Nordcap Steppjacke extraleicht thermoregulierend pflegeleicht Damen-Steppjacke

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Extraleichte Bauweise ermöglicht komfortables Tragen ohne Belastungsgefühl
• Thermoregulierende Eigenschaften gleichen Temperaturschwankungen im Alltag aus
• Pflegeleichtes Polyester trocknet schnell und behält dauerhaft seine Form
• Kapuze und drei Taschen bieten praktischen Wetterschutz und Stauraum
• Casual-Look lässt sich vielseitig zu verschiedenen Outfits kombinieren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
22,99 €
Ø 25 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
22,99 €
Ø 25 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 22,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NORDCAP Steppjacke Damen, leichte Übergangsjacke, sportlich mit Kapuze, ideal... Amazon Marketplace NORDCAP Steppjacke Damen, leichte Übergangsjacke, sportlich mit Kapuze, ideal... Auf Lager 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• Nordcap Damen Steppjacke, extraleicht, thermoregulierend und pflegeleicht - Rot... Kaufland Nordcap Damen Steppjacke, extraleicht, thermoregulierend und pflegeleicht - Rot... 3-4 Werktage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• Nordcap Steppjacke Damen Marktkauf.de Nordcap Steppjacke Damen 2 Werktage 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• Nordcap Steppjacke Leichte Übergangsjacke, sportlich mit Kapuze Otto Nordcap Steppjacke Leichte Übergangsjacke, sportlich mit Kapuze lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
NORDCAP Steppjacke Damen, leichte Übergangsjacke, sportlich mit Kapuze, ideal für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Nordcap Damen Steppjacke, extraleicht, thermoregulierend und pflegeleicht - Rot - 36 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Nordcap Steppjacke Damen Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Nordcap Steppjacke Leichte Übergangsjacke, sportlich mit Kapuze Otto Vorteilshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Testbericht Nordcap Steppjacke extraleicht thermoregulierend pflegeleicht

Nordcap Steppjacke extraleicht thermoregulierend pflegeleicht – funktionale Begleiterin für milde Tage

Die extraleichte Konstruktion macht diese Damen-Steppjacke zur praktischen Lösung für wechselhafte Frühjahrs- und Herbsttage. Das thermoregulierende Material gleicht Temperaturschwankungen aus und sorgt dafür, dass der Körper weder überhitzt noch auskühlt. Besonders beim Wechsel zwischen klimatisierten Innenräumen und milden Außentemperaturen zeigt sich dieser Vorteil. Die pflegeleichten Eigenschaften erleichtern die Handhabung im Alltag – nach Bedarf gewaschen, trocknet die Jacke schnell und behält ihre Form. Das Polyester-Material verbindet Strapazierfähigkeit mit geringem Gewicht, was längeres Tragen angenehm macht. Für den täglichen Einsatz zur Arbeit, beim Einkaufen oder bei Spaziergängen bietet dieses Modell eine ausgewogene Mischung aus Funktion und unkomplizierter Pflege.

Durchdachte Ausstattung für den praktischen Einsatz

Die Kapuze erweitert den Einsatzbereich spürbar – bei aufziehendem Regen oder kühlem Wind lässt sie sich schnell über den Kopf ziehen, ohne dass eine zusätzliche Kopfbedeckung nötig wird. Zwei Reißverschlusstaschen an den Seiten nehmen Smartphone, Schlüssel und Geldbörse sicher auf, während die zusätzliche Innentasche empfindlichere Gegenstände geschützt verwahrt. Der Casual-Look fügt sich problemlos in verschiedene Outfit-Kombinationen ein – ob zur Jeans, zum Rock oder zur Freizeithose. Diese Vielseitigkeit macht die Jacke zur häufig genutzten Zwischenlösung, wenn wärmere Wintermodelle noch zu schwer, eine Strickjacke aber zu dünn wäre.

Nordcap Steppjacke extraleicht thermoregulierend pflegeleicht Test

1/5
★☆☆☆☆ Minderwertige Qualität und arbeitsunwilliger Verkäufer
Ulla Februar 2025

Die Rückerstattung ist nach wie vor nicht verbucht! Der Verkäufer stellte schon vorher eine fehlerhafte Rechnung aus und lehnt Korrekturen ab. Die zwei Jacken, die in separaten Paketen geliefert wurden, waren von so schlechter Qualität, dass wir sie umgehend zurücksenden wollten; ihr Wert liegt nicht einmal bei 20 Euro. Zudem war das Öffnen beider Pakete umständlich, um an das Rücksendelabel zu gelangen – umweltfreundlicher könnte der Prozess nicht gestaltet sein.

5/5
★★★★★ Sehr gute, angenehm zu tragende, leichte Steppjacke
Sorellina47 Mai 2025

Sehr angenehme, leichte Steppjacke. Sehr gut verarbeitet, Reißverschlüsse an allen sinnvollen Stellen. Entspricht voll den Erwartungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Amazon Kunde April 2025

Super Qualität und der Preis ist der Hammer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Jacke
Juliane u April 2025

Sehr schön Jacke und ein top Preis. Sehr leicht und angenehm zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
orange, rot
Casual
Polyester
Damen-Steppjacke
Innentasche, Reißverschlusstaschen
mit Kapuze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram