Bench Sweatshirt mauve altrosa Damen-Sweatshirt

★★★★ (90 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit Rundhals Farben: lila - pink - rosa Look: Casual
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 29,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bench. Loungewear Sweatshirt mit runder Logostickerei, Loungwear Otto Bench. Loungewear Sweatshirt mit runder Logostickerei, Loungwear lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Bench. Loungewear Sweatshirt, mit runder Logostickerei, Loungwear Quelle Bench. Loungewear Sweatshirt, mit runder Logostickerei, Loungwear 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Bench. Loungewear Sweatshirt, mit runder Logostickerei, Loungwear BAUR Bench. Loungewear Sweatshirt, mit runder Logostickerei, Loungwear 2-3 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Bench. Loungewear Sweatshirt mit runder Logostickerei, Loungwear ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Bench. Loungewear Sweatshirt, mit runder Logostickerei, Loungwear Quelle Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Bench. Loungewear Sweatshirt, mit runder Logostickerei, Loungwear BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
BENCH. LOUNGEWEAR Sweatshirt Damen altrosa Gr.32/34 Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:53 Uhr.

Bench Sweatshirt mauve altrosa Test

5/5
★★★★★ Toller Pulli
von einer Kundin Oktober 2024

Sehr bequem! Der Stoff ist weich und nicht zu dick. Ideal für meine Arbeit im Kindergarten, besonders im Herbst, wenn wir oft zwischen drinnen und draußen wechseln. Passt perfekt zu warmen schwarzen Leggings und sieht dabei auch noch stylish aus!.

4/5
★★★★☆ Pulli gut, aber nicht alle Farben
von Daniela H. November 2025

Ich habe diesen Pullover sowohl in Rosa als auch in Taupe bestellt. Der Stoff ist angenehm leicht. Die erste Bestellung war in Rosa, weil mir die Farbe so gut gefiel, und die zweite in Taupe, das wundervoll schokoladenbraun aussieht.

Ich habe eine passende Hose dazu gekauft. Allerdings finde ich, dass das taupefarbene Outfit an blonden Personen eher trist wirkt. Vielleicht passt es besser zu dunkelhaarigen Menschen, wie auf dem Modellbild zu sehen.

4/5
★★★★☆ Schönes weiches Sweatshirt!
von Hans-Joachim B. Juli 2024

Ich besitze mehrere Sweatshirts von Bench und bin mit dem "Altrosa"-Farbton sehr zufrieden. Der Stoff ist angenehm weich! Ich bin gespannt, wie sie nach dem Waschen aussehen. Leider neigt die Marke dazu, Knötchen zu bilden. Trotz dieser Anmerkung kann ich die Sweatshirts wegen des hohen Tragekomforts empfehlen! 😌🙆u200d♀️.

3/5
★★★☆☆ Hermes : eine Frechheit !!!
von Peter T. Juni 2024

Die Lieferung von OTTO verlief unzufriedenstellend, da das Paket ohne vorherige Zustimmung des Kunden bei der Nachbarin abgeliefert wurde. Der Kunde hatte auf eine direkte Zustellung gewartet und war enttäuscht über den unprofessionellen Service von Hermes. Solche Erfahrungen haben in der Vergangenheit nicht stattgefunden, und die wiederholten Probleme lassen den Kunden nach einem zuverlässigeren Versanddienst suchen. Vorschlag des Kunden: Die Nutzung von Packstationen, wie sie von DHL angeboten werden, könnte eine bessere Alternative darstellen. Insgesamt führt die unzureichende Zustellung dazu, dass der Kunde seine Sendungen künftig woanders ordern möchte, um stressfreies Einkaufen zu gewährleisten.

Meinungen 1 bis 4 von 90

Allgemeine Daten
mit Rundhals
lila, pink, rosa
Casual
Baumwolle, Polyester
unifarben
Damen-Sweatshirt
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram