Jack Wolfskin Deutzer Coat W black Damenjacke

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Atmungsaktivität: Trotz seiner Wärmeleistung ermöglicht er eine gute Luftzirkulation.
• Wetterschutz: Ausgestattet mit einer Kapuze, ist er wasserabweisend und winddicht.
• Praktische Taschen: Der Mantel verfügt über Seitentaschen, Reißverschlusstaschen und eine Innentasche.
• Komfortabler Verschluss: Ein 2-Wege-Reißverschluss sorgt für Flexibilität und Bequemlichkeit.
• Material: Hergestellt aus 100% Polyester, bietet er Langlebigkeit und eine hohe Qualität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,95 €
Ø 110 €
109,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,95 €
Ø 110 €
109,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,95 €
ab 109,95 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Deutzer Coat W - Black - M Twinseasons Jack Wolfskin Deutzer Coat W - Black - M Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Funktionsmantel DEUTZER COAT W Otto Jack Wolfskin Funktionsmantel DEUTZER COAT W lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 113,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 118,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1207501, Jack Wolfskin Deutzer Damen Mantel-Schwarz-L, Kostenlose SportOkay Jack Wolfskin 1207501, Jack Wolfskin Deutzer Damen Mantel-Schwarz-L, Kostenlose Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Damen Deutzer W Coat, Schwarz, S EU Amazon Jack Wolfskin Damen Deutzer W Coat, Schwarz, S EU Auf Lager 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Deutzer Coat W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.95 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
Jack Wolfskin Deutzer Coat W - Black - M ✓ Bester Preis Größe: M Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Funktionsmantel DEUTZER COAT W Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 113,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 118,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1207501, Jack Wolfskin Deutzer Damen Mantel-Schwarz-L, Kostenlose Größe: L SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1207501, Jack Wolfskin Deutzer Damen Mantel-Schwarz-S, Kostenlose Größe: S SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1207501, Jack Wolfskin Deutzer Damen Mantel-Schwarz-M, Kostenlose Größe: M SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1207501, Jack Wolfskin Deutzer Damen Mantel-Schwarz-XS, Kostenlose Größe: XS SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Damen Deutzer W Coat, Schwarz, S EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Damen Deutzer W Coat, Schwarz, S EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1207501, JACK WOLFSKIN Damen Mantel DEUTZER COAT W black female Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 134,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 138,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1207501, JACK WOLFSKIN Damen Mantel DEUTZER COAT W black female Größe: XS intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 134,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 138,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Deutzer Coat Damen Wintermantel schwarz XXL - Damenjacken Größe: XXL Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Deutzer Coat Damen Wintermantel schwarz S - Damenjacken Größe: S Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jack Wolfskin Deutzer Coat W black

Die ideale Wahl für kalte Tage

Wenn die Temperaturen sinken, ist es wichtig, eine Jacke zu haben, die nicht nur warm hält, sondern auch stilvoll aussieht. Der Jack Wolfskin Deutzer Coat W black ist ein Wintermantel, der beides bietet. Mit seinem schlichten schwarzen Design ist er ein unverzichtbares Kleidungsstück für die kalte Jahreszeit.

Nachhaltigkeit und Qualität im Fokus

Er ist PFC-frei und trägt das bluesign-Siegel, was bedeutet, dass bei der Herstellung auf umweltschädliche Substanzen verzichtet wurde. Dies macht ihn zu einer umweltbewussten Wahl für modebewusste Damen.

Jack Wolfskin Deutzer Coat W black Test

5/5
★★★★★ Klasse
von Heike S. Januar 2026

Ich besitze mehrere Jacken von Jack Wolfskin — jede einzelne lohnt sich. Als eher kleine Person hatte ich den Wintermantel kürzer erwartet, bin aber sehr zufrieden: warm, komfortabel und ideal für Weihnachtsmarktbesuche oder lange Wartezeiten am Bahnhof. Tolle Qualität, sehr begeistert.

5/5
★★★★★ Das ist der 3. Mantel der gleichen Marke ✌️
von Petra B. November 2024

Bereits zum dritten Mal habe ich mir einen Jack Wolfskin Mantel bestellt. Variationen in Farben, Längen und Wärmestufen haben mich überzeugt. Alles entspricht genau der Beschreibung. Bei 168 cm und 53 kg trage ich normalerweise XS, habe die Mäntel jedoch in S gewählt, da ich eine lockere Passform im Winter bevorzuge. Absolute Kaufempfehlung und jederzeit gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Ich bin sehr zufrieden !
von einer Kundin Oktober 2024

Ich bin begeistert von diesem eleganten Mantel, der genau die gewünschte Farbe hat. Er ist angenehm leicht und die tiefen Seitentaschen sind äußerst praktisch. Die Ärmel sind an den Handgelenken mit Gummibändern ausgestattet, was für einen tollen Sitz sorgt.

Bei meiner Größe von 158 cm endet der Mantel etwas oberhalb des Knies. Ich trage normalerweise Größe 42 und die 42-44 passt perfekt. Vielen Dank an OTTO und Hermes für die tolle Qualität!.

5/5
★★★★★ schlichter, warmer Mantel
von einer Kundin April 2024

Der Mantel passte gut in meiner Größe und hielt mich schön warm. Leider musste ich ihn zurücksenden, da ein kleiner Materialfehler vorlag. Schade, da der gerade Schnitt und die gute Länge mir gut gefielen.

5/5
★★★★★ schlichter, warmer Mantel
von einer Kundin April 2024

Der Mantel passte perfekt in meiner Größe und hielt angenehm warm. Der gerade Schnitt ist ideal und die Länge stimmte ebenfalls. Leider entdeckte ich einen kleinen Materialfehler, der nicht sofort auffiel, weshalb ich ihn zurückgeschickt habe.

5/5
★★★★★ leicht und warm
von einer Kundin Februar 2024

Dieser Mantel hat mich sofort begeistert. Die außergewöhnliche Farbe ist ein echter Hingucker und das Futter hält schön warm. Trotz kleinerer Probleme mit dem Reißverschluss bin ich mit der Qualität und Passform sehr zufrieden. Die Länge bis zum Knie und der leichte Stoff machen ihn zum perfekten Begleiter. Eine klare Empfehlung meinerseits.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
schwarz
Herbst/Winter, Winter
mit Kinnschutz, mit Stehkragen
100%Polyester
PFC-Frei
Polyester
Regular Fit
Steppmantel, Wintermantel
bluesign
Innentasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
mit 2-Wege-Reißverschluss, mit Reißverschluss
mit Kapuze, wasserabweisend, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram