Brandit Ladies Marsh Lake Parka black Damen-Parka

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Parka besteht aus einer Materialzusammensetzung von 20% Baumwolle und 35% Polyester.
• Das Futter und die Wattierung bestehen zu 100% aus Polyester.
• Die Kapuze ist mit einem Tunnelzug ausgestattet.
• Der Parka verfügt über eine praktische Brusttasche und ein Logo auf Brusthöhe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 25% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 25% ab
32,99 €
Ø 44 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,59 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 25% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 25% ab
32,99 €
Ø 44 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,59 €
ab 32,99 €
39 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit TBI0408#BD9476-00007, lässige Brandit Damen Jacke Schwarz outlet46 Brandit TBI0408#BD9476-00007, lässige Brandit Damen Jacke Schwarz sofort lieferbar 32,99 € + 6,33 € Versand Gesamt 39,32 € → zum Angebot
• Brandit Women Marsh Lake Parka black, XXL - Schwarz - XXL Kaufland Brandit Women Marsh Lake Parka black, XXL - Schwarz - XXL 3-4 Werktage 59,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,10 € → zum Angebot
• Brandit Women Marsh Lake Parka, Farbe: black, Größe: L Amazon Brandit Women Marsh Lake Parka, Farbe: black, Größe: L 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• Brandit Parka Women Marsh Lake Parka schwarz XXL Otto Brandit Parka Women Marsh Lake Parka schwarz XXL lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 112,59 € Versand kostenfrei Gesamt 112,59 € → zum Angebot
Varianten: Brandit Ladies Marsh Lake Parka
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 25% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
3XL
4XL
5XL
Brandit TBI0408#BD9476-00007, lässige Brandit Damen Jacke Schwarz ✓ Bester Preis Größe: XXL outlet46 Outlet46 Angebotsinfo sofort lieferbar 32,99 € + 6,33 € Versand Gesamt 39,32 € → zum Angebot
Brandit TBI0408#BD9476-00007, lässige Brandit Damen Jacke Schwarz Größe: L outlet46 Outlet46 Angebotsinfo sofort lieferbar 32,99 € + 6,33 € Versand Gesamt 39,32 € → zum Angebot
lässige Brandit Damen Jacke Schwarz - XXL outlet46 Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Brandit Women Marsh Lake Parka black, XXL - Schwarz - XXL Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 59,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,10 € → zum Angebot
Brandit Women Marsh Lake Parka, Farbe: black, Größe: L Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Brandit Women Marsh Lake Parka, Farbe: black, Größe: L Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Brandit 9476-2-L, Brandit Marsh Lake Parka Schwarz L Frau Black Größe: L Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 66,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
Brandit 9476-2-XXL, Brandit Marsh Lake Parka Schwarz 2XL Frau Black Größe: XXL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 66,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
Brandit 9476-2-M, Brandit Marsh Lake Parka Schwarz M Frau Black Größe: M Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 66,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
Brandit 9476.2.XS, Brandit Marsh Lake Parka, Textiljacke Damen - Schwarz - XS Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 69,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,80 € → zum Angebot
Brandit 9476-2-5XL, Brandit Marsh Lake Parka Schwarz 5XL Frau Black Größe: 5XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Brandit 9476-2-S, Brandit Marsh Lake Parka Schwarz S Frau Black Größe: S Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 81,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 87,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Brandit Ladies Marsh Lake Parka black

Brandit Ladies Marsh Lake Parka black: Stilvoll und Funktional

Der Brandit Ladies Marsh Lake Parka black ist die perfekte Wahl für modebewusste Frauen, die auch bei kühleren Temperaturen nicht auf Stil verzichten möchten. Dieser Damen-Parka kombiniert ein elegantes Design mit praktischen Funktionen, die Sie durch die Jahreszeiten Frühling, Herbst und Winter begleiten.

Hochwertige Materialien für optimalen Komfort

Der Parka besteht aus einer Materialzusammensetzung von 20% Baumwolle und 35% Polyester, was für eine angenehme Haptik und Langlebigkeit sorgt. Das Futter und die Wattierung bestehen zu 100% aus Polyester, was für zusätzliche Wärme und Komfort sorgt. Der Oberstoff besteht zu 80% aus Polyester, während das Futter aus Kunstfell ebenfalls aus 100% Polyester gefertigt ist.

Brandit Ladies Marsh Lake Parka black Test

5/5
★★★★★ Super Jacke!
Bonnie Dezember 2023

Die Jacke passt perfekt (1,65,ca 70 Kilo) und macht einen robusten Eindruck. Der Preis für die Qualität ist wirklich günstig. Bin vollauf zufrieden!.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke aber etwas zu eng
P. H Januar 2023

Ich habe diese Jacke in Größe L bestellt. Normalerweise trage ich Größe 40 (1,72 m und 68 kg). An den Ärmeln war sie mir etwas zu kurz und im Rücken/Brustbereich zu eng. Wenn man es etwas weiter mag, sollte man eine Nummer größer bestellen.

5/5
★★★★★ Super, wenn man...
eine Kundenbewertung Februar 2024

Ich habe die Erfahrung gemacht, dass Brandit bei den Größen variabel ist. Normalerweise trage ich L, aber hier passt mir XXL perfekt, da ich schmale Schultern und längere Arme habe. Das Camouflage-Muster zeigt mehr Blautöne als abgebildet, aber es ist akzeptabel. Als Parkafan bin ich begeistert von diesem Produkt, das jetzt zum reduzierten Preis endlich erschwinglich ist.

5/5
eine Kundenbewertung Februar 2024

Brandit versteht es, mit den Größen umzugehen. Normalerweise trage ich L, aber hier passt XXL besser an den Schultern und Ärmeln, obwohl ich schlank bin! Das Camomuster unterscheidet sich etwas von der Abbildung, es hat mehr Blauanteile, aber das ist akzeptabel. Als Parka-Fan finde ich dieses Modell großartig und jetzt, im Sale, endlich erschwinglich und preiswert.

5/5
★★★★★ Schöne Farbe und hält schön warm
von Katrin G. Januar 2024

Die Jacke ist dick, robust und hält schön warm. Obwohl sie nur zur Hälfte gefüttert ist, finde ich das ausreichend. Obwohl sie teuer ist, würde ich sie weiterempfehlen.

Ich habe Größe 5XL bestellt, damit ein Pullover darunter passt (Damenkonfektionsgröße 48). Die Candy Carmo-Farbe ist toll, und ich habe auch den passenden Windbreaker dazu.

4/5
★★★★☆ Bei großen Größen "wachsen" die Arme nicht mit.
Metatron Januar 2024

Der Parka wurde in einer größeren Größe bestellt, um Platz für dickere Pullover im Winter zu haben. Leider war er um den Bauch herum zu weit, was dazu führte, dass er zurückgeschickt werden musste. Ein häufiges Problem bei Oberbekleidung in größeren Größen ist, dass die Ärmel nicht entsprechend mitwachsen. Dieser Parka war nicht nur zu weit, sondern hatte auch zu lange Ärmel. Leider musste er daher retourniert werden.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
20% Baumwolle, 35% Polyester, Bündchen: 65% Baumwolle, Futter Kunstfell: 100% Polyester, Futter: 100% Polyester, Oberstoff: 80% Polyester, Wattierung: 100% Polyester
Damen-Parka
Design
Logo auf Brusthöhe
schwarz
mit Tunnelzug
Casual
Brusttasche
mit Reißverschluss
Maße
kurz, lang
Spezielle Informationen
Frühling/Herbst, Herbst/Winter
mit Kapuze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram