Jack Wolfskin Taunus Hz W red raisin Damen-Fleecepullover

★★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rot Funktionsmaterial: Polartec Material: Polyester
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
36,99 €
Ø 31 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
36,99 €
Ø 31 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
ab 36,99 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Damen Taunus Hz W Pullover, Raisin, L EU Amazon Jack Wolfskin Damen Taunus Hz W Pullover, Raisin, L EU Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Stehkragenpullover TAUNUS HZ W Otto Jack Wolfskin Stehkragenpullover TAUNUS HZ W lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
• Stehkragenpullover JACK WOLFSKIN "TAUNUS HZ W", Damen, Gr. XS, rosa (raisin), BAUR Stehkragenpullover JACK WOLFSKIN "TAUNUS HZ W", Damen, Gr. XS, rosa (raisin), 1 Woche 36,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1709532, JACK WOLFSKIN Damen Pullover TAUNUS HZ W raisin female intersport Jack Wolfskin 1709532, JACK WOLFSKIN Damen Pullover TAUNUS HZ W raisin female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Taunus Hz W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
Jack Wolfskin Stehkragenpullover TAUNUS HZ W ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Damen Taunus Hz W Pullover, Raisin, L EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Damen Taunus Hz W Pullover, Raisin, L EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Stehkragenpullover JACK WOLFSKIN "TAUNUS HZ W", Damen, Gr. XS, rosa (raisin), Größe: XS BAUR Angebotsinfo 36,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Stehkragenpullover JACK WOLFSKIN "TAUNUS HZ W", Damen, Gr. XS, rosa (raisin), BAUR Angebotsinfo 1 Woche 36,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1709532, JACK WOLFSKIN Damen Pullover TAUNUS HZ W raisin female Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1709532, JACK WOLFSKIN Damen Pullover TAUNUS HZ W raisin female Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Fleecepullover "Taunus" in Pink, Größe M, Rosa, Damen Größe: M limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Fleecepullover "Taunus" in Pink, Größe L, Rosa, Damen Größe: L limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1709532_5114, Jack Wolfskin Taunus Half Zip Damen Pullover, rot female Größe: M sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1709532_5114, Jack Wolfskin Taunus Half Zip Damen Pullover, rot female Größe: S sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1709532_5114, Jack Wolfskin Taunus Half Zip Damen Pullover, rot female Größe: L sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jack Wolfskin Taunus Hz W red raisin Test

5/5
★★★★★ Toller
von einer Kundin November 2024

Der Pullover entspricht perfekt der Größe 38/40 und sitzt ideal. Die Farbe ist ansprechend und das Material ist leicht und angenehm weich. Ideal geeignet zum Laufen und Skifahren unter einer wärmeren Jacke. Ein Must-Have für aktive Sportler!.

4/5
★★★★☆ Ganz schöner Fleece-Pullover und tolles dunkelblau, Passform etwas irritierend.
Diana Juli 2023

Jack Wolfskin Fleece: Material und Farbe gefallen, aber Passform enttäuscht – der Rezensent musste eine Größe größer (XXL statt XL) bestellen, dennoch sind die Ärmel zu lang und müssen stark umgekrempelt werden. Stoff wirkt hochwertig, doch ob Qualität und Langlebigkeit den hohen Preis rechtfertigen (Waschverhalten unklar) bleibt offen. Fehlende Taschen und die überlangen Ärmel führten zur Rücksendung; bei anderem Anbieter wurden passende Ärmel und Taschen gefunden. Fazit: schöne Optik und gutes Materialgefühl, aber Passform, Preis-Leistungs-Verhältnis und fehlende Details mindern die Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Jack Wolfskin
U:Lull November 2025

Passt super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ich werde es weiter empfehlen
Bigi August 2025

Sehr schön,super QualitätGröße passt perfektPreisleistung passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 25

Allgemeine Daten
rot
Polartec
Polyester
Damen-Fleecepullover
Damen-Troyer
Fair Wear Foundation, bluesign
Skitour, Wandern
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram