Protective P-Rain II Jacke Herren gelb L Outdoorjacken

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Typ: Reise; Material:
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
71,50 €
Ø 73 €
71,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,46 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
71,50 €
Ø 73 €
71,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,46 €
ab 71,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Protective Herren Rain II Jacke Bergzeit Protective Herren Rain II Jacke Lieferzeit 2-4 Tage 71,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 74,95 € → zum Angebot
• Protective Regenjacke Herren P-Rain II - Neongelb Amazon Marketplace Protective Regenjacke Herren P-Rain II - Neongelb Auf Lager 77,60 € Versand kostenfrei Gesamt 77,60 € → zum Angebot
• Protective Regenjacke Herren P-Rain II gelb L Otto Protective Regenjacke Herren P-Rain II gelb L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,46 € Versand kostenfrei Gesamt 93,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.5 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Protective Herren Rain II Jacke ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 71,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Protective P-rain II neon yellow (310-clothing) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 77,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 81,20 € → zum Angebot
Protective Regenjacke Herren P-Rain II - Neongelb Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,60 € Versand kostenfrei Gesamt 77,60 € → zum Angebot
Protective Regenjacke Herren P-Rain II gelb L Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,46 € Versand kostenfrei Gesamt 93,46 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:11 Uhr.

Protective P-Rain II Jacke Herren gelb L Test

5/5
★★★★★ Diese Jacke ist für jeden Radfahrer ein muss!
BerNie Januar 2026

Praxisbericht: Die Jacke überzeugt als wasserdichte Regenjacke und zuverlässiger Windschutz – bei Starkregen trage ich sie gern solo. Tipp: passende Regenhose dazu kaufen. Anfangs hielt ich einen Klettverschluss am Kragen für sinnvoll, doch der Windschutz über dem Reißverschluss funktioniert in der Praxis einwandfrei, auch wenn die Jacke komplett geschlossen ist. Aus Motorrad-Erfahrung empfehle ich, eine Nummer größer zu wählen: Enge Jacken drücken Luftpolster weg und werden bei Feuchtigkeit schnell kalt. Fazit: Sehr gute, winddichte und wasserdichte Jacke; bei Komfortanspruch lieber größere Größe bestellen.

5/5
★★★★★ Die einzige (?) Fahrradjacke mit Helmkapuze UND Fronttasche
Electro T Januar 2024

Kein anderer Hersteller bietet eine Fahrradjacke mit Helmkapuze und Fronttasche wie diese auf dem Markt. Die Fronttasche bietet genug Platz für ein Handy. Die Jacke wurde in Version II speziell für Radfahrer optimiert, mit längeren Ärmeln und etwas längerem Rücken. Ich empfinde die Regen- und Winddichtheit für meine täglichen 30-minütigen Radfahrten als ausreichend, auch bei plötzlichem Regen.

Lediglich Hardcore-Radfahrer, die lange Touren im Starkregen machen, könnten hier andere Anforderungen haben. In Version II entsprechen die Größen nun eher der Realität, sodass normale Personen nicht mehr in Größe 2XL bestellen müssen.

4/5
★★★★☆ Gute Freizeitjacke für Städter.
Vati Januar 2024

Bequem zu tragen mit Wetterschutz, aber fixierbarer Reißverschluss. Ideal als Freizeitjacke für Städter mit vielen Taschen. Achten Sie darauf, dass die seitlichen Taschen gerade geschnitten sind (Schlüssel könnten herausfallen). Gut geeignet für den täglichen Gebrauch, aber vergessen Sie nicht, den Reißverschluss zu schließen, um unerwünschte Überraschungen zu vermeiden!.

5/5
★★★★★ Freizeit Jacke wasserdicht
Berthold K Oktober 2025

Tolle Jacke 😊. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram