Brandit Ladies Marsh Lake Parka olive Damen-Parka

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Parka besteht aus einer Materialzusammensetzung von 20% Baumwolle und 35% Polyester, was für Langlebigkeit und Komfort sorgt.
• Das Futter und die Wattierung bestehen zu 100% aus Polyester, was zusätzliche Wärme bietet.
• Der Parka verfügt über eine praktische Brusttasche und ein Logo auf Brusthöhe.
• Die Kapuze mit Tunnelzug bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 32% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 32% ab
32,99 €
Ø 49 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 32% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 32% ab
32,99 €
Ø 49 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 32,99 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit TBI0408#BD9476-00176, funktionale Brandit Damen Jacke Kordelzug outlet46 Brandit TBI0408#BD9476-00176, funktionale Brandit Damen Jacke Kordelzug sofort lieferbar 32,99 € + 6,33 € Versand Gesamt 39,32 € → zum Angebot
• Brandit Women Marsh Lake Parka, Farbe: olive, Größe: L Amazon Brandit Women Marsh Lake Parka, Farbe: olive, Größe: L Auf Lager 60,49 € Versand kostenfrei Gesamt 60,49 € → zum Angebot
• Brandit Ladies Marsh Lake Parka, oliv - Grün - XS Kaufland Brandit Ladies Marsh Lake Parka, oliv - Grün - XS 3-4 Werktage 60,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 67,70 € → zum Angebot
• Brandit Parka Brandit Damen Ladies Marsh Lake Parka (1-St) Otto Brandit Parka Brandit Damen Ladies Marsh Lake Parka (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 113,95 € → zum Angebot
Varianten: Brandit Ladies Marsh Lake Parka
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 32% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
3XL
4XL
5XL
Brandit TBI0408#BD9476-00176, funktionale Brandit Damen Jacke Kordelzug ✓ Bester Preis Größe: L outlet46 Outlet46 Angebotsinfo sofort lieferbar 32,99 € + 6,33 € Versand Gesamt 39,32 € → zum Angebot
Brandit TBI0408#BD9476-00176, funktionale Brandit Damen Jacke Kordelzug Größe: S outlet46 Outlet46 Angebotsinfo sofort lieferbar 32,99 € + 6,33 € Versand Gesamt 39,32 € → zum Angebot
Brandit Women Marsh Lake Parka, Farbe: olive, Größe: L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,49 € Versand kostenfrei Gesamt 60,49 € → zum Angebot
Brandit Women Marsh Lake Parka, Farbe: olive, Größe: L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 60,49 € Versand kostenfrei Gesamt 60,49 € → zum Angebot
Brandit Ladies Marsh Lake Parka, oliv - Grün - XS Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 60,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 67,70 € → zum Angebot
Brandit 9476-1-4XL, Brandit Marsh Lake Parka Grün 4XL Frau Olive Größe: 4XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Brandit 9476-1-M, Brandit Marsh Lake Parka Grün M Frau Olive Größe: M Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 78,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Brandit 9476-1-XXL, Brandit Marsh Lake Parka Grün 2XL Frau Olive Größe: XXL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 81,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 87,98 € → zum Angebot
Brandit 9476-1-XS, Brandit Marsh Lake Parka Grün XS Frau Olive Größe: XS Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 81,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 87,98 € → zum Angebot
Brandit 9476-1-XL, Brandit Marsh Lake Parka Grün XL Frau Olive Größe: XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 81,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 87,98 € → zum Angebot
Brandit 9476-1-L, Brandit Marsh Lake Parka Grün L Frau Olive Größe: L Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 81,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 87,98 € → zum Angebot
Brandit 9476-1-5XL, Brandit Marsh Lake Parka Grün 5XL Frau Olive Größe: 5XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 84,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 90,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Brandit Ladies Marsh Lake Parka olive

Brandit Ladies Marsh Lake Parka olive: Stilvoll und Funktional

Der Brandit Ladies Marsh Lake Parka olive ist die perfekte Wahl für modebewusste Frauen, die Wert auf Funktionalität legen. Dieser Damen-Parka kombiniert ein ansprechendes Design mit praktischen Details, die ihn ideal für den täglichen Gebrauch machen. Die grüne Farbe verleiht dem Parka einen natürlichen Look, der sich leicht mit verschiedenen Outfits kombinieren lässt.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Der Parka besteht aus einer Materialzusammensetzung von 20% Baumwolle und 35% Polyester, was für eine angenehme Haptik und Langlebigkeit sorgt. Das Futter und die Wattierung bestehen zu 100% aus Polyester, was für zusätzliche Wärme und Komfort sorgt. Der Oberstoff besteht zu 80% aus Polyester, während das Kunstfellfutter ebenfalls aus 100% Polyester gefertigt ist. Die Bündchen bestehen aus 65% Baumwolle, was für zusätzlichen Tragekomfort sorgt.

Brandit Ladies Marsh Lake Parka olive Test

5/5
★★★★★ Super Jacke!
Bonnie Dezember 2023

Nach dem Lesen anderer Rezensionen hatte ich Bedenken, dass die Jacke zu klein ausfallen könnte. Aber in Größe M passt sie mir (1,65, ca. 70 Kilo) perfekt! Die Verarbeitung und das Material machen einen robusten Eindruck, und der Preis ist meiner Meinung nach sehr günstig für die Qualität. Bin absolut zufrieden mit meinem Kauf! 😊.

5/5
★★★★★ Mega gut
Myscory Februar 2023

Nachdem ich meine Ausgaben für eine neue warme Jacke etwas erhöhte, entdeckte ich die perfekte Jacke von Brandit. Der schwarze Style, die Wärme und die gute Verarbeitung haben meine Erwartungen übertroffen. Eine klare Kaufempfehlung für jeden, der auf der Suche nach einer hochwertigen Jacke ist.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke aber etwas zu eng
P. H Januar 2023

Ich habe die Jacke in Größe L bestellt, normal trage ich Größe 40 (bei 1,72m und 68kg). Sie war mir an den Ärmeln etwas zu kurz und im Rumpf zu eng. Für eine lockere Passform empfehle ich, eine Nummer größer zu bestellen.

5/5
★★★★★ Super, wenn man...
eine Kundenbewertung Februar 2024

Brandit kennt sich mit Größen aus. Normalerweise trage ich L, aber hier eine XXL, damit es an Schultern und Armen passt. Das Camomuster ist etwas anders als erwartet, eher mit einem Blaustich.

Als Parka-Fan bin ich begeistert von diesem Modell, besonders jetzt im reduzierten Preis. Endlich erschwinglich und angemessen.

5/5
★★★★★ Schöne Farbe und hält schön warm
von Katrin G. Januar 2024

Die Jacke ist stabil, warm und gut gefüttert. Der Preis ist hoch, aber die Qualität ist es wert. Ich empfehle sie für kalte Tage. Die Größe 5XL passt perfekt für Damen in Konfektionsgröße 48. Die Farbe "Candy Carmo" ist besonders schön und passt gut zum passenden Windbreaker.

4/5
★★★★☆ Bei großen Größen "wachsen" die Arme nicht mit.
Metatron Januar 2024

Der Parka wurde in einer größeren Größe bestellt, um im Winter Platz für dickere Pullover zu haben. Leider war er jedoch um den Bauch herum zu weit geschnitten, sodass er zurückgeschickt werden musste. Auch die Ärmel waren zu schmal, was ein häufiges Problem bei Oberbekleidung in größeren Größen zu sein scheint.

Trotzdem war der Parka ansonsten schön anzusehen. Leider musste er aufgrund der Passform zurückgeschickt werden.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
20% Baumwolle, 35% Polyester, Bündchen: 65% Baumwolle, Futter Kunstfell: 100% Polyester, Futter: 100% Polyester, Oberstoff: 80% Polyester, Wattierung: 100% Polyester
Damen-Parka
Design
Logo auf Brusthöhe
grün
mit Tunnelzug
Casual
Brusttasche
mit Reißverschluss
Maße
kurz, lang
Spezielle Informationen
Frühling/Herbst, Herbst/Winter
mit Kapuze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram