Brandit Ladies Marsh Lake Parka camel Damen-Parka

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Oberstoff besteht aus 80% Polyester und 20% Baumwolle.
• Das Futter und die Wattierung bestehen aus 100% Polyester.
• Die Kapuze ist mit einem Tunnelzug ausgestattet.
• Der Parka verfügt über eine praktische Brusttasche und einen Reißverschluss.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −41% ab
32,99 €
Ø 56 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −41% ab
32,99 €
Ø 56 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
ab 32,99 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit TBI0408#BD9476-00804, stylische Brandit Damen Jacke Beige outlet46 Brandit TBI0408#BD9476-00804, stylische Brandit Damen Jacke Beige sofort lieferbar 32,99 € + 6,33 € Versand Gesamt 39,32 € → zum Angebot
• Brandit Women Marsh Lake Parka, Farbe: camel, Größe: S Amazon Brandit Women Marsh Lake Parka, Farbe: camel, Größe: S Auf Lager 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
• Brandit 9476.70.XL, Brandit Marsh Lake Parka, Textiljacke Damen - Beige - XL motoin Brandit 9476.70.XL, Brandit Marsh Lake Parka, Textiljacke Damen - Beige - XL sofort lieferbar 69,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,80 € → zum Angebot
• Brandit Parka Brandit Damen Ladies Marsh Lake Parka (1-St) Otto Brandit Parka Brandit Damen Ladies Marsh Lake Parka (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 113,95 € → zum Angebot
Varianten: Brandit Ladies Marsh Lake Parka
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
3XL
4XL
5XL
Brandit TBI0408#BD9476-00804, stylische Brandit Damen Jacke Beige ✓ Bester Preis Größe: S outlet46 Outlet46 Angebotsinfo sofort lieferbar 32,99 € + 6,33 € Versand Gesamt 39,32 € → zum Angebot
Brandit TBI0408#BD9476-00804, stylische Brandit Damen Jacke Beige Größe: XS outlet46 Outlet46 Angebotsinfo sofort lieferbar 32,99 € + 6,33 € Versand Gesamt 39,32 € → zum Angebot
Brandit TBI0408#BD9476-00804, stylische Brandit Damen Jacke Beige Größe: XXL outlet46 Outlet46 Angebotsinfo sofort lieferbar 32,99 € + 6,33 € Versand Gesamt 39,32 € → zum Angebot
Brandit TBI0408#BD9476-00804, stylische Brandit Damen Jacke Beige Größe: L outlet46 Outlet46 Angebotsinfo sofort lieferbar 32,99 € + 6,33 € Versand Gesamt 39,32 € → zum Angebot
Brandit Women Marsh Lake Parka, Farbe: camel, Größe: S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Brandit Women Marsh Lake Parka, Farbe: camel, Größe: S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Brandit 9476.70.XL, Brandit Marsh Lake Parka, Textiljacke Damen - Beige - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 69,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,80 € → zum Angebot
Brandit Marsh Lake Parka, Textiljacke Damen - Beige - XL motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 69,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,80 € → zum Angebot
Brandit 9476-70-S, Brandit Marsh Lake Parka Braun S Frau Camel Größe: S Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 81,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 87,98 € → zum Angebot
Brandit 9476-70-L, Brandit Marsh Lake Parka Braun L Frau Camel Größe: L Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 81,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 87,98 € → zum Angebot
Brandit 9476-70-XS, Brandit Marsh Lake Parka Braun XS Frau Camel Größe: XS Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 81,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 87,98 € → zum Angebot
Brandit 9476-70-XL, Brandit Marsh Lake Parka Braun XL Frau Camel Größe: XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 81,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 87,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Brandit Ladies Marsh Lake Parka camel

Brandit Ladies Marsh Lake Parka camel: Stilvoll und Funktional

Der Brandit Ladies Marsh Lake Parka camel ist die perfekte Wahl für modebewusste Frauen, die Wert auf Funktionalität und Stil legen. Dieser Damen-Parka in der Farbe Beige kombiniert hochwertige Materialien und durchdachte Details, um Ihnen optimalen Komfort und Schutz zu bieten. Mit einem Oberstoff aus 80% Polyester und 20% Baumwolle ist der Parka sowohl robust als auch angenehm zu tragen.

Perfekt für jede Jahreszeit

Dieser Parka ist ideal für die Übergangszeiten Frühling und Herbst sowie für die kälteren Monate im Herbst und Winter. Das Futter und die Wattierung bestehen aus 100% Polyester, was für eine hervorragende Wärmeisolierung sorgt. Die Kapuze mit Tunnelzug bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter, während die Bündchen aus 65% Baumwolle und 35% Polyester für eine bequeme Passform sorgen.

Brandit Ladies Marsh Lake Parka camel Test

5/5
★★★★★ Super Jacke!
Bonnie Dezember 2023

Nachdem ich die Rezensionen gelesen hatte, war ich besorgt, dass die Jacke in Größe M zu klein sein könnte. Aber sie passt mir perfekt (1,65m, ca 70 Kilo)! Die Verarbeitung und das Material machen einen robusten Eindruck und der Preis ist sehr günstig für die Qualität. Ich bin rundum zufrieden mit dem Kauf! 😊.

5/5
★★★★★ Mega gut
Myscory Februar 2023

Mit Brandit habe ich endlich die perfekte warme Jacke gefunden. Der Style gefällt mir sehr gut und die schwarze Jacke hält schön warm. Die Verarbeitung ist top und die Größe passt genau wie erwartet. Absolute Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach einer hochwertigen Winterjacke sind.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke aber etwas zu eng
P. H Januar 2023

Ich habe die Jacke in Größe L bestellt. Normalerweise trage ich Größe 40 (bei 1,72m und 68kg). Die Ärmel waren mir etwas zu kurz und im Rücken/Brustbereich zu eng. Für eine lockerere Passform empfehle ich, eine Nummer größer zu bestellen.

5/5
★★★★★ Endlich ein Parka in großen Größen 😊
M.R. Dezember 2021

Die Ärmel sind endlich lang genug, um die Arme zu bedecken, selbst beim nach vorne greifen. Dieser Parka hält auch bei Minusgraden warm👍. Selbst in großen Größen sieht er nicht aus wie ein Sack.

Ich habe schon viel Geld in Winterjacken investiert, die mich enttäuscht haben. Klare Kaufempfehlung, würde ihn jederzeit wieder kaufen👍.

5/5
★★★★★ Super, wenn man...
eine Kundenbewertung Februar 2024

Brandit versteht, wie man mit Größen umgeht. Normalerweise trage ich Größe L, aber hier musste ich eine XXL nehmen, um an Schultern und Armlängen zu passen – obwohl ich schlank bin! Das Camomuster ist nicht ganz das Gleiche wie auf den Bildern, eher mit einem Blaustich, aber das ist okay. Als Parka-Fan finde ich diesen hier großartig und jetzt ist er endlich im Preis reduziert und angemessen bezahlbar für mich.

5/5
★★★★★ Schöne Farbe und hält schön warm
von Katrin G. Januar 2024

Diese Jacke ist strapazierfähig, dick und hält angenehm warm. Obwohl sie nur zur Hälfte gefüttert ist, finde ich das ausreichend. Trotz des hohen Preises würde ich sie weiterempfehlen. Ich habe sie in Größe 5XL bestellt, damit ein Pullover darunter passt (Damenkonfektionsgröße 48). Die Candy-Carmo-Farbe ist wunderschön, und ich habe auch den passenden Windbreaker dazu.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
20% Baumwolle, 35% Polyester, Bündchen: 65% Baumwolle, Futter Kunstfell: 100% Polyester, Futter: 100% Polyester, Oberstoff: 80% Polyester, Wattierung: 100% Polyester
Damen-Parka
Design
Logo auf Brusthöhe
beige
mit Tunnelzug
Casual
Brusttasche
mit Reißverschluss
Maße
kurz, lang
Spezielle Informationen
Frühling/Herbst, Herbst/Winter
mit Kapuze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram