Helly Hansen Blossom Puffy Parka (53624) black Damen-Parka

• Der Oberstoff besteht aus 100% Polyester, was für Langlebigkeit sorgt.
• Der Reißverschluss ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen.
• Die Ärmelmanschetten bieten zusätzlichen Schutz vor Kälte.
• Der Stehkragen schützt den Halsbereich vor Wind.
• Die Seitentaschen bieten ausreichend Platz für persönliche Gegenstände.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
169,00 €
Ø 173 €
169,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 252,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
169,00 €
Ø 173 €
169,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 252,95 €
ab 169,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helly Hansen Women's W Blossom Puffy Parka Jacket, Black, L Amazon Helly Hansen Women's W Blossom Puffy Parka Jacket, Black, L Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• Helly Hansen Winter-Steppmantel Blossom Puffy Winter Parka (warm,... tennistown Helly Hansen Winter-Steppmantel Blossom Puffy Winter Parka (warm,... Sofort lieferbar 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
• Helly Hansen Steppmantel Blossom Puffy Winter Parka (warm, wasserabweisend)... Otto Helly Hansen Steppmantel Blossom Puffy Winter Parka (warm, wasserabweisend)... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 225,39 € → zum Angebot
• Helly Hansen Blossom Puffy Parka Schwarz M Frau Schwarz M - Schwarz - M Kaufland Helly Hansen Blossom Puffy Parka Schwarz M Frau Schwarz M - Schwarz - M 5 Werktage 252,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 256,94 € → zum Angebot
Varianten: Helly Hansen Blossom Puffy Parka (53624)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169 €
Ø 1 Mon.
173 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
Helly Hansen Women's W Blossom Puffy Parka Jacket, Black, L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Helly Hansen Women's W Blossom Puffy Parka Jacket, Black, L Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Helly Hansen Winter-Steppmantel Blossom Puffy Winter Parka (warm, wasserabweisend) tennistown Angebotsinfo Sofort lieferbar 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
Helly Hansen Steppmantel Blossom Puffy Winter Parka (warm, wasserabweisend) schwarz Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 225,39 € → zum Angebot
Helly Hansen Blossom Puffy Parka Schwarz M Frau Schwarz M - Schwarz - M Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 252,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 256,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:34 Uhr.

Testbericht Helly Hansen Blossom Puffy Parka (53624) black

Helly Hansen Blossom Puffy Parka (53624) black: Stilvoll und Funktional

Der Helly Hansen Blossom Puffy Parka (53624) black ist die perfekte Wahl für Damen, die Wert auf Stil und Funktionalität legen. Dieser Parka besticht durch sein schlichtes, unifarbenes Design in Schwarz und passt somit zu jedem Outfit. Der Oberstoff besteht zu 100% aus Polyester, was für eine hohe Strapazierfähigkeit und Langlebigkeit sorgt. Mit seinem Casual Look und der Regular Fit Passform bietet er sowohl Komfort als auch eine moderne Optik.

Praktische Details für den Alltag

Dieser Damen-Parka ist mit einem praktischen Reißverschluss ausgestattet, der ein einfaches An- und Ausziehen ermöglicht. Die langen Ärmel sind mit Ärmelmanschetten versehen, die zusätzlichen Schutz vor Kälte bieten. Der Stehkragen schützt den Halsbereich vor Wind und Wetter, während die Seitentaschen ausreichend Platz für persönliche Gegenstände bieten. Diese Details machen den Parka zu einem idealen Begleiter für den Alltag.

Helly Hansen Blossom Puffy Parka (53624) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Helly Hansen Blossom Puffy Parka (53624) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Oberstoff: 100% Polyester
Damen-Parka
Design
schwarz
mit Stehkragen
Casual
unifarben
Regular Fit
Seitentaschen
mit Reißverschluss
mit Ärmelmanschetten
langarm
Maße
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram