Helly Hansen Reine Parka utility green (431) L Outdoorjacken

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Einer unserer beliebtesten Winterparkas für kalte Herbst-Wintertage. Helly-Tech-Schutz:
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
199,95 €
Ø 194 €
179,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 320,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
199,95 €
Ø 194 €
179,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 320,00 €
ab 199,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helly Hansen Winter-Parka Reine (PrimaLoft RISE) utility graugrün Herren tennistown Helly Hansen Winter-Parka Reine (PrimaLoft RISE) utility graugrün Herren Sofort lieferbar 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
• Helly Hansen Parka Reine (PrimaLoft RISE) utility graugrün Herren Otto Helly Hansen Parka Reine (PrimaLoft RISE) utility graugrün Herren lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 225,45 € → zum Angebot
• Helly Hansen Herren Reine Parka, Grün, L Amazon Marketplace Helly Hansen Herren Reine Parka, Grün, L Auf Lager 320,00 € Versand kostenfrei Gesamt 320,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
199.95 €
Ø 1 Mon.
194 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
Helly Hansen Winter-Parka Reine (PrimaLoft RISE) utility graugrün Herren ✓ Bester Preis tennistown Angebotsinfo Sofort lieferbar 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Helly Hansen Parka Reine (PrimaLoft RISE) utility graugrün Herren Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 225,45 € → zum Angebot
HELLY HANSEN Herren Mantel REINE PARKA intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 319,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 323,85 € → zum Angebot
Helly Hansen Herren Reine Parka, Grün, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 320,00 € Versand kostenfrei Gesamt 320,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:46 Uhr.

Helly Hansen Reine Parka utility green (431) L Test

5/5
★★★★★ Hammergeile Jacke
_Boxxer_ April 2025

Musste die Jacke nur in eine andere Größe tauschen; ansonsten bin ich sehr zufrieden. Sie ist warm gefüttert, hochwertig verarbeitet und hat große Taschen. Die Kapuzenfütterung ist per Reißverschluss abnehmbar.

Brust- und Hüfttaschen sind extra geräumig. Insgesamt eine praktische, gut verarbeitete Jacke — ideal für kalte Tage.

4/5
★★★★☆ Leider für mich zu weit geschnitten.
sd Dezember 2022

Die Qualität und Verarbeitung dieser Jacke ist hervorragend, der Stoff wirkt robust. Leider ist sie mir zu weit geschnitten und steht hinten ab. Bei meiner Größe von 194cm und 80kg passt sie nicht optimal.

Personen mit kräftigerer Statur könnten jedoch besser passen. Es gibt keine Möglichkeit, die Taille oder den Saum anzupassen, z. B.

mit einer Kordel. Die Kapuze ist mir auch zu groß, sodass der Pelz im Gesicht hängt und stört. Insgesamt ein gut verarbeitetes Produkt, das jedoch individuell nicht optimal passt.

1/5
★☆☆☆☆ Billiger Müll - Finger weg!
Jens_BerlinJens_Berlin Dezember 2024

Normalerweise schätze ich Helly Hansen, doch diese Jacke enttäuscht. Die Kapuze ist übergroß und rutscht ins Gesicht, ohne Kordel oder Verstellung. Auch die Passform lässt sich nicht anpassen; in meiner üblichen XL sitzt sie wie ein unförmiger Sack. Material und Verarbeitung wirken billig – eher wie ein Plagiat als die sonst hochwertige, durchdachte HH-Qualität. Insgesamt sehr frustrierend; ich erwäge ernsthaft die Rücksendung.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
WETTSTEIN P Januar 2026

Gute Qualität und gibt wirklich warm und hält den Wind ab. In den grossen Taschen lässt sich auch vieles verstauen, z. Bsp. Kappe und Handschuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram