Brandit Ladies Marsh Lake Parka anthracite Damen-Parka

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Oberstoff besteht aus 80% Polyester und 20% Baumwolle, was für Langlebigkeit und Komfort sorgt.
• Das Futter und die Wattierung bestehen zu 100% aus Polyester, was für eine angenehme Wärmeisolierung sorgt.
• Die Kapuze mit Tunnelzug bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter.
• Der Parka verfügt über eine praktische Brusttasche und einen Reißverschluss für einfaches An- und Ausziehen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
33,99 €
Ø 31 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
33,99 €
Ø 31 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
ab 33,99 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit TBI0408#BD9476-01745, lässige Brandit Damen Jacke Kordelzug... outlet46 Brandit TBI0408#BD9476-01745, lässige Brandit Damen Jacke Kordelzug... sofort lieferbar 33,99 € + 6,31 € Versand Gesamt 40,30 € → zum Angebot
• Brandit Women Marsh Lake Parka, Farbe: anthrazit, Größe: XL Amazon Brandit Women Marsh Lake Parka, Farbe: anthrazit, Größe: XL 60,49 € Versand kostenfrei Gesamt 60,49 € → zum Angebot
• Brandit 9476-5-XS, Brandit Marsh Lake Parka Schwarz XS Frau Anthracite Dress Inn Brandit 9476-5-XS, Brandit Marsh Lake Parka Schwarz XS Frau Anthracite 2-4 Werktage 60,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,98 € → zum Angebot
• Brandit Parka Brandit Damen Ladies Marsh Lake Parka (1-St) Otto Brandit Parka Brandit Damen Ladies Marsh Lake Parka (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 113,95 € → zum Angebot
Varianten: Brandit Ladies Marsh Lake Parka
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
3XL
4XL
5XL
Brandit TBI0408#BD9476-01745, lässige Brandit Damen Jacke Kordelzug Reißverschluss ✓ Bester Preis Größe: M outlet46 Outlet46 Angebotsinfo sofort lieferbar 33,99 € + 6,31 € Versand Gesamt 40,30 € → zum Angebot
Brandit TBI0408#BD9476-01745, lässige Brandit Damen Jacke Kordelzug Reißverschluss Größe: S outlet46 Outlet46 Angebotsinfo sofort lieferbar 33,99 € + 6,31 € Versand Gesamt 40,30 € → zum Angebot
Brandit Women Marsh Lake Parka, Farbe: anthrazit, Größe: XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 60,49 € Versand kostenfrei Gesamt 60,49 € → zum Angebot
Brandit Women Marsh Lake Parka, Farbe: anthrazit, Größe: XL Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 60,49 € Versand kostenfrei Gesamt 60,49 € → zum Angebot
Brandit 9476-5-XS, Brandit Marsh Lake Parka Schwarz XS Frau Anthracite Größe: XS Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 60,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,98 € → zum Angebot
Brandit 9476.5.L, Brandit Marsh Lake Parka, Textiljacke Damen - Dunkelgrau - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 69,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,80 € → zum Angebot
Brandit 9476.5.XL, Brandit Marsh Lake Parka, Textiljacke Damen - Dunkelgrau - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 69,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,80 € → zum Angebot
Brandit Marsh Lake Parka, Textiljacke Damen - Dunkelgrau - XL motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 69,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,80 € → zum Angebot
Brandit 9476-5-L, Brandit Marsh Lake Parka Schwarz L Frau Anthracite Größe: L Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 81,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 87,98 € → zum Angebot
Brandit 9476-5-XXL, Brandit Marsh Lake Parka Schwarz 2XL Frau Anthracite Größe: XXL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 81,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 87,98 € → zum Angebot
Brandit 9476-5-M, Brandit Marsh Lake Parka Schwarz M Frau Anthracite Größe: M Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 81,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 87,98 € → zum Angebot
Brandit 9476-5-S, Brandit Marsh Lake Parka Schwarz S Frau Anthracite Größe: S Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 81,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 87,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Brandit Ladies Marsh Lake Parka anthracite

Brandit Ladies Marsh Lake Parka anthracite: Stilvoll und Funktional

Der Brandit Ladies Marsh Lake Parka anthracite ist die perfekte Wahl für modebewusste Frauen, die Wert auf Funktionalität und Stil legen. Dieser Damen-Parka überzeugt durch seine hochwertige Materialzusammensetzung und das ansprechende Design. Mit einem Oberstoff aus 80% Polyester und 20% Baumwolle bietet er optimalen Tragekomfort und Langlebigkeit.

Perfekter Begleiter für jede Jahreszeit

Dieser Parka ist ideal für die Übergangszeiten Frühling und Herbst sowie für die kälteren Monate im Herbst und Winter. Das Futter und die Wattierung bestehen zu 100% aus Polyester, was für eine angenehme Wärmeisolierung sorgt. Die Kapuze mit Tunnelzug schützt zuverlässig vor Wind und Wetter, während die Bündchen aus 65% Baumwolle und 35% Polyester zusätzlichen Komfort bieten.

Brandit Ladies Marsh Lake Parka anthracite Test

5/5
★★★★★ Super Jacke!
Bonnie Dezember 2023

Nachdem ich gelesen hatte, dass die Jacke klein ausfällt, war ich besorgt, dass Größe M zu klein sein könnte. Aber es passt perfekt (1,65, ca. 70 Kilo)! Die Verarbeitung und das Material machen einen robusten Eindruck, und der Preis ist angemessen für die Qualität. Ich bin wirklich zufrieden! 😊.

5/5
★★★★★ Mega schön passende Größe 👍
KC Mai 2023

Dieser Mantel ist nicht nur mega schön und warm im Winter, sondern auch regenbeständig. Perfekt für Spaziergänge mit dem Hund bei jedem Wetter! Er sitzt gut und geht sogar über den Hintern (ich bin 172 cm). Ich empfehle, eine Nummer größer zu kaufen. Absolut empfehlenswert!👍.

5/5
★★★★★ Mega gut
Myscory Februar 2023

Nachdem ich mein Budget für eine neue Jacke etwas erhöht hatte, fand ich bei Brandit genau das Richtige. Der Style gefällt mir, die schwarze Jacke ist warm, gut verarbeitet und passt perfekt - klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke aber etwas zu eng
P. H Januar 2023

"Die Jacke fällt etwas klein aus, daher empfehle ich, eine Größe größer zu bestellen. Normalerweise trage ich Größe 40, aber die Ärmel waren mir zu kurz und um Rücken und Brust zu eng. Mit einer Nummer größer wäre es perfekt. Bin 1,72 m groß und wiege 68 kg. ".

5/5
★★★★★ Endlich ein Parka in großen Größen 😊
M.R. Dezember 2021

Die Ärmel sind endlich einmal lang genug, um die Arme nicht mehr zu bedecken, wenn man nach vorne greift. Der Parka hält auch bei Minusgraden angenehm warm👍. Auch in großen Größen sieht er nicht wie ein Sack aus. Ich habe schon mehr Geld in Winterjacken investiert, die mich sehr enttäuscht haben. Klare Kaufempfehlung, würde ich jederzeit wieder so machen👍.

5/5
★★★★★ Super, wenn man...
von einer Kundin Februar 2024

Brandit weiß, wie man mit Größen umgeht. Normalerweise trage ich L, aber hier musste ich XXL wählen, damit es an Schultern und Armen passt - trotz schlanker Figur! Das Camomuster ist etwas anders als erwartet, eher mit einem Blauton, aber trotzdem okay. Als Parka-Fan finde ich diesen toll und jetzt im Sale endlich erschwinglich. Ein angemessenes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
20% Baumwolle, 35% Polyester, Bündchen: 65% Baumwolle, Futter Kunstfell: 100% Polyester, Futter: 100% Polyester, Oberstoff: 80% Polyester, Wattierung: 100% Polyester
Damen-Parka
Design
Logo auf Brusthöhe
grau
mit Tunnelzug
Casual
Brusttasche
mit Reißverschluss
Maße
kurz, lang
Spezielle Informationen
Frühling/Herbst, Herbst/Winter
mit Kapuze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram