Jack Wolfskin Iceland 3in1 Jacket Kids 3-in-1 jacket yellow lemon ice 3-in-1-Jacke

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: 3-in-1-Jacke Eigenschaften: mit Kapuze Farbe: gelb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
46,94 €
Ø 64 €
46,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
46,94 €
Ø 64 €
46,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
ab 46,94 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Mädchen Iceland 3in1, Lemon Ice, 92 EU Amazon Jack Wolfskin Mädchen Iceland 3in1, Lemon Ice, 92 EU Auf Lager 46,94 € Versand kostenfrei Gesamt 46,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 3-in-1-Funktionsjacke ICELAND 3IN1 JACKET K Otto Jack Wolfskin 3-in-1-Funktionsjacke ICELAND 3IN1 JACKET K lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1610081_M0064_K08, Jack Wolfskin Iceland 3IN1 Jacket K (M0064)... sportfits.de Jack Wolfskin 1610081_M0064_K08, Jack Wolfskin Iceland 3IN1 Jacket K (M0064)... Lieferzeit 7-9 Werktage 91,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,40 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1610081_M0064_K08, Jack Wolfskin Iceland 3in1 Jacket Kids 3-in-1... Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin 1610081_M0064_K08, Jack Wolfskin Iceland 3in1 Jacket Kids 3-in-1... 1-3 Tage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Iceland 3in1 Jacket Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.94 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
116
152
164
Jack Wolfskin Mädchen Iceland 3in1, Lemon Ice, 92 EU ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,94 € Versand kostenfrei Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 3-in-1-Funktionsjacke ICELAND 3IN1 JACKET K Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1610081_M0064_K08, Jack Wolfskin Iceland 3IN1 Jacket K (M0064) 116 Kids Größe: 116 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 91,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,40 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1610081_M0064_K14, Jack Wolfskin Iceland 3IN1 Jacket K (M0064) 152 Kids Größe: 152 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 107,85 € Versand kostenfrei Gesamt 107,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1610081_M0064_K16, Jack Wolfskin Iceland 3IN1 Jacket K (M0064) 164 Kids Größe: 164 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 116,85 € Versand kostenfrei Gesamt 116,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1610081_M0064_K08, Jack Wolfskin Iceland 3in1 Jacket Kids 3-in-1 Jacke Größe: 116 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1610081_M0064_K14, Jack Wolfskin Iceland 3in1 Jacket Kids 3-in-1 Jacke Größe: 152 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1610081_M0064_K16, Jack Wolfskin Iceland 3in1 Jacket Kids 3-in-1 Jacke Größe: 164 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:33 Uhr.

Jack Wolfskin Iceland 3in1 Jacket Kids 3-in-1 jacket yellow lemon ice Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne und durchdachte Jacke für Schulkinder
R.S.R.S. Januar 2026

Wundervolle Kinderjacke für Jungen und Mädchen: mit herausnehmbarer Fleece-Innenjacke – separat als kuschelige Winterlage oder entfernt als leichte Regenjacke nutzbar. Mit Reflektoren für mehr Sicherheit auf dem Schulweg. Hohe Qualität, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Top Jacke
von einem Kunden November 2025

Die Jacke ist echt fantastisch! Besonders schätze ich die zwei Tragevarianten, da man sie vielseitig nutzen kann. So hat man gleich zwei Jacken in einem, das ist einfach genial! Wer möchte da nicht mehr Vielfalt im Kleiderschrank? Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
von Jutta K. Oktober 2025

Die Jacke überzeugt durch ihr ansprechendes Design. Seit Jahren setzen wir auf Jack Wolfskin für unseren Sohn und sind stets von der exzellenten Qualität beeindruckt. Auch dieses Mal sind wir rundum zufrieden.

Der Preis erscheint zwar hoch, aber die Langlebigkeit der Jacke rechtfertigt ihn. Uneingeschränkte Kaufempfehlung! 👍.

5/5
★★★★★ Tolle Übergangsjacke!
von Nicole F. März 2025

Eine großartige Übergangsjacke! Das warme Fleecefutter ist perfekt für kalte Morgen. Die Fleecejacke lässt sich einfach per Reißverschluss herausnehmen, ideal für wärmer werdende Nachmittage. Zudem hat die Jacke einen modernen Schnitt und eine ansprechende Farbe.

Leider ist sie meinem Sohn etwas zu lang, weshalb ich sie schweren Herzens zurückgeben muss. Doch als Mutter entspricht sie sämtlichen wichtigen Anforderungen! Eine empfehlenswerte Wahl für jeden, der Stil und Funktionalität sucht.

5/5
★★★★★ 3 in 1 Jacke
von einem Kunden November 2023

Die Jacke wurde für meinen Sohn als Übergangsjacke für Herbst und Winter bestellt. Trotz anfänglicher Lieferprobleme bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden. Die Jacke entspricht den Erwartungen von Jack Wolfskin: hervorragende Qualität, robust gegen Regen und bietet mit einem Fleece darunter angenehme Wärme. Ideal für die kälteren Monate!.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke..
von einer Kundin November 2023

Ich habe lange überlegt, ob ich diese Jacke für meinen 3-jährigen Sohn zu diesem Preis kaufen soll, da er schnell wächst. Eine markenlose Winterjacke kostet bereits 50€, bietet aber weder Wind- noch Wasserdichtigkeit, was für mich entscheidend ist. Diese Jacke hingegen ist perfekt für jeden Anlass (Winter, Regen) und sieht zudem stylish aus. Mein Sohn hat ausreichend Bewegungsfreiheit und bleibt schön warm. Eine kluge Investition für die kalte Jahreszeit!.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Kinder
3-in-1-Jacke
gelb
Eigenschaften
mit Kapuze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram