Vero Moda Strickpullover VMDoffy plain ohne Details Damen-Strickpullover

★★★★ (183 Bewertungen) Rezension schreiben
• Lange Ärmel ermöglichen flexibles Layering und eigenständiges Tragen
• Rundhalsausschnitt bietet zeitlose Basis für vielseitige Kombinationen
• Gestreiftes Muster setzt dezente Akzente auf gestrickter Oberfläche
• Polyester-Polyamid-Nylon-Mix sorgt für formstabile Alltagstauglichkeit
• Gestrickte Struktur verleiht textile Tiefe im Unterschied zu glatten Sweatshirts
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 14,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vero Moda Rundhalspullover VMDOFFY LS O-NECK BLOUSE GA NOOS Materialmix,... Otto Vero Moda Rundhalspullover VMDOFFY LS O-NECK BLOUSE GA NOOS Materialmix,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Vero Moda Rundhalspullover "VMDOFFY LS O-NECK BLOUSE GA NOOS" Materialmix,... Quelle Vero Moda Rundhalspullover "VMDOFFY LS O-NECK BLOUSE GA NOOS" Materialmix,... 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• VERO MODA VMDOFFY LS O-Neck Blouse GA NOOS Amazon VERO MODA VMDOFFY LS O-Neck Blouse GA NOOS Auf Lager 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• Rundhalspullover VERO MODA "VMDOFFY LS O-NECK BLOUSE GA NOOS", Damen, Gr. XS, BAUR Rundhalspullover VERO MODA "VMDOFFY LS O-NECK BLOUSE GA NOOS", Damen, Gr. XS, 18,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
Vero Moda Rundhalspullover VMDOFFY LS O-NECK BLOUSE GA NOOS Materialmix, regular fit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Vero Moda Rundhalspullover "VMDOFFY LS O-NECK BLOUSE GA NOOS" Materialmix, regular Quelle Angebotsinfo Verfügbar 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
VERO MODA VMDOFFY LS O-Neck Blouse GA NOOS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
VERO MODA VMDOFFY LS O-Neck Blouse GA NOOS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Rundhalspullover VERO MODA "VMDOFFY LS O-NECK BLOUSE GA NOOS", Damen, Gr. XS, Größe: XS BAUR Angebotsinfo 18,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Rundhalspullover VERO MODA "VMDOFFY LS O-NECK BLOUSE GA NOOS", Damen, Gr. XS, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:43 Uhr.

Testbericht Vero Moda Strickpullover VMDoffy plain ohne Details

Vero Moda VMDoffy Strickpullover für vielseitige Kombinationen

Die langen Ärmel machen diesen Damen-Strickpullover zum praktischen Begleiter für kühlere Tage und Abende. Der klassische Schnitt mit durchgehender Ärmellänge ermöglicht unkompliziertes Layering unter Jacken oder das Tragen als eigenständiges Oberteil. Das gestrickte Gewebe mit seiner charakteristischen Maschenstruktur unterscheidet das Modell deutlich von glatten Sweatshirts und verleiht dem Look eine textile Tiefe. Die Kombination aus Polyester, Polyamid und Nylon sorgt für Formstabilität auch nach häufigem Tragen und Waschen. Diese Materialmischung behält ihre Struktur bei und eignet sich für den regelmäßigen Einsatz in der Alltagsgarderobe.

Rundhalsausschnitt für zeitlose Trageweise

Der Rundhalsausschnitt bildet eine klassische Basis für verschiedene Styling-Ansätze. Diese Ausschnittform lässt sich mit Ketten kombinieren oder unter Blazern tragen, ohne optisch aufzutragen. Das geradlinige Design ohne zusätzliche Details am Ausschnitt macht das Modell zu einem flexiblen Garderobenteil, das sich sowohl im Büro-Kontext als auch in der Freizeit einfügt. Die schlichte Gestaltung ermöglicht das Kombinieren mit gemusterten Hosen oder auffälligen Accessoires, ohne dass konkurrierende Eyecatcher entstehen.

Vero Moda Strickpullover VMDoffy plain ohne Details Test

5/5
★★★★★ Klare Weiterempfehlung !
von Elke W. Oktober 2025

Rasche Lieferung! Der Artikel trägt sich äußerst angenehm: weich, warm und kuschelig – einfach perfekt. Ich habe eine Nummer größer gewählt, um eine lockerere Passform zu erzielen, und die Ärmel lassen sich problemlos umkrempeln. Insgesamt bin ich rundum zufrieden!.

5/5
★★★★★ Qualitätsware
von Christoph R. Oktober 2025

Material, Schnitt und Verarbeitung sind top! Ich habe vier Pullover in verschiedenen Farben bestellt. Ein kleiner Nachteil: Die Größen variieren minimal, insgesamt fallen sie etwas kleiner aus. Ich habe Größe 40/42 (L) gewählt, die perfekt für reifere Frauen mit M passt. Die Farben entsprechen nicht ganz den Fotos, vermutlich wegen des Blitzlichts, sind aber dennoch sehr ansprechend!.

5/5
★★★★★ ein schöner warmer brauner Ton
von einer Kundin Oktober 2025

Die Farbe dieses gemütlichen, weichen Pullovers spricht mich sehr an. Da ich ihn bereits in Gelb besitze, ist er eine tolle Ergänzung zu meinem Kleiderschrank. Ich kann ihn definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Super!
von einer Kundin September 2025

Ich habe mehrere Farben bestellt und bin begeistert! Keines der Teile fusselt, filzt, kratzt oder hat einen chemischen Geruch. Sie behalten ihre Form nach dem Waschen. Die Farben und die Länge sind wie abgebildet. Ein angenehmes Tragegefühl, das ein Schwitzen verhindert – einfach perfekt!.

5/5
★★★★★ Weich und tolle Farbe
von Elke R. Februar 2025

Ich habe den Pullover in zwei Farben gekauft. Leider war eine Farbe deutlich kleiner als angegeben. Der andere passt jedoch perfekt, hat eine tolle Farbe und das Material ist angenehm weich sowie nicht zu schwer. Ideal für jeden Anlass!.

5/5
★★★★★ Sehr sxhöned Pullover
von Sabine T. Februar 2025

Der gestreifte Pullover in der Farbe Laurel Wreath Stripes Birch entspricht exakt der Abbildung. Das Material fühlt sich angenehm weich an, die Qualität ist hervorragend und die Passform ist optimal. Ich habe Größe 36 bestellt, finde aber, dass er auch in Größe 38 gut sitzt, wenn man es etwas lässiger mag, allerdings sind dann die Ärmel länger. Ideal für komfortable und stylische Outfits!.

Meinungen 1 bis 6 von 183

Allgemeine Daten
mit Rundhals
beige, schwarz
Nylon, Polyamid, Polyester
gestreift
Damen-Strickpullover
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram