Helly Hansen Active Puffy Jacket Women ( 53612) black Damen-Daunenjacke

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke besteht aus 100% Polyester, was für eine hervorragende Wärmeisolierung sorgt.
• Der Stehkragen bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Kälte.
• Praktische Reißverschlusstaschen bieten genügend Platz für Ihre Utensilien.
• Die Ärmelmanschetten sorgen für zusätzlichen Komfort und Schutz.
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
128,99 €
Ø 109 €
103,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,96 €
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
128,99 €
Ø 109 €
103,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,96 €
ab 128,99 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helly Hansen 53612_990-M, Helly Hansen Active Puffy Jacket Schwarz M Frau Black Dress Inn Helly Hansen 53612_990-M, Helly Hansen Active Puffy Jacket Schwarz M Frau Black 2-4 Werktage 128,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 134,98 € → zum Angebot
• Helly Hansen 54482_660-S, Helly Hansen Active Puffy Jacket black grape (660) S... sportfits.de Helly Hansen 54482_660-S, Helly Hansen Active Puffy Jacket black grape (660) S... Lieferzeit 2-4 Werktage 129,85 € Versand kostenfrei Gesamt 129,85 € → zum Angebot
• Helly Hansen Damen W Active Puffy Jacke, Schwarz, XL Amazon Helly Hansen Damen W Active Puffy Jacke, Schwarz, XL Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 153,99 € Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
• Helly Hansen Winterjacke W ACTIVE PUFFY JACKET mittellange Winterjacke, mit Otto Helly Hansen Winterjacke W ACTIVE PUFFY JACKET mittellange Winterjacke, mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 153,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 158,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
128.99 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
Helly Hansen 53612_990-M, Helly Hansen Active Puffy Jacket Schwarz M Frau Black ✓ Bester Preis Größe: M Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 128,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 134,98 € → zum Angebot
Helly Hansen 54482_660-S, Helly Hansen Active Puffy Jacket black grape (660) S Herren Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 129,85 € Versand kostenfrei Gesamt 129,85 € → zum Angebot
Helly Hansen 54482_660-XL, Helly Hansen Active Puffy Jacket black grape (660) XL Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 129,85 € Versand kostenfrei Gesamt 129,85 € → zum Angebot
Helly Hansen 54482_390-2XL, Helly Hansen Active Puffy Jacket jungle green (390) 2XL Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 129,85 € Versand kostenfrei Gesamt 129,85 € → zum Angebot
Helly Hansen 53612_990-S, Helly Hansen Active Puffy Jacket Schwarz S Frau Black Größe: S Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 135,98 € → zum Angebot
Helly Hansen 53612_990-XS, Helly Hansen Active Puffy Jacket Schwarz XS Frau Black Größe: XS Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 131,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 137,98 € → zum Angebot
Helly Hansen 53612_990-L, Helly Hansen Active Puffy Jacket Schwarz L Frau Black Größe: L Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 141,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 147,48 € → zum Angebot
Helly Hansen 53612_990-XL, Helly Hansen Active Puffy Jacket Schwarz XL Frau Black Größe: XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 144,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 150,98 € → zum Angebot
Helly Hansen Women's Active Puffy Jacket black (990) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 152,45 € Versand kostenfrei Gesamt 152,45 € → zum Angebot
Helly Hansen 53612_990-L, Helly Hansen Women's Active Puffy Jacket black (990) L Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 152,45 € Versand kostenfrei Gesamt 152,45 € → zum Angebot
Helly Hansen Winterjacke W ACTIVE PUFFY JACKET mittellange Winterjacke, mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 153,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 158,94 € → zum Angebot
Helly Hansen Damen W Active Puffy Jacke, Schwarz, XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 153,99 € Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Helly Hansen Active Puffy Jacket Women ( 53612) black

Helly Hansen Active Puffy Jacket Women (53612) black: Stil und Funktionalität vereint

Die Helly Hansen Active Puffy Jacket Women (53612) black ist die perfekte Wahl für Damen, die Wert auf Stil und Funktionalität legen. Diese Daunenjacke besteht aus 100% Polyester und bietet eine hervorragende Wärmeisolierung. Die schwarze Farbe und das unifarbene Muster machen sie zu einem vielseitigen Begleiter für jede Gelegenheit.

Komfort und Passform für den Alltag

Mit ihrem Regular Fit und dem langen Schnitt bietet die Jacke einen angenehmen Tragekomfort. Der Stehkragen schützt vor kaltem Wind, während die langen Ärmel mit Manschetten zusätzlichen Schutz bieten. Diese Eigenschaften machen die Jacke ideal für den täglichen Gebrauch, egal ob in der Stadt oder bei Outdoor-Aktivitäten.

Helly Hansen Active Puffy Jacket Women ( 53612) black Test

5/5
★★★★★ Typisch Helly
Darianny D Januar 2026

Hoch qualitativ, warm. Bin 1. 69 und wiege 90 kg, XL passt perfekt. Empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top trendige Jacke
Alles p Dezember 2025

Meine Tochter liebt ihr Jacke. Sie passt perfekt und hält schön warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
100% Polyester
Damen-Daunenjacke
Design
schwarz
mit Stehkragen
Casual
unifarben
Regular Fit
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
mit Reißverschluss
mit Ärmelmanschetten
langarm
Maße
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram