Jack Wolfskin Frozen Lake Coat W (1206132) coffee cold Damenjacke

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: braun Jahreszeiten: Herbst/Winter - Winter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
167,99 €
Ø 168 €
167,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,44 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
167,99 €
Ø 168 €
167,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,44 €
ab 167,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 167,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Daunenmantel FROZEN LAKE COAT W Otto Jack Wolfskin Daunenmantel FROZEN LAKE COAT W lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 167,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 172,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Daunenmantel "FROZEN LAKE COAT W" BAUR Jack Wolfskin Daunenmantel "FROZEN LAKE COAT W" 2-3 Werktage 167,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 173,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Damen Frozen Lake Coat W Daunenmantel, Cold Coffee, XL EU Amazon Jack Wolfskin Damen Frozen Lake Coat W Daunenmantel, Cold Coffee, XL EU Auf Lager 206,44 € Versand kostenfrei Gesamt 206,44 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Frozen Lake Coat W (1206132)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
167.99 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
168 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin Daunenmantel FROZEN LAKE COAT W ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 167,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 172,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Daunenmantel "FROZEN LAKE COAT W" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 167,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 173,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Damen Frozen Lake Coat W Daunenmantel, Cold Coffee, XL EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 206,44 € Versand kostenfrei Gesamt 206,44 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Damen Frozen Lake Coat W Daunenmantel, Cold Coffee, XL EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 206,44 € Versand kostenfrei Gesamt 206,44 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 05:17 Uhr.

Jack Wolfskin Frozen Lake Coat W (1206132) coffee cold Test

5/5
★★★★★ Warme Jacke
Tetiana C Oktober 2025

Schnelle, problemlose Lieferung. Ich habe die Jacke in Größe L bestellt (ich trage zwischen M und L) — sie passt zwar, wäre jedoch bequemer eine Nummer kleiner. Ich behalte sie; sie ist ideal zum Tragen über warmer Kleidung.

5/5
★★★★★ Warmer Mantel
Stephanie D Januar 2025

Ich liebe diesen Wintermantel: sehr warm, ausgesprochen bequem und stylisch. Einziger Nachteil ist das mühselige Ein- und Ausziehen wegen des Gürtels – ein Magnetschnapper oder eine andere praktische Verschlusslösung wäre deutlich benutzerfreundlicher.

5/5
★★★★★ sehr schön leicht, schnell geliefert
von einer Kundin Februar 2024

Dieser leichte Mantel passt gut und gefällt mit seiner Nicht-Glanz-Oberfläche und schönen Farbe. Die Ärmellänge ist ideal, jedoch nicht warm genug für kaltes Wetter. Schade, dass ich ihn zurücksenden muss.

5/5
★★★★★ Schöner Mantel
von einer Kundin Januar 2024

Der Mantel überzeugt mit hochwertiger Optik und Qualität. Dank des Gürtels lässt er sich perfekt anpassen, auch die schöne Farbe hat mich begeistert. Ein echtes Schnäppchen mit Rabatt, den ich definitiv behalten werde, da er perfekt sitzt.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Jacke
von einer Kundin November 2023

Tolle Farbe und Design, aber größer als erwartet. Leider etwas zu groß in der Größe L. Ohne Gürtel könnte ich sie etwas größer tragen, aber die seitlich eingenähten Schlaufen stören mich.

Auch die Jacke in Größe M fehlt ein Stück zum Schließen. Schade, denn das Design gefällt mir wirklich gut.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
braun
Herbst/Winter, Winter
OBERSTOFF 100% POLYESTER FUTTER 100% POLYESTER 1. FÜLLUNG 90% GRAUE ENTENDAUNEN 10% FEDER ENTHÄLT NICHTTEXTILE TEILE TIERISCHEN URSPRUNGS PA-9900 (CN) 2. FÜLLUNG 100% POLYESTER
bedruckt
Polyester
Regular Fit
Daunenjacke
Responsible Down Standard (RDS), bluesign
Innentasche, Seitentaschen
waschmaschinengeeignet
mit Reißverschluss
mit Kapuze, wasserabweisend, wasserdicht, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram