Jack Wolfskin Iceland 3in1 Jacket Kids phantom 3-in-1-Jacke

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: 3-in-1-Jacke Eigenschaften: atmungsaktiv - mit Innenjacke - mit Kapuze - wasserdicht Funktionsmaterial: Polartec - Texapore
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
73,99 €
Ø 77 €
73,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
73,99 €
Ø 77 €
73,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,99 €
ab 73,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Unisex Kinder Iceland 3in1, Phantom, 116 EU Amazon Jack Wolfskin Unisex Kinder Iceland 3in1, Phantom, 116 EU Auf Lager 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 3-in-1-Funktionsjacke ICELAND 3IN1 JACKET K mit Kapuze,... Otto Jack Wolfskin 3-in-1-Funktionsjacke ICELAND 3IN1 JACKET K mit Kapuze,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 82,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 3-in-1-Funktionsjacke "ICELAND 3IN1 JACKET K" mit Kapuze mit... BAUR Jack Wolfskin 3-in-1-Funktionsjacke "ICELAND 3IN1 JACKET K" mit Kapuze mit... 2-3 Werktage 82,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Iceland 3in1 Jacket Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
73.99 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
92
Jack Wolfskin Unisex Kinder Iceland 3in1, Phantom, 116 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Unisex Kinder Iceland 3in1, Phantom, 116 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 3-in-1-Funktionsjacke ICELAND 3IN1 JACKET K mit Kapuze, wasserdicht, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 82,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
3-in-1-Funktionsjacke JACK WOLFSKIN "ICELAND 3IN1 JACKET K", Jungen, Gr. 92, grau Größe: 92 BAUR Angebotsinfo 82,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 3-in-1-Funktionsjacke "ICELAND 3IN1 JACKET K" mit Kapuze mit Kapuze, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 82,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:48 Uhr.

Jack Wolfskin Iceland 3in1 Jacket Kids phantom Test

5/5
★★★★★ Lässt keine Wünsche offen
Amazon Kunde Januar 2024

Diese Jacke von Jack Wolfskin ist einfach fantastisch! Mein Sohn trägt sie schon seit er 3 Jahre alt ist, und wir könnten uns keine bessere Marke vorstellen. Sie fällt etwas größer aus, aber das ist typisch für Jack Wolfskin. Wenn man das beachtet, passt die Jacke perfekt. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Schöne Jacke
Czachowska Januar 2024

Tolle Jacke mit integriertem Pullover, sehr praktisch! Leider mussten wir zweimal bestellen, da die erste wohl schon getragen war. Die Qualität ist jedoch sehr gut und der Preis ebenfalls top.

5/5
★★★★★ Einfach toll
von einer Kundin März 2025

Die Jacke überzeugt durch perfekten Sitz und lebendige Farben. Die gut sichtbaren Reflektoren erhöhen die Sicherheit, und das herausnehmbare Fleece ist äußerst praktisch. Für diesen Preis könnte ich nicht zufriedener sein. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Tolle Übergangsjacke!
von Nicole F. März 2025

Diese Übergangsjacke ist einfach fantastisch! Das warme Fleecefutter sorgt für angenehme Wärme an kalten Morgen. Praktisch ist der herausnehmbare Fleecepulli mit Reißverschluss, ideal für steigende Temperaturen am Nachmittag. Die Jacke besticht durch ihr schickes Design, den guten Schnitt und die ansprechende Farbe.

Leider ist sie meinem Sohn etwas zu lang, weshalb ich sie schweren Herzens zurückgeben muss. Als Mutter erfüllt sie jedoch all meine Erwartungen. Eine perfekte Wahl für die Übergangszeit!.

5/5
★★★★★ 3 in 1 Jacke
von einem Kunden November 2023

Ich habe diese Jacke für meinen Sohn als Übergangsjacke für den Herbst/Winter bestellt. Trotz kleiner Lieferprobleme bin ich mit dem Produkt zufrieden. Die Jacke entspricht meinen Erwartungen an Jack Wolfskin - gute Qualität. Sie hält Regen stand und ist dank des Fleece-Futters schön warm.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke..
von einer Kundin November 2023

Diese Jacke ist jeden Cent wert! Mein Sohn wächst schnell, aber diese Jacke für den Preis zu kaufen war die richtige Entscheidung. Sie ist sowohl wind- als auch wasserdicht, was mir sehr wichtig war. Perfekt für alle Jahreszeiten, sie hält warm und sieht dazu auch noch super aus. Mein Sohn liebt sie und hat genügend Bewegungsfreiheit. Eine wirklich hochwertige Jacke, die sich definitiv lohnt.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Kinder
3-in-1-Jacke
grau
Eigenschaften
atmungsaktiv, mit Innenjacke, mit Kapuze, wasserdicht
mit Reißverschluss
Polartec, Texapore
EOCA, Fair Wear Foundation
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram