Mammut Aconcagua Light ML Hooded Jacket Men (1014-04250) marine Fleecejacke
-
Günstigster Preis
Mammut Aconcagua Light ML Hooded Jacket Men marine (5118) S
Lieferzeit 2-4 Werktage
118,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 118,65 €
→ zum Angebot
-
MAMMUT Herren Unterjacke Aconcagua Light ML Hooded Jacket Men Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 118,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 122,85 € → zum Angebot
-
Mammut Aconcagua Light ML Hooded Jacket marine S - Marine - S 3-4 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
-
Mammut Aconcagua Light ML Hooded Jacket Men | Midlayer Jacke für Herren mit...
192,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 192,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Mammut Aconcagua Light ML Hooded Jacket Men (1014-04250) marine Test
Diese dünn geschnittene Jacke ist ideal für all diejenigen, die großen Wert auf Leichtigkeit und Funktionalität legen. Sie ist so leicht, dass sie sich perfekt für das Handgepäck oder den Rucksack beim Wandern oder Klettern eignet. Der Stoff und der Schnitt sind großartig, aber personalitisch finde ich den Preis von 80 Euro etwas zu hoch für ein "Shirt". Für mich wäre eine dickere Jacke angenehmer, aber für die richtige Zielgruppe könnte sie perfekt sein.
Leider entspricht sie nicht meinen Bedürfnissen und ich würde höchstens 40 Euro für ein ähnliches Produkt ausgeben. Deshalb habe ich die Jacke zurückgeschickt und vergebe daher nur 3 Sterne.
Mangels an Qualität. Für den Preis hätte ich mir ein dickeres und wärmeres Fleece erwartet. Leider hat mich das dünnere Material enttäuscht.
Ich habe die Aconcagua Light ML Hooded Jacket Men in XL anprobiert — reduziert auf 85 €. Material: Der vollsynthetische, sehr dünne Stoff wirkt extrem leicht, zeigt aber alle Konturen und lässt Unterkleidung sowie Farben deutlich durchscheinen. Passform: Bei 195 cm und 95 kg sitzt die Outdoor-Jacke nahezu akzeptabel, wirkt jedoch minimal zu kurz. Qualität: Im Vergleich zu anderen getesteten Marken wie Mammut, Schöffel oder Icepeak enttäuscht die Haptik massiv.
Schon nach kurzer Begutachtung stand für mich fest: Rückgabe. Selbst im Sale ist die Verarbeitungs- und Materialqualität für mich nicht zufriedenstellend. Früher war Mammut besser — diese Abweichung ist fast schon enttäuschend.
ist doch MAMMUT; einfach toll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen