt durch ihre herausragende Funktionalität und angenehme Trageeigenschaften. Speziell für Damen konzipiert, bietet sie eine optimale Kombination aus Wärme, Atmungsaktivität und Bewegungsfreiheit. Das schnelltrocknende Material sorgt dafür, dass Sie auch bei anstrengenden Wandertouren stets ein angenehmes Körperklima genießen.

Durchdachtes Design für optimale Leistung

Die Jacke punktet mit einer Reihe durchdachter Details, die Ihren Tragekomfort auf ein neues Level heben. Die Raglanärmel gewährleisten maximale Bewegungsfreiheit, ideal für aktive Outdoor-Enthusiasten. Der durchgehende Frontreißverschluss ermöglicht eine flexible Anpassung an wechselnde Temperaturen. Zudem bieten die praktischen Reißverschlusstaschen sichere Aufbewahrungsmöglichkeiten für Ihre Essentials während der Tour.

Deproc Fleecejacke WAWA BAY rot chilli Test

3/5
★★★☆☆ Zu lange Ärmel
Buchfreund Oktober 2024

Die Jacke überzeugt mit einem angenehm weichen Innenfutter und einer glatten, wärmenden Außenschicht. Leider musste ich schon beim Anblick des Bildes feststellen, dass die Ärmel übermäßig lang sind und bis zu den Fingerspitzen reichen. Ein ständiges Hochziehen ist unpraktisch, und das Umkrempeln passt nicht zu einem sportlichen Look. Daher muss ich die Jacke schweren Herzens zurückschicken.

Allgemeine Daten
Damen
Fleecejacke
Wandern
Ausstattung
Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
mit Raglanärmeln, schnelltrocknend
mit Reißverschluss
durchgehend
mit Kinnschutz, mit Kordelzug, mit Stehkragen
Comfort Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram