Jack Wolfskin Strickfleece-Pullover TAUNUS sunset coral Fleecejacke
-
Günstigster Preis
Jack Wolfskin 1709532, Jack Wolfskin Damen Taunus Fleecepullover, L
Lieferung in 1-3 Tagen
44,96 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 49,91 €
→ zum Angebot
-
Jack Wolfskin 1709532_J0141_A06, Jack Wolfskin Taunus Half Zip W sunset coral... Lieferzeit 7-9 Werktage 46,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,50 € → zum Angebot
-
Jack Wolfskin Taunus Half Zip W sunset coral (J0141) XS
Lieferzeit 7-9 Werktage
46,55 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 50,50 €
→ zum Angebot
-
Jack Wolfskin Taunus HZ W
Auf Lager
53,05 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 58,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: L
Größe: XL
Größe: XXL
Größe: S
Größe: M
Größe: S
Größe: XS
Größe: S
Größe: XXL
Größe: S
Jack Wolfskin Strickfleece-Pullover TAUNUS sunset coral Test
Material und Farbe des Jack Wolfskin Fleece gefallen, doch die Passform enttäuscht: Ich musste eine Nummer größer (XXL statt XL) bestellen, es sitzt am Rumpf knapp, die Ärmel sind trotz meiner langen Arme viel zu lang und müssten stark umgekrempelt werden. Der Stoff wirkt hochwertig, ob der Aufpreis gegenüber günstigeren Fleece-Pullovern gerechtfertigt ist, bleibt unklar — mögliche Vorteile könnten sich erst bei Waschen oder in der Langlebigkeit zeigen. Rücksendung erfolgte wegen der überlangen Ärmel, des Preises und fehlender Taschen; bei anderen Anbietern fand ich besser passende Modelle mit Taschen.
Ich habe seit Jahren Fleece von Jack Wolfskin gekauft, doch die Qualität hat stark nachgelassen. Die Produktion wurde von der Türkei nach Bangladesch verlagert, was zu unelastischem Material und reduzierten Größen geführt hat. Die Größe L entspricht jetzt eher einer XXL, während lediglich die Ärmel länger sind. Fazit: Um die Gewinnmarge zu steigern, bietet JW nun günstigere, minderwertige Fleecejacken an.
Da ich für die gleiche Qualität bei anderen Anbietern nur die Hälfte bezahlen kann, werde ich keine Fleeceartikel von Jack Wolfskin mehr kaufen. Diese Entwicklung empfinde ich als mangelnde Wertschätzung gegenüber den Kunden.
Passt super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr schön,super QualitätGröße passt perfektPreisleistung passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen