Pieces PCCHILLI LS Hoodie grau Damen-Sweatshirt

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit Kapuze Farben: grau - grün Look: Casual
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
14,99 €
Ø 16 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
14,99 €
Ø 16 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 14,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PIECES Pcchilli Ls Hoodie Noos Bc Amazon PIECES Pcchilli Ls Hoodie Noos Bc Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• pieces Hoodie PCCHILLI LS HOODIE NOOS BC Otto pieces Hoodie PCCHILLI LS HOODIE NOOS BC lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• pieces Hoodie "PCCHILLI LS HOODIE NOOS BC" Quelle pieces Hoodie "PCCHILLI LS HOODIE NOOS BC" 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
pieces Hoodie PCCHILLI LS HOODIE NOOS BC ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
PIECES Pcchilli Ls Hoodie Noos Bc Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
PIECES Pcchilli Ls Hoodie Noos Bc Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
pieces Hoodie "PCCHILLI LS HOODIE NOOS BC" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Pieces Kapuzensweaters Pcchilli Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:33 Uhr.

Pieces PCCHILLI LS Hoodie grau Test

5/5
★★★★★ Sitzt und macht Freude, auch nach dem Waschen.
Astrid K April 2025

Die Farbnuance weicht leicht ab und tendiert eher zu einem Grünton im Vergleich zur Bildschirmdarstellung. Das ist jedoch subjektiv. Dennoch überzeugt die Qualität, der Sitz ist angenehm und sorgt für Freude.

5/5
★★★★★ Passt
20242024 Dezember 2024

Ich habe den Pulli in XS erworben und er hat eine entspannte Passform, die sehr komfortabel ist. Der weiche Stoff sorgt für einen lässigen Look und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist großartig. Leider fusselt er nach dem Waschen und Trocknen weiterhin. Trotzdem würde ich ihn wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Optimal für kleine Personen
von Kerstin P. November 2025

Kurzes, kastiges Sweatshirt — ideale Passform für Frauen unter 160 cm, auch die Ärmellänge sitzt bei kleinen Körpergrößen. Anfangs fusselt es, nach der zweiten Wäsche ist alles gut. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, daher klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Angenehm
von Melanie J. April 2025

Der Stoff fühlt sich angenehm weich auf der Haut an und hat eine ideale Dicke. Ich habe die Farben königsblau und hellbraun gewählt, die wirklich schön sind. Mit einer Länge von 1,64 m passt es mir perfekt, auch mit einem längeren, andersfarbigen Shirt darunter.

Größe 40 sitzt super, nicht zu eng und nicht zu weit. Ich hätte gerne noch petrolfarben bestellt, aber meine Größe war ausverkauft. Ein strahlendes Gelb wäre ebenfalls eine tolle Ergänzung.

4/5
★★★★☆ Super!
STEFFI September 2023

Der Hoodie von Pieces überzeugt durch seine ansprechende Optik und weichen Stoff. Er hat eine angenehme, leicht kürzere Passform – ideal für Frauen! Ich habe ihn für nur 12€ im Warehouse auf Amazon ergattert – ein echtes Schnäppchen, denn der reguläre Preis liegt bei 20€. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Schöner Kapuzenpullover
von einer Kundin Februar 2022

Der Pullover ist echt hübsch, fällt aber kleiner aus als erwartet. Ich empfehle, eine Nummer größer zu wählen. Zudem ist der Hoodie kürzer als auf den Bildern. Dennoch habe ich ihn behalten und bin zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
mit Kapuze
grau, grün
Casual
Baumwolle, Polyester
Damen-Sweatshirt
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram