G.I.G.A. DX by Killtec Mantel GW WMN QLTD PRK 4353200 oliv Damen-Parka

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Winddichter Aufbau mit 2-Wege-Reißverschluss für flexible Anpassung an verschiedene Situationen
• Wasserabweisende und imprägnierte Oberfläche schützt vor leichtem Regen
• Atmungsaktives Material verhindert Hitzestau bei Bewegung
• Innentasche plus Seitentaschen für clevere Organisation von Wertsachen
• Kapuze integriert schützt Kopf und Nacken vor Wind und Nässe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
143,90 €
Ø 143 €
135,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
143,90 €
Ø 143 €
135,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,95 €
ab 143,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis G.I.G.A. DX by killtec Damen Mantel GW 30 WMN QLTD PRK intersport G.I.G.A. DX by killtec Damen Mantel GW 30 WMN QLTD PRK Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 143,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 147,85 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX Damen Steppparka/Funktionsparka mit Kapuze GW 30 WMN QLTD PRK,... Amazon G.I.G.A. DX Damen Steppparka/Funktionsparka mit Kapuze GW 30 WMN QLTD PRK,... Auf Lager 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX by killtec Steppmantel GW 30 WMN QLTD PRK Wasserabweisender, Otto G.I.G.A. DX by killtec Steppmantel GW 30 WMN QLTD PRK Wasserabweisender, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 143,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 148,94 € → zum Angebot
• Steppmantel "GW 30 WMN QLTD PRK", Damen, Gr. 38, grün (olivgrün),... BAUR Steppmantel "GW 30 WMN QLTD PRK", Damen, Gr. 38, grün (olivgrün),... 143,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
143.9 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
G.I.G.A. DX by killtec Damen Mantel GW 30 WMN QLTD PRK ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 143,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 147,85 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec Steppmantel GW 30 WMN QLTD PRK Wasserabweisender, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 143,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 148,94 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX Damen Steppparka/Funktionsparka mit Kapuze GW 30 WMN QLTD PRK, oliv, 36, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX Damen Steppparka/Funktionsparka mit Kapuze GW 30 WMN QLTD PRK, oliv, 36, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
Steppmantel "GW 30 WMN QLTD PRK", Damen, Gr. 38, grün (olivgrün), Obermaterial: Größe: 38 BAUR Angebotsinfo 143,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,94 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec Steppmantel "GW 30 WMN QLTD PRK" Wasserabweisender, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 168,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 174,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Testbericht G.I.G.A. DX by Killtec Mantel GW WMN QLTD PRK 4353200 oliv

G.I.G.A. DX Mantel mit winddichtem 2-Wege-Reißverschluss

Der winddichte Aufbau dieses Damen-Parkamantels schützt zuverlässig vor ungemütlichen Böen und kühlen Windströmungen. Die imprägnierte Außenfläche weist Feuchtigkeit ab und hält leichten Regen stand. Der 2-Wege-Reißverschluss ermöglicht flexible Anpassung an unterschiedliche Situationen: Von oben geöffnet für bessere Temperaturregulierung, von unten für mehr Bewegungsfreiheit beim Gehen oder Radfahren. Zusätzliche Druckknöpfe sichern den Verschluss bei stärkerem Wind. Die atmungsaktive Materialstruktur verhindert Hitzestau bei aktiveren Bewegungen und sorgt für angenehmen Tragekomfort auch über längere Zeit.

Durchdachtes Taschenkonzept für praktischen Alltag

Seitentaschen bieten schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände wie Smartphone oder Schlüssel. Die zusätzliche Innentasche verwahrt Wertsachen sicher und geschützt vor Nässe. Diese Aufteilung ermöglicht clevere Organisation: Kleinteile bleiben sortiert, größere Gegenstände finden in den Außentaschen Platz. Bei schlechtem Wetter bleiben die Hände warm verstaut, während wichtige Dinge griffbereit bleiben. Der Casual-Look passt zu unterschiedlichen Anlässen und lässt sich sowohl zum sportlichen Outfit als auch zu eleganteren Kombinationen tragen.

G.I.G.A. DX by Killtec Mantel GW WMN QLTD PRK 4353200 oliv Test

5/5
★★★★★ Super schöne Jacke
von Margit S. Januar 2026

Sehr schnelle Lieferung – danke an Otto. Die Jacke in Größe 40 sitzt perfekt, Rückenlänge 85 cm, Ärmel angenehm weit. Der Stoff ist weich und nicht so steif wie bei anderen Modellen, die Farbe gefällt. Einziger Punkt: Die Kapuze ist ziemlich groß, deshalb überlege ich noch, ob ich sie behalte.

5/5
★★★★★ Super Steppmantel
von Beate M. Januar 2026

Top Winterjacke: Größe fällt normal aus – ich (171 cm) trage meine übliche Jackengröße; die Länge endet knapp über den Knien. Der hohe Kragen schützt prima, beim Schließen kuschelt man sich warm ein. Links befindet sich eine Innentasche. Hält jetzt zuverlässig warm im Winter.

5/5
★★★★★ Steppparka
von Gabriele N. Januar 2026

Empfehle den Parka: hochwertige Verarbeitung und Farbe entsprechen dem Foto. Musste ihn leider zurückschicken, da die Passform an der Hüfte zu eng ist, wenn man einen dicken Pullover darunter trägt.

5/5
★★★★★ Perfekt
von einer Kundin Dezember 2025

Leichter, aber warmer Wintermantel von Killtec – tolles Design und schöne Farbe. Trage sonst Größe 42, bestellte hier jedoch 44. Preis mit 20% Rabatt absolut fair; bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Toller Mantel
von einer Kundin November 2025

Großartiger, dick gefütterter Mantel – sehr warm, winddichter Ärmelabschluss verhindert Kälte. Kinnschutz und gut sitzende Kapuze bieten extra Schutz, die Länge passt bei 1,65 m perfekt. Tolle Farbe und ausgezeichnete Passform. Klare Kaufempfehlung für kalte Tage.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
von Nicole K. November 2025

Ich kaufe regelmäßig Mäntel und Jacken dieser Marke – stets hochwertige Verarbeitung. Dieser Mantel bietet viel Bewegungsfreiheit im Oberkörperbereich. Wichtiger Größenhinweis: Die Jacken fallen eher klein aus; im Zweifelsfall lieber eine Größe größer bestellen.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
grün
Casual
Damen-Parka
Innentasche, Seitentaschen
mit 2-Wege-Reißverschluss, mit Knöpfen, mit Reißverschluss
imprägniert, mit Kapuze, wasserabweisend, windabweisend, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram