Schöffel Urban Ins Parka Style Malkay MNS nutmeg Funktionsjacke

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionsjacke - Hardshelljacke - Thermojacke Eigenschaften: atmungsaktiv - mit Kapuze - wasserdicht Farbe: beige
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
153,25 €
Ø 156 €
153,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
153,25 €
Ø 156 €
153,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,90 €
ab 153,25 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 153,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schöffel Ins Parka Style Malkay Men nutmeg (4725) 50 Ski-Outdoor Schöffel Ins Parka Style Malkay Men nutmeg (4725) 50 Lieferzeit 2-4 Werktage 153,25 € Versand kostenfrei Gesamt 153,25 € → zum Angebot
• Schöffel Parka Übergangs-Regenjacke Urban Insulated Style Malkay (wasserdicht) Otto Schöffel Parka Übergangs-Regenjacke Urban Insulated Style Malkay (wasserdicht) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 153,97 € + 5,50 € Versand Gesamt 159,47 € → zum Angebot
• Schöffel Herren Ins Parka Style Malkay MNS, wind- und wasserdichte Jacke,... Amazon Schöffel Herren Ins Parka Style Malkay MNS, wind- und wasserdichte Jacke,... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 214,97 € Versand kostenfrei Gesamt 214,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
153.25 €
Ø 1 Mon.
156 €
Tiefstpreis
153 €
Preisalarm aktivieren
Schöffel Ins Parka Style Malkay Men nutmeg (4725) 50 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 153,25 € Versand kostenfrei Gesamt 153,25 € → zum Angebot
Schöffel Parka Übergangs-Regenjacke Urban Insulated Style Malkay (wasserdicht) Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 153,97 € + 5,50 € Versand Gesamt 159,47 € → zum Angebot
Schöffel 7712-2848 50, Anorak, Männlich, Erwachsener, Braun - Beige Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 192,08 € Versand kostenfrei Gesamt 192,08 € → zum Angebot
Schöffel Herren Ins Parka Style Malkay MNS, wind- und wasserdichte Jacke, leicht Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 214,97 € Versand kostenfrei Gesamt 214,97 € → zum Angebot
Schöffel Herren Ins Parka Style Malkay MNS, wind- und wasserdichte Jacke, leicht Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 214,97 € Versand kostenfrei Gesamt 214,97 € → zum Angebot
Schöffel Herren Style Malkay Ins Parka Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 251,95 € Versand kostenfrei Gesamt 251,95 € → zum Angebot
Schöffel Langjacke "Ins Parka Style Malkay MNS" mit Kapuze BAUR Angebotsinfo 1 Woche 254,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 260,94 € → zum Angebot
SCHÖFFEL Herren Mantel Ins Parka Style Malkay MNS intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 265,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 269,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:43 Uhr.

Schöffel Urban Ins Parka Style Malkay MNS nutmeg Test

5/5
★★★★★ Tolle Jacke!
Kim F November 2025

Als Geschenk für meinen Vater war die Jacke ein Volltreffer: hochwertiges Material, perfekte Passform, sehr warm und robust. Modernes Design und erstklassige Verarbeitung – klare Kaufempfehlung, 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Leicht aber warm - perfekt für den Übergang
ElliD Oktober 2025

Die Schöffel-Outdoorjacke ist winddicht und schützt zuverlässig vor kaltem Wind, ohne zu warm zu sein. Sie fällt etwas größer aus als die Jacke meines Mannes, bietet Platz für einen dicken Pullover, ist angenehm leicht und bietet beste Bewegungsfreiheit für Outdoor-Einsätze.

5/5
★★★★★ Gute Winterjacke mit Kapuze
Alberto Oktober 2025

Am meisten begeistert hat mich das bequeme, weiche Fleecefutter, das zuverlässig wärmt und vor Kälte schützt. Bei Wind und unangenehm durchdringendem Regen hat die Jacke gut abgeschnitten; eine praktische Kapuze schützt bei schlechterem Wetter. Viele Taschen bieten Platz für Schlüssel, Handy und sogar Mütze — für mich ein entscheidendes Kaufkriterium.

Die Passform war ideal: weder zu eng noch zu weit, mit genug Raum für einen zusätzlichen Pullover. Insgesamt eine komfortable, wärmende Jacke, die Alltagstauglichkeit und viel Stauraum verbindet.

5/5
★★★★★ perfekte Herbstjacke
Lisa Oktober 2025

Sehr zufrieden! Ich habe die Schöffel Winterjacke meinem Papa geschenkt. Er ist begeistert. Ideal fürs Herbstwetter: warm, dabei deutlich leichter als seine frühere Jacke. Perfekt für Spaziergänge und tägliche Outdoor-Aktivitäten.

5/5
★★★★★ Unglaubliche Qualität!
Francesco Oktober 2025

Schöffel-Jacke: wind- und wasserdicht, schützt zuverlässig vor Regen und Wind. Qualität wie erwartet, dennoch angenehm überrascht. Hervorragende Passform bei 90 kg in Größe 52 — sitzt perfekt.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
Herren
Funktionsjacke, Hardshelljacke, Thermojacke
beige
Ausstattung
Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
3.
atmungsaktiv, mit Kapuze, wasserdicht
EOCA, Fair Wear Foundation
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram