Jack Wolfskin Taunus Hz W graphite Damen-Fleecepullover

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialien: Fleece - Polyester Materialzusammensetzung: 100% Baumwolle; Oberstoff: 60% Baumwolle - 40% Polyester Produkttyp: Damen-Fleecepullover
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,99 €
Ø 36 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,99 €
Ø 36 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
ab 35,99 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Stehkragenpullover TAUNUS HZ W Otto Jack Wolfskin Stehkragenpullover TAUNUS HZ W lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Stehkragenpullover "TAUNUS HZ W" BAUR Jack Wolfskin Stehkragenpullover "TAUNUS HZ W" 2-3 Werktage 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Damen Taunus HZ W Fleecepullover, Graphite, M Amazon Jack Wolfskin Damen Taunus HZ W Fleecepullover, Graphite, M Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1709532_1388, Jack Wolfskin Taunus Half Zip Damen Pullover, grau... sport2000 Jack Wolfskin 1709532_1388, Jack Wolfskin Taunus Half Zip Damen Pullover, grau... 2-4 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Taunus Hz W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
Jack Wolfskin Stehkragenpullover TAUNUS HZ W ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Stehkragenpullover "TAUNUS HZ W" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Damen Taunus HZ W Fleecepullover, Graphite, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Damen Taunus HZ W Fleecepullover, Graphite, M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1709532_1388, Jack Wolfskin Taunus Half Zip Damen Pullover, grau female Größe: M sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1709532_1388, Jack Wolfskin Taunus Half Zip Damen Pullover, grau female Größe: S sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1709532_1388, Jack Wolfskin Taunus Half Zip Damen Pullover, grau female Größe: XL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1709532_1388, Jack Wolfskin Taunus Half Zip Damen Pullover, grau female Größe: L sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Taunus Half Zip Damen Pullover, grau 4064993552980 sport2000 Angebotsinfo 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Taunus Half Zip W graphite (1388) XL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 46,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,50 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1709532_1388_006, Jack Wolfskin Taunus Half Zip W graphite (1388) 2XL Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 46,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,50 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1709532_1388_005, Jack Wolfskin Taunus Half Zip W graphite (1388) XL Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 46,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jack Wolfskin Taunus Hz W graphite Test

5/5
★★★★★ Toller
von einer Kundin November 2024

Der Pullover passt perfekt zu Größe 38/40 und überzeugt mit seiner schönen Farbe. Er ist leicht und angenehm kuschelig. Ideal geeignet für Laufen und Skifahren unter einer warmen Jacke. Ein unverzichtbares Kleidungsstück für aktive Outdoor-Aktivitäten!.

4/5
★★★★☆ Ganz schöner Fleece-Pullover und tolles dunkelblau, Passform etwas irritierend.
Diana Juli 2023

Das Fleece-Pullover von Jack Wolfskin hat hochwertiges Material und Farben, aber die Passform ist problematisch, besonders mit zu langen Ärmeln. Möglicherweise nicht für alle Käufer geeignet. Der Preis könnte höher sein als vergleichbare Optionen. Wer eine bessere Passform und Taschen sucht, sollte sich nach Alternativen umsehen.

4/5
★★★★☆ Ärmel viel zu lang
Carmen Januar 2023

Die Passform dieses Produkts war größtenteils zufriedenstellend, aber die Ärmel waren etwas zu lang. Selbst nachdem sie einmal umgekrempelt wurden, blieben sie zu lang und zu weit an den Handgelenken. Aus diesem Grund musste ich das Produkt leider zurücksenden.

5/5
★★★★★ Jack Wolfskin
U:Lull November 2025

Passt super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 29

Allgemeine Daten
Fleece, Polyester
100% Baumwolle; Oberstoff: 60% Baumwolle, 40% Polyester
Damen-Fleecepullover
Damen-Troyer
Design
grau, schwarz
Information zur Nachhaltigkeit
faire Produkte, ressourcenschonend
bluesign
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram