Jack Wolfskin Eagle Peak 2L Jacket M (A61823) nature blue Regenjacke

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die wasserdichte Herrenregenjacke bietet zuverlässigen Schutz vor Regen und Wind bei Outdoor-Abenteuern.
• Hergestellt aus recyceltem Polyester, unterstützt die Jacke nachhaltige Produktionsmethoden und schont die Umwelt.
• Das innovative Texapore Ecosphere Funktionsmaterial gewährleistet optimale Atmungsaktivität bei gleichzeitig hoher Wasserdichtigkeit.
• Praktische Brust- und Seitentaschen bieten ausreichend Stauraum für wichtige Utensilien während der Tour.
• Die integrierte, verstellbare Kapuze sorgt für zusätzlichen Schutz bei plötzlichen Wetterumschwüngen.
• Mit dem bluesign-Siegel zertifiziert, erfüllt die Jacke höchste Standards für umweltfreundliche und nachhaltige Textilproduktion.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
110,00 €
Ø 128 €
110,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
110,00 €
Ø 128 €
110,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,99 €
ab 110,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Herren Eagle Peak 2l Jkt M, Nature Blue, S EU Amazon Jack Wolfskin Herren Eagle Peak 2l Jkt M, Nature Blue, S EU Auf Lager 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Funktionsjacke EAGLE PEAK 2L JKT M Otto Jack Wolfskin Funktionsjacke EAGLE PEAK 2L JKT M lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 131,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 136,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Funktionsjacke "EAGLE PEAK 2L JKT M" mit Kapuze BAUR Jack Wolfskin Funktionsjacke "EAGLE PEAK 2L JKT M" mit Kapuze 2-3 Werktage 131,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
110 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin Herren Eagle Peak 2l Jkt M, Nature Blue, S EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Herren Eagle Peak 2l Jkt M, Nature Blue, S EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Funktionsjacke EAGLE PEAK 2L JKT M Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 131,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 136,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Funktionsjacke "EAGLE PEAK 2L JKT M" mit Kapuze BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 131,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:29 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Eagle Peak 2L Jacket M (A61823) nature blue

Jack Wolfskin Eagle Peak 2L Jacket M (A61823) nature blue - Ihr zuverlässiger Begleiter für alpine Abenteuer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Komfort für Ihre Outdoor-Aktivitäten. Diese hochwertige Outdoorjacke wurde speziell für anspruchsvolle Wanderer und Bergsteiger entwickelt, die auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht auf ihre Tour verzichten möchten. Dank der wasserdichten und atmungsaktiven Texapore-Technologie bleiben Sie selbst bei starkem Regen trocken, während überschüssige Körperwärme effektiv nach außen transportiert wird. So können Sie sich voll und ganz auf das Naturerlebnis konzentrieren, ohne sich um nasse Kleidung sorgen zu müssen.

Maximaler Wetterschutz für grenzenlose Freiheit am Berg

Die Outdoorjacke überzeugt mit ihrer robusten 2-Lagen-Konstruktion, die zuverlässigen Schutz vor Wind und Regen bietet. Die verstellbare Kapuze lässt sich perfekt an Ihre Kopfform anpassen und sorgt für zusätzlichen Schutz bei plötzlichen Wetterwechseln. Besonders praktisch sind die wasserdichten Reißverschlüsse, die Ihre persönlichen Gegenstände sicher vor Feuchtigkeit bewahren. Das recycelte Obermaterial schont wertvolle Ressourcen und unterstreicht den nachhaltigen Ansatz dieses Outdoor-Begleiters. So können Sie die Natur genießen und gleichzeitig einen Beitrag zu ihrer Erhaltung leisten.

Jack Wolfskin Eagle Peak 2L Jacket M (A61823) nature blue Test

5/5
★★★★★ Hochwertig.
Amazon Kunde November 2024

Stylische, hochwertige Jacke: Lieferung in XL war etwas zu groß, daher zusätzlich Größe L für den Sommer bestellt – ideal über T-Shirt; das XL behalte ich für den Herbst mit dickem Pullover. Tolle Passform, wertige Verarbeitung und vielseitig einsetzbar.

4/5
★★★★☆ Gute Jacke
Matz L Dezember 2024

Schöne Regenjacke, fällt großzügig aus — ich trage gern weiter Kleidung. Bei 1,78 m und 83 kg passt Größe M ideal. Einziger Kritikpunkt: der vorn etwas zu hohe Kragen. Verarbeitung und Tragekomfort sonst sehr gut.

2/5
★★☆☆☆ Hält nicht was es verspricht!
CPS55 November 2025

Sehr leichte, dünne Sommerjacke — nicht empfehlenswert als Übergangsjacke. Dieser Punkt war in der Produktanzeige nicht ersichtlich. Ich verstaue sie erstmal im Schrank und kaufe stattdessen eine robustere, wetterfeste Jacke vor Ort.

1/5
★☆☆☆☆ Größe stimmt nicht.
Herbert K Juni 2025

Bestellte Jack Wolfskin Jacke in Größe S – laut Etikett auch S, wirkt aber wie mindestens M. Habe bereits dasselbe Modell in echtem S und kann die deutliche Größenabweichung bestätigen. Enttäuscht von der Passform und inkonsistenter Größentabelle; werde solche Artikel künftig nicht mehr online bestellen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Herren
Regenjacke
blau
Ausstattung
Brusttasche, Eingrifftaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
mit Kapuze, wasserabweisend
mit Reißverschluss
Texapore, Texapore Ecosphere
100% Polyester (recycled)
bluesign

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram