Jack Wolfskin Kaminfeuer Hooded Jacket W red coral Fleecejacke

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die atmungsaktive Fleecejacke aus 100% Polyester bietet optimalen Wärmekomfort bei verschiedensten Outdoor-Aktivitäten.
• Ausgestattet mit praktischen Seitentaschen für einfache Aufbewahrung von Kleinutensilien und zum Wärmen der Hände.
• Die integrierte Kapuze schützt zuverlässig vor Wind und leichtem Niederschlag bei wechselhaftem Wetter.
• Trägt das bluesign-Siegel für nachhaltige Textilproduktion und umweltfreundliche Herstellungsprozesse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
71,73 €
Ø 81 €
63,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
71,73 €
Ø 81 €
63,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,99 €
ab 71,73 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Damen Kaminfeuer Hooded Jkt W, Red Coral, L EU Amazon Jack Wolfskin Damen Kaminfeuer Hooded Jkt W, Red Coral, L EU Auf Lager 71,73 € Versand kostenfrei Gesamt 71,73 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Fleecejacke KAMINFEUER HOODED JKT W Otto Jack Wolfskin Fleecejacke KAMINFEUER HOODED JKT W lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 95,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Fleecejacke "KAMINFEUER HOODED JKT W" mit Kapuze BAUR Jack Wolfskin Fleecejacke "KAMINFEUER HOODED JKT W" mit Kapuze 2-3 Werktage 95,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.73 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin Damen Kaminfeuer Hooded Jkt W, Red Coral, L EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,73 € Versand kostenfrei Gesamt 71,73 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Damen Kaminfeuer Hooded Jkt W, Red Coral, L EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 71,73 € Versand kostenfrei Gesamt 71,73 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Fleecejacke KAMINFEUER HOODED JKT W Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 95,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Fleecejacke "KAMINFEUER HOODED JKT W" mit Kapuze BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 95,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,94 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 04:51 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Kaminfeuer Hooded Jacket W red coral

Jack Wolfskin Kaminfeuer Hooded Jacket W red coral Wärme für anspruchsvolle Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie die perfekte Begleiterin für Ihre nächste Outdoor-Expedition. Diese hochwertige Fleecejacke vereint erstklassige Funktionalität mit stilvollem Design und bietet Ihnen optimalen Schutz vor kühlen Temperaturen. Dank ihrer herausragenden Wärmeleistung und atmungsaktiven Eigenschaften können Sie sich voll und ganz auf Ihre Aktivitäten in der Natur konzentrieren, ohne sich Gedanken um Ihr Wohlbefinden machen zu müssen.

Höchster Tragekomfort für grenzenlose Bewegungsfreiheit

Die Outdoorjacke überzeugt durch ihr außergewöhnlich weiches Material, das sich wie eine zweite Haut anfühlt und maximale Bewegungsfreiheit gewährleistet. Das hochwertige Fleecematerial passt sich perfekt Ihren Körperkonturen an und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl bei jeder Aktivität. Ob beim Wandern, Klettern oder einfach nur beim entspannten Spaziergang in der Natur – diese Jacke begleitet Sie flexibel und komfortabel durch jedes Abenteuer.

Jack Wolfskin Kaminfeuer Hooded Jacket W red coral Test

4/5
★★★★☆ Lange Ärmel, aber tolle Jacke
Krimileserin ( Dezember 2025

Kuschelige, warme Jacke in Größe XXL – sitzt bequem und wirkt hochwertig. Die Ärmel fallen allerdings sehr lang aus, lassen sich aber problemlos umkrempeln. Für Frauen mit kürzeren Armen wäre eine Zwischen- oder Kurzgröße wünschenswert. Insgesamt eine schöne, mollige Winterjacke, die ich gern weiterempfehle.

Allgemeine Daten
Damen
Fleecejacke
rot
Ausstattung
Seitentaschen
Eigenschaften
mit Kapuze
100% Polyester
bluesign

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram