CMP Rain Jacket Man Jacket Buttons Hood (39x7367-E857) lichen Regenjacke

• Wasserdichte Konstruktion mit versiegelten Nähten schützt zuverlässig vor Dauerregen
• Integrierte Kapuze bietet sofortigen Schutz bei Wetterumschwüngen
• Zwei Reißverschlusstaschen an den Seiten bewahren Wertgegenstände trocken
• Speziell für Wanderungen konzipiert mit funktionalem Lagensystem-Ansatz
• Reißverschluss-Bedienung ermöglicht schnelle Anpassung an Aktivitätslevel
• Versiegelte Materialverbindungen eliminieren typische Nässe-Schwachstellen
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
62,73 €
Ø 56 €
51,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
62,73 €
Ø 56 €
51,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 62,73 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP Regenjacke CMP Herren Regenjacke Man Jacket Buttons Hood 39X7367 Otto CMP Regenjacke CMP Herren Regenjacke Man Jacket Buttons Hood 39X7367 lieferbar in 3 Wochen 62,73 € + 6,95 € Versand Gesamt 69,68 € → zum Angebot
• CMP MAN Jacket Snaps Hood lichen (E857) 46 Ski-Outdoor CMP MAN Jacket Snaps Hood lichen (E857) 46 Lieferzeit 6-8 Werktage 62,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,90 € → zum Angebot
• CMP Herren Regenjacke MAN JACKET SNAPS HOOD intersport CMP Herren Regenjacke MAN JACKET SNAPS HOOD Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 64,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,85 € → zum Angebot
• CMP Herren Hoodie Button Rain Jacke Bergzeit CMP Herren Hoodie Button Rain Jacke Lieferzeit 2-4 Tage 69,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 73,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.73 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
CMP Regenjacke CMP Herren Regenjacke Man Jacket Buttons Hood 39X7367 ✓ Bester Preis Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 62,73 € + 6,95 € Versand Gesamt 69,68 € → zum Angebot
CMP MAN Jacket Snaps Hood lichen (E857) 46 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 62,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,90 € → zum Angebot
CMP Herren Regenjacke MAN JACKET SNAPS HOOD intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 64,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,85 € → zum Angebot
CMP Herren Hoodie Button Rain Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 69,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 73,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:56 Uhr.

Testbericht CMP Rain Jacket Man Jacket Buttons Hood (39x7367-E857) lichen

CMP Rain Jacket Man mit Kapuze für zuverlässigen Wetterschutz

Als wasserdichte Regenjacke positioniert sich dieses Modell im Outdoor-Lagensystem als schützende Außenschicht über Basis- und Isolationslage. Die versiegelten Nähte garantieren, dass bei mehrstündigen Wanderungen durch Regen kein Wasser ins Innere gelangt. Der Reißverschluss lässt sich schnell öffnen, wenn die Intensität der Aktivität steigt und mehr Luftzirkulation benötigt wird. Die integrierte Kapuze schützt Kopf und Nacken vor Nässe, ohne dass zusätzliche Ausrüstung mitgeführt werden muss. Zwei Seitentaschen mit Reißverschluss bieten wetterfesten Stauraum für Kleinigkeiten wie Riegel oder Taschenmesser.

Versiegelte Nähte halten intensivem Dauerregen stand

Die wasserdichte Konstruktion mit versiegelten Nähten verhindert, dass Feuchtigkeit durch die Materialverbindungen eindringt. Während herkömmliche Nähte als Schwachstellen bei längerem Regen auftreten können, bleibt das Innere dieser Jacke trocken. Bei wechselhaftem Herbstwetter oder unerwarteten Schauern während Tagestouren bietet diese Eigenschaft verlässlichen Schutz. Das Material ordnet sich im mittleren Marktsegment ein und kombiniert Wetterfestigkeit mit Alltagstauglichkeit. Für moderate Wanderungen in heimischen Mittelgebirgen reicht diese Ausstattung vollständig aus, während alpine Extrembedingungen spezialisierte Drei-Lagen-Modelle erfordern würden.

CMP Rain Jacket Man Jacket Buttons Hood (39x7367-E857) lichen Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CMP Rain Jacket Man Jacket Buttons Hood (39x7367-E857) lichen? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Regenjacke
Wandern
blau, grün, türkis
Ausstattung
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
mit Kapuze, versiegelte Nähte, wasserdicht
mit Reißverschluss
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram