Whistler samani melange fleece jacket oatmeal 1106 Fleecejacke

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fleecejacke Eigenschaften: atmungsaktiv - mit Reißverschlusstaschen - schnelltrocknend Für wen: Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,90 €
Ø 28 €
27,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,90 €
Ø 28 €
27,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 27,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Whistler Samani Melange Fleecejacke Damen 1106 - oatmeal 46 sportdeal24 Whistler Samani Melange Fleecejacke Damen 1106 - oatmeal 46 1 - 3 Werktage 27,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
• WHISTLER Damen Fleecejacke SAMANI 1106 Oatmeal 50 Amazon Marketplace WHISTLER Damen Fleecejacke SAMANI 1106 Oatmeal 50 Auf Lager 48,65 € Versand kostenfrei Gesamt 48,65 € → zum Angebot
• WHISTLER Fleecejacke SAMANI aus schnell trocknendem Funktionsmaterial Otto WHISTLER Fleecejacke SAMANI aus schnell trocknendem Funktionsmaterial lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.9 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46
Whistler Samani Melange Fleecejacke Damen 1106 - oatmeal 46 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 27,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
WHISTLER Übergangsjacke für Damen - Beige - 46 Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 34,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,86 € → zum Angebot
Whistler Samani Melange Fleece Damen Jacke, braun 5715182666726 sport2000 Angebotsinfo 41,78 € Versand kostenfrei Gesamt 41,78 € → zum Angebot
WHISTLER Damen Fleecejacke SAMANI 1106 Oatmeal 50 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,65 € Versand kostenfrei Gesamt 48,65 € → zum Angebot
Whistler Samani W Melange Fleece Jacket oatmeal (1106) 46 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 51,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 55,80 € → zum Angebot
WHISTLER Fleecejacke SAMANI aus schnell trocknendem Funktionsmaterial Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Fleecejacke WHISTLER "SAMANI", Damen, Gr. 46, beige, 100% Polyester, meliert, normal, Größe: 46 BAUR Angebotsinfo 54,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
Fleecejacke WHISTLER "SAMANI", Damen, Gr. 46, beige, 100% Polyester, meliert, normal, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:11 Uhr.

Whistler samani melange fleece jacket oatmeal 1106 Test

5/5
★★★★★ Beste Whistler-Qualität
von Maria B. März 2025

Die Fleecejacke des Herstellers besticht durch hochwertige Verarbeitung: außen robust, innen herrlich flauschig. Leider ging sie zurück, da die Passform enttäuschte – die Schulterpartie wirkte zu groß und die Ärmel zu lang, obwohl ich dieselbe Whistler-Größe sonst trage.

4/5
★★★★☆ Super Qualität, aber echt?
Yvonne J März 2024

Für unter 20€ habe ich eine hochwertig wirkende Jacke mit guter Passform, angenehmer Wärme und tollem Tragegefühl erhalten. Einziger Minuspunkt: Das Lederlabel am Ärmel ist rund statt wie in den Bildern gezeigtem Wimpel — deshalb ziehe ich einen Stern ab. Insgesamt eine sehr preiswerte, gut verarbeitete Lederjacke mit solidem Preis-Leistungs-Verhältnis.

3/5
★★★☆☆ Schöne Jacke - ABER
von einem Kunden Juli 2024

Schnelle Lieferung, schöne Farbe und insgesamt gute Passform – einzig die sehr breiten Oberärmel wirken unpassend. Falls sie für dicke Pullover gedacht sind, ist der Körperbereich leider zu schmal. Schade, denn zwei frühere Whistler-Jacken passten perfekt.

2/5
★★☆☆☆ Farbe ist Dunkler als auf Photo,
von einer Kundin Juni 2025

Material in Ordnung, aber die Passform stimmt nicht: Das Oberteil ist zu lang und der eng gezogene Gummizug am Saum wirkt bei meiner Körpergröße (160 cm) unförmig. Bitte solche Modelle auch in Kurzgrößen anbieten – ideal für kleinere Personen, die bessere Länge und Proportionen suchen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Unisex
Fleecejacke
Ausstattung
Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
atmungsaktiv, mit Reißverschlusstaschen, schnelltrocknend
mit Reißverschluss
durchgehend
mit Kinnschutz, mit Stehkragen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram