Schöffel Hiking Softshell Jk Style Fracon MNS black Softshelljacke

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Softshelljacke Eigenschaften: windabweisend Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
105,65 €
Ø 108 €
101,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
105,65 €
Ø 108 €
101,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 105,65 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schöffel Softshell Jacket Style Fracon Men black (9990) 50 Ski-Outdoor Schöffel Softshell Jacket Style Fracon Men black (9990) 50 Lieferzeit 2-4 Werktage 105,65 € Versand kostenfrei Gesamt 105,65 € → zum Angebot
• Schöffel Herren Softshell Jk Style Fracon MNS, wind- und wasserabweisende Amazon Schöffel Herren Softshell Jk Style Fracon MNS, wind- und wasserabweisende Auf Lager 127,45 € Versand kostenfrei Gesamt 127,45 € → zum Angebot
• Schöffel Outdoorjacke Softshell Jk Style Fracon MNS Otto Schöffel Outdoorjacke Softshell Jk Style Fracon MNS lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 154,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 159,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
105.65 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
50
Schöffel Softshell Jacket Style Fracon Men black (9990) 50 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 105,65 € Versand kostenfrei Gesamt 105,65 € → zum Angebot
Outdoorjacke SCHÖFFEL "Softshell Jk Style Fracon MNS", Herren, Gr. 50, schwarz BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 123,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,94 € → zum Angebot
Schöffel Herren Softshell Jk Style Fracon MNS, wind- und wasserabweisende Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 127,45 € Versand kostenfrei Gesamt 127,45 € → zum Angebot
Schöffel Herren Softshell Jk Style Fracon MNS, wind- und wasserabweisende Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 127,45 € Versand kostenfrei Gesamt 127,45 € → zum Angebot
SCHÖFFEL Herren Jacke Softshell Jk Style Fracon MNS intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 127,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 131,85 € → zum Angebot
Schöffel Outdoorjacke Softshell Jk Style Fracon MNS Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 154,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 159,94 € → zum Angebot
Outdoorjacke SCHÖFFEL "Softshell Jk Style Fracon MNS", Herren, Gr. 50, schwarz Größe: 50 BAUR Angebotsinfo 154,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 160,94 € → zum Angebot
Schöffel Softshell Style Fracon Herren Jacke, schwarz 4066619121587 sport2000 Angebotsinfo 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:33 Uhr.

Schöffel Hiking Softshell Jk Style Fracon MNS black Test

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswerte Jacke - neue Lieblingsjacke für den Herbst
Laura Oktober 2025

Meine neue Softshell Jacke überzeugt durch hochwertiges Material und erstklassige Verarbeitung. Der angenehme Stoff und der komfortable Schnitt bieten viel Bewegungsfreiheit. Bei windigen und regnerischen Herbsttagen hielt sie zuverlässig warm und trocken. Robust, bequem und absolut empfehlenswert für kühle Tage.

5/5
★★★★★ Schöne Jacke mit vorteilhaften Schnitt
Kunde Oktober 2025

Top Jacke: Das angenehme, atmungsaktive Material ist sehr bequem. Der moderne Schnitt sitzt Slim Fit und wirkt nicht schlabberig – ideal für einen sportlich-eleganten Look.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke zum Wandern
Niclas Oktober 2025

Perfekte Wanderjacke: leicht, winddicht und trotzdem warm. Trocknet extrem schnell bei Schweiß oder leichtem Regen, ideal für Outdoor- und Trekkingtouren, atmungsaktiv und kompakt verstaubar.

5/5
★★★★★ Schicke und funktionale Softshell Jacke die gut vor Wind und Wetter schützt
Frank L Oktober 2025

Stylische Schöffel Softshell-Jacke, ideal als Herbst- und Wanderjacke: eng anliegender, kompakter Schnitt mit flexiblem Material, das warm hält und trotzdem atmungsaktiv wirkt. Bis rund 10 °C angenehm, je nach Zwiebelschicht; Kragen hoch und flauschig, schützt bei windigem Wetter. Hochwertige Verarbeitung ohne lose Fäden, sauber vernähte Nähte. Ausstattung: eine Innentasche mit Reißverschluss und zwei große Außentaschen mit Reißverschluss (mehr Taschen wären schön, reichen aber aus).

Größen fallen bei Schöffel tendenziell kleiner aus (Größe 46 entspricht hier S). Bei Nässe nicht selbst getestet, laut Hersteller wasserabweisend. Fazit: funktionale, modische Outdoor-Softshell für Spaziergänge und Wanderungen bei milden bis kühlen Bedingungen.

5/5
★★★★★ Hält, was die Beschreibung verspricht
von Andre D. September 2025

Die Softshelljacke erfüllt meine Erwartungen für kühle Sommerabende und Herbsttage. Mit einer Größe von 184 cm und 89 kg habe ich einen kräftigen Körperbau, aber der Schnitt der Jacke sitzt komfortabel ohne zu spannen. Die längeren Ärmel sind ideal. Die grüne Farbe stimmt nicht exakt mit den Bildern überein, ist aber dennoch ansprechend.

Allerdings könnte die Größenangabe verwirrend sein; mir passte die XXL/54 perfekt. Eine empfehlenswerte Wahl für alle, die Funktionalität und Stil suchen!.

Meinungen 1 bis 5 von 6

Allgemeine Daten
Herren
Softshelljacke
Hiking, Wandern
schwarz
Ausstattung
Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
windabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram