Jack Wolfskin Taunus Hz W pale sand Fleecejacke

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fleecejacke Funktionsmaterial: Polartec Für wen: Damen
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
34,05 €
Ø 30 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
34,05 €
Ø 30 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
ab 34,05 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin 1709532_A0056_A14, Jack Wolfskin Taunus Half Zip W pale sand... sportfits.de Jack Wolfskin 1709532_A0056_A14, Jack Wolfskin Taunus Half Zip W pale sand... Lieferzeit 2-4 Werktage 34,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,00 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Stehkragenpullover TAUNUS HZ W Otto Jack Wolfskin Stehkragenpullover TAUNUS HZ W lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
• Stehkragenpullover JACK WOLFSKIN "TAUNUS HZ W", Damen, Gr. XS, beige (palesand), BAUR Stehkragenpullover JACK WOLFSKIN "TAUNUS HZ W", Damen, Gr. XS, beige (palesand), 1 Woche 36,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Taunus HZ W Amazon Marketplace Jack Wolfskin Taunus HZ W Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8 Tagen 52,49 € Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Taunus Hz W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.05 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
Jack Wolfskin 1709532_A0056_A14, Jack Wolfskin Taunus Half Zip W pale sand (A0056) ✓ Bester Preis Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 34,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Stehkragenpullover TAUNUS HZ W Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Stehkragenpullover JACK WOLFSKIN "TAUNUS HZ W", Damen, Gr. XS, beige (palesand), Größe: XS BAUR Angebotsinfo 36,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Stehkragenpullover JACK WOLFSKIN "TAUNUS HZ W", Damen, Gr. XS, beige (palesand), BAUR Angebotsinfo 1 Woche 36,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1709532_A0056, Jack Wolfskin Taunus Half Zip Damen Pullover, braun Größe: M sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1709532_A0056, Jack Wolfskin Taunus Half Zip Damen Pullover, braun Größe: S sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1709532, Jack Wolfskin Damen Taunus Fleecepullover, S Größe: S biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 45,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1709532, Jack Wolfskin Damen Taunus Fleecepullover, M Größe: M biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 45,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Taunus Half Zip W pale sand (A0056) XS Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 46,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,50 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1709532_A0056_A12, Jack Wolfskin Taunus Half Zip W pale sand (A0056) XL Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 46,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,50 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1709532_A0056_A10, Jack Wolfskin Taunus Half Zip W pale sand (A0056) L Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 46,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,50 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1709532_A0056_A04, Jack Wolfskin Taunus Half Zip W pale sand (A0056) XS Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 46,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jack Wolfskin Taunus Hz W pale sand Test

5/5
★★★★★ Toller
von einer Kundin November 2024

Der Pullover in Größe 38/40 sitzt perfekt und hat eine schöne Farbe. Er ist leicht und angenehm weich. Ideal für Aktivitäten wie Laufen und Skifahren, lässt er sich hervorragend unter einer dickeren Jacke tragen. Ein Must-Have für sportliche Frauen!.

4/5
★★★★☆ Ganz schöner Fleece-Pullover und tolles dunkelblau, Passform etwas irritierend.
Diana Juli 2023

Jack Wolfskin Fleece-Pullover: Material und Farbe überzeugen, der Stoff wirkt wertig. Größenhinweis: der Rezensent musste eine Größe größer bestellen (XXL statt XL), trotzdem sitzt der Pullover eng am Körper, hat aber deutlich zu lange Ärmel – selbst bei langen Armen unpraktisch und müssen zweimal umgekrempelt werden. Nachteile: fehlende Taschen, überlange Ärmel und hoher Preis führten zur Rücksendung.

Unklar bleibt, ob die Qualität beim Waschen oder in der Langlebigkeit gegenüber günstigeren Fleece-Pullovern tatsächlich besser ist. Tipp für Käufer: auf Ärmellänge, Taschen und eventuell eine Nummer größer achten; Preis-Leistungs-Verhältnis vor dem Kauf prüfen.

5/5
★★★★★ Jack Wolfskin
U:Lull November 2025

Passt super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ich werde es weiter empfehlen
Bigi August 2025

Sehr schön,super QualitätGröße passt perfektPreisleistung passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Damen
Fleecejacke
Eigenschaften
2.
mit Reißverschluss
Polartec
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram