Jack Wolfskin Blocky Jacket Kids night blue/night blue Thermojacke

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke verfügt über eine wasserdichte und atmungsaktive Texapore-Membran, die zuverlässigen Schutz vor Nässe bietet.
• Dank der winddichten Eigenschaften bleibt der Körper auch bei stürmischem Wetter angenehm warm.
• Die integrierte Kapuze lässt sich bei Bedarf schnell aufsetzen und bietet zusätzlichen Schutz.
• Praktische Seitentaschen mit Reißverschluss sorgen für sichere Aufbewahrung kleiner Gegenstände.
Lieber noch warten
Preis liegt 33% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +33% ab
68,39 €
Ø 52 €
36,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,99 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 33% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +33% ab
68,39 €
Ø 52 €
36,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,99 €
ab 68,39 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Unisex Kinder Blocky Daunenjacke, Night Blue/night Blue, 92 EU Amazon Jack Wolfskin Unisex Kinder Blocky Daunenjacke, Night Blue/night Blue, 92 EU Auf Lager 68,39 € Versand kostenfrei Gesamt 68,39 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Outdoorjacke BLOCKY JACKET K Otto Jack Wolfskin Outdoorjacke BLOCKY JACKET K lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Outdoorjacke "BLOCKY JACKET K" mit Kapuze BAUR Jack Wolfskin Outdoorjacke "BLOCKY JACKET K" mit Kapuze 2-3 Werktage 71,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Blocky Jacket Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 33% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.39 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin Unisex Kinder Blocky Daunenjacke, Night Blue/night Blue, 92 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,39 € Versand kostenfrei Gesamt 68,39 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Unisex Kinder Blocky Daunenjacke, Night Blue/night Blue, 92 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 68,39 € Versand kostenfrei Gesamt 68,39 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Outdoorjacke BLOCKY JACKET K Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Outdoorjacke "BLOCKY JACKET K" mit Kapuze BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 71,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:01 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Blocky Jacket Kids night blue/night blue

Kinderfreundliche Outdoorjacke für jedes Abenteuer

Die Jack Wolfskin Blocky Jacket Kids night blue/night blue ist die ideale Begleiterin für abenteuerlustige Kinder. Diese Thermojacke bietet optimalen Schutz vor Wind und Wetter, ohne dabei die Bewegungsfreiheit einzuschränken. Mit ihrem schicken blauen Design ist sie nicht nur funktional, sondern auch ein echter Hingucker auf dem Spielplatz oder bei Outdooraktivitäten.

Optimaler Wetterschutz dank innovativer Materialien

Ausgestattet mit dem hochwertigen Texapore-Funktionsmaterial bietet diese Jacke zuverlässigen Schutz vor Regen und Wind. Gleichzeitig sorgt die atmungsaktive Eigenschaft für ein angenehmes Körperklima, selbst bei intensiver Bewegung. Die Kombination aus Wasserdichtigkeit und Atmungsaktivität macht diese Jacke zu einem vielseitigen Begleiter für verschiedenste Outdoor-Aktivitäten.

Jack Wolfskin Blocky Jacket Kids night blue/night blue Test

5/5
★★★★★ Super Jacke
christina Dezember 2024

Unsere zweite Jack Wolfskin Regenjacke ist schon jetzt ein Lieblingsstück. Dank eines Angebots bekam ich sie für knapp unter 50 Euro. Meine Tochter trägt sie gern: nicht zu dick, trotzdem schön warm und mit ausreichend Bewegungsfreiheit — sogar mit dickerem Pullover darunter.

Größe 134 führt Jack Wolfskin kaum, deshalb kauften wir gleich 140, so hat sie länger Freude an der Kinderjacke. Sehr gute Preis-Leistung.

5/5
★★★★★ Tolle warme Jacke.
Jens F Februar 2026

Schön. Warm. Pflegeleicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Rabi November 2025

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Daniela September 2024

Tolle Jacke zu einem sehr guten Preis von 46€ gekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Kinder
Thermojacke
blau
Ausstattung
Seitentaschen
Eigenschaften
atmungsaktiv, mit Kapuze, wasserdicht, winddicht
Texapore
Außenmaterial: 100% POLYESTER; EXCEPT NON FIBROUS MATERIAL (CN); Futter: 100% POLYESTER;
Comfort Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram