Brandit Textil Brandit Sherpa 4XL Outdoorjacken

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Größe - 4XL - Materialzusammensetzung - Obermaterial:
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
38,99 €
Ø 41 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
38,99 €
Ø 41 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,59 €
ab 38,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit Windbreaker Sherpa, Darkcamo, Größe 4XL Amazon Brandit Windbreaker Sherpa, Darkcamo, Größe 4XL Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
• Brandit Windbreaker Sherpa Jacke FC-Moto Brandit Windbreaker Sherpa Jacke 4 - 7 Tage 59,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
• Brandit Kurzjacke Sherpa Windbreaker bunt 4XL Otto Brandit Kurzjacke Sherpa Windbreaker bunt 4XL lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 75,59 € Versand kostenfrei Gesamt 75,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.99 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
4XL
Brandit Windbreaker Sherpa, Darkcamo, Größe 4XL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Brandit Windbreaker Sherpa, Darkcamo, Größe 4XL Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Brandit Windbreaker Sherpa Jacke FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 59,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
Allwetterjacke BRANDIT "Brandit Herren Windbreaker Sherpa", Herren, Gr. 4XL, grün Größe: 4XL BAUR Angebotsinfo 71,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
Brandit Allwetterjacke "Brandit Herren Windbreaker Sherpa" 1 Stk. tlg. mit Kapuze BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 71,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
Brandit Kurzjacke Sherpa Windbreaker bunt 4XL Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 75,59 € Versand kostenfrei Gesamt 75,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:23 Uhr.

Brandit Textil Brandit Sherpa 4XL Test

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
Moni S Oktober 2024

Sehr zufrieden mit dieser winddichten, warmen Jacke in großen Größen; passt mir hervorragend. Sie sieht stylisch aus und ist ideal für Spaziergänge mit dem Hund. Gekauft als Prime-Day-Schnäppchen — tolles Preis-Leistungs-Verhältnis. Absolute Empfehlung für kalte, windige Tage.

4/5
★★★★☆ Sehr warm und bequem, Material außen etwas dünn
Rusty Dezember 2025

Die Jacke sitzt hervorragend, hält schön warm und bietet hohen Tragekomfort. Innenfutter und Verarbeitung sind sauber ausgeführt, sodass sie gerade bei kälteren Temperaturen zuverlässig wärmt. Einziger Wermutstropfen ist das Außenmaterial: es wirkt etwas dünner und weniger robust als bei vergleichbaren Modellen. Trotzdem eine empfehlenswerte, bequeme Winterjacke — daher von mir vier Sterne.

3/5
★★★☆☆ Falscher Schnitt
jaujaujau November 2023

Hohe Qualität und sehr kuscheliger Breaker, doch XL passt nicht ideal: Ärmel wirken zu lang, der Rumpf zu kurz und gleichzeitig zu breit geschnitten. Gute Verarbeitung und angenehmer Tragekomfort, aber die Passform in Größe XL sollte vor dem Kauf berücksichtigt werden.

5/5
★★★★★ Kauf Empfehlung
Jean April 2026

Top Jacke, ideal für den Winter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram